Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Проект реконструкции пункта послеуборочной обработки зерна

скачать реферат

зерно собирается поперечным транспортером и транспортером подается в отделение вентилируемых бункеров ОБВ-160. Отходы от машины предварительной очистки норией подаются в бункер отходов. Здание - металлический каркас, обшитый шифером, приямков в проекте нет. Приемные отделения могут также создаваться на базе ворохоочистителей ОВС-25, ОКПТБ НИПТИМЭСХ НЗ разработан проект такого отделения. Автомашина с зерном заезжает на пандус и выгружает зерно в приемный бункер . Из приёмных бункеров зерно забирают своими загрузочными транспортерами машины ОВС-25 . Очищенное зерно подается в нории и из них в отделение вентилируемых бункеров ОБВ-160 . Отходы от ворохоочистителей по транспортеру отходов подаются в прицеп . Для увеличения емкости отделения временного хранения зерна целесообразно блокировать два отделения ОБВ-160. При этом, при блокировке двух отделений остается арматура, позволяющая увеличить длину здания на один пролет (4м);в этом пролете монтируются на эстакаде машины К527. Для распределения зерна по бункерам и сбора зерна из них устанавливаются ленточные транспортеры . Для обеспечения возможности установки транспортеров бункера БВ-40 поднимают на подставки высотой 1 м, а конструкцию крыши (используя поставляемые элементы конструкции) изменяют так, что по всей длине здания под ней образуется площадка для прохода людей и монтажа загрузочных транспортеров .

2.1.4.Отделение сушки высоковлажных семян ( в камерах напольного типа ) производительностью 100 т/сутки (типовой проект 812-1-7186)

Напольные сушилки имеют то преимущество, что на них можно сушить влажный малосыпучий ворох семян зерновых высокой влажности и семян многолетних трав. Обобщив накопленный опыт строительства и эксплуатации напольных сушилок ЦИТЭПсельхоззерно разработал, проект сушилки, которая состоит из 9 камер, площадью 108 м2 каждая (18х6 м). Каждая камера снабжена своим вентилятором и на каждые три камеры установлен топочный блок ТБ-0,75 (теплогенератор ТАУ-0,75 без вентилятора). Подобная постановка теплогенераторов позволяет эксплуатировать их в режиме загрузки близкой к максимальной, поддерживая в них высокую температуру и регулируя температуру теплоносителя в каждой камере сушилки индивидуально , подмешивая на приемном патрубке вентилятора необходимое количество воздуха. Отключив подачу горячего воздуха от топочного блока можно вентилировать ворох атмосферным воздухом, а также охлаждать его после сушки. При подобной постановке потребное количество теплогенераторов сокращается в три раза. Отсутствие вентилятора на теплогенераторе резко повышает надежность его работы. Подобную постановку теплогенераторов с вентиляторами необходимо производить на напольных сушилках любой конструкции. Разработанным типовым проектом загрузка вороха предусмотрена непосредственно из самосвалов, при заезде их в камеры, а выгрузка - зернопогрузчиком ЭДС-60 в транспортные средства. Пол сушилки предусмотрен из сборного железобетона с использованием стандартных элементов. В конструкции пола не предусмотрено использование сетки. Поперечные каналы образуются двумя балками Б4, имеющими наверху полки, на полки двух балок кладутся доски Щ2 на поперечных планках, так, чтобы между балками и доской была щель с двух сторон. Через щель образованную между полкой и доской (снизу) и доской и балкой (сбоку) воздух входит в слой зерна (стрелки на чертеже). Зерно попадает в вертикальную щель, но дальше в канал попасть не может. При смене культур после выгрузки зерна щели продувают
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




воздухом, вынося из них зерно. Остатки зерна удаляются после снятия досок Щ2. Настоящее отделение рассчитано на сушку в течение сезона 2000 т вороха влажностью 26% на семенные цели. В связи с тем, что оно состоит из отдельных блоков по три сушильных камеры, возможна привязка и строительство сушилки любой производительности.

2.1.5.Отделение очистки семян зерновых с зерноочистительными машинами К547

В настоящее время в хозяйства поступают из Германии высокопроизводительные (10 т/ч) зерноочистительные машины К547 с блоками триеров К236. Особенностью их является то, что они должны устанавливаться на втором этаже здания или на специальной эстакаде. ОКПТБ НИПТИМЭСХ НЗ РСФСР разработан проект отделения очистки с двумя машинами К547, установленными на эстакаде высотой З м. Зерно в отделение поступает из отделения вентилируемых бункеров ОБВ-160 в машинах К547 из них через двухпоточную норию оно подается в триерные блоки. Очищенное зерно от триеров по транспортеру подается в норию зерносклада. Отходы собираются от всех машин, в транспортер и транспортируются в норию , которая подает их в бункер отходов .

2.1.6. Пункт послеуборочной обработки и хранения семян зерновых производительностью 500 т за сезон

Проект пункта разработан ПК Ленагропромтехпроект в содружестве с НИПТИМЭСХ НЗ РСФСР для совхоза "Житково" Выборгского района, Ленинградской области. Пункт имеет две технологические линии. Технология обработки семян на них следующая: влажный ворох семян зерновых культур поступает с поля на пункт в автосамосвалах. Самосвал заезжая на пандус выгружает ворох в приемный бункер, из которого ворохоочиститель ОВС-25 своим приемным транспортером забирает ворох, очищает его и подает в норию . Эта нория подает ворох на ленточный конвейер ТБ-50 , с которого через разгрузочную тележку ТСЗ-500 ворох подается на напольную сушилку, оснащенную аэрожелобами. Подача теплоносителя в сушилку осуществляется вентиляторами с забором горячего воздуха из топочного блока ТБ-0,75 и холодного из атмосферы. После окончания сушки ворох при помощи аэрожелобов сгружается с настила сушилки на ленточный конвейер ТБ-30 . Подача высушенных семян осуществляется поочередно с каждого аэрожелоба и регулируется шиберной заслонкой. Первичная и вторичная очистка вороха производится на двух, стоящих последовательно, семеочистительных машинах СМ-4 . Очищенные семена норией через ленточный конвейер с разгрузочной тележкой ( подаются в закрома семенохранилища. Отходы от семеочистительных машин собирают в мешки и электропогрузчиком ЭП-103 отвозят в хранилище фуража. Семена хранятся в засеках размером 6000х6000х4000. Ресчетный уровень засыпки семян 3,5 т. Отпуск семян в автотранспорт осуществляется зернопогрузчиком ЗПС-100, перемещаемым по центральному проходу семенохранилища. Все оборудование пункта и семенохранилища расположено в одноэтажном здании шириной 18 м и длиной 78 м. Площадь напольных сушилок равна 380 м2 что обеспечивает размещение на ней 100-110 т зерна, которое при данной теплопроизводительности теплогенераторов можно высушить за 10-15 часов. Все оборудование расположено на нулевой отметке, а основание аэрожелобов сушилки поднято над нулевой отметкой на 1100мм, путем подсыпки грунта. Подобное расположение оборудования позволяет строить пункт в местах с высоким стоянием грунтовых вод. Как уже это было указано выше напольная сушилка снабжена аэрожелобами. Аэрожелоб состоит из бетонного основания перекрытого чешуйчатым ситом, поставленным

скачать реферат
первая   ... 2 3 4 5 6 7 8 ...    последняя

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы