Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Взаимодействие общества и природы

скачать реферат

экологический эффект. Как мне кажется, рацио-нальное зерно в этом предложении, безусловно, есть, но затраты, связанные с осуществлением этого проекта, вряд ли окажутся в ближайшее время по силам развивающимся странам. Создание обширных национальных парков позволит спасти от вымирания многие виды животных. Значительной будет и экономическая отдача: туристов всегда привлекала южная экзотика, а парк сможет им эту экзотику предложить в самом лучшем виде. Опыт некоторых африканских стран позволяет смотреть на это направление с оптимизмом И, наконец, охрана природы развивающихся стран невозможна без внешней помощи. Возможно, это утверждение покажется оторванным от реальности, однако в настоящее время к пониманию этого приходят и на Западе: для примера можно назвать работы А.Льюиса, Г.Зингера и многих других Экосистема Земли едина, и последствия экологических ката-клизмов не ограничатся рамками одного региона: уничтоже-ние тропических лесов повысит содержание углекислого газа во всей атмосфере, кислотные тучи не знают национальных границ, загрязнение мирового океана также отразится на судьбе всего мира, и эти примеры можно продолжить. Если сейчас многие развитые страны, прямо скажем, по-хищничес-ки относятся к Востоку, то через некоторое время неизбеж-но придет понимание того, что нельзя строить собственное экономическое благополучие за счет других стран: расплата будет неизбежной.

Я считаю, что экологическая проблема одна из наибо-лее важных задач человечества. От решения этой проблемы зависит будущее всей планеты. И уже сейчас люди должны это понимать и принимать активное участие в борьбе за сохранение мира. Пусть их вклад не такой уж и значитель-ный, но как говорится: ”С миру по нитке - голому рубашка.»

ЛИТЕРАТУРА:

1. «Природа России», М., Россельхозиздат, 1987. 2. «Вторжение в природную среду», М., Прогресс, 1983. 4. Гладков Н.А и др. «Охрана природы», М., Просвещение,1975. 4. Одум Е. Экология, М., «Просвещение», 1968. 5. Яблоков А.В., Остроумов С.А. «Уровни охраны природы», М., Наука, 1985. 6. Периодическая печать 7. Охрана окружающей среды/ Справочник. Составитель Л. П. Шариков. 8. Аллен Роберт. Как спасти Землю./ Всемирная стратегия охраны природы/.


Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ





скачать реферат
1 2 3 4

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы