Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Животноводство

скачать реферат

Клапан под действием атм. давл. к.3 опускается. К.2 отсоединяется от камеры 1, но соединяется с к3. Воздух по шлангу поступает в распределительную камеру коллектора, и далее в межстенные камеры доильных стаканов, сжимает сосковую резину (такт массажа). В это же время давление из камеры 2 пульсатора передаётся в к4, действует на мембрану. Клапан перемещается вверх. Цикл работы пульсатора повторяется. Молоко из камеры коллектора поступает в доильное ведро за счёт подсоса воздуха через клапан, расположенный в шайбе.

54.МЖФ Расчёт вентиляции с естественной тягой, определение площадей и количества вытяжных и приточных каналов. Естественная вентиляция: обеспечивается разностью плотностей воздуха и ветрами ( аэрация), предусматривается возможность регулирования.

Инфильтрация - неучтённая вентиляция через стены, окна, двери. L=0.25h(н-в)*I*H/в, h-высота расположения окон; I-коэффициент воздухопроводности; Н-общая площадь окон. Площадь шахт: Sобщ.шахт=Сmax/(3600*v),v-скорость, Sприточн.=0,7*Sобщ. . Разность давлений:Р=(н -в )Н; Н-площадь шахт. Шахта: дефлектор, корд, гидроизоляционная прокладка, утепления, регулировочной заслонки.

55.МЖФ Особенности работы стимулирующего доильного аппарата АДС-1. МКПКсосаниеhКОЛЕБЛЮЩЕЕСЯhмассаж0ht= 5 мин; h=46-48 кПа; n1=655мин-1; n2=600-720 мин-1 ;С:М=70:30 Работа пульсатора: пульсатор включают подсоединением низкочастотного блока через штуцер к вакуум-проводу, выход 2Н к выходу высокочастотного блока 1В, а его выход 2В шлангом переменного разрежения подсоединяют к распределительной камере коллектора и межстенным камерам доильных стаканов. В камеру 1Н подают постоянное разрежение, с с его выхода на выход высокочастотного блока. попеременно разрежение и атм. давл. с частотой 1 Гц. При подаче на вход высокочастотного блока разрежения он начинает работать и преобразует пост. разр. в переменное с частотой 10 Гц, которое поступает в межстенные камеры доильных стаканов. В результате этого сосковая резина начинает колебаться с такой же частотой, стимулируя молокоотдачу. Как только разрежение из камеры 1Н распространится через канал в управляющую камеру 4Н сила, которая действует на клапан со стороны камеры атм. давл. будет больше силы, действующей со стороны клапана 1Н клапан с мембраной переместится в верхнее положение. Атм. давл. распространится через канал в камеру 1В и далее через распределительную камеру коллектора в межстенные камеры доильных стаканов (такт массажа). После этого цикл работ повторяется.

56.МЖФ. Определение производительности сепаратора-сливкоотделителя. 2.25*Q=2 Rmax*Rmin*H*(плазмы-жира)*r2/ -угловая скорость вращения тарелок; Rmax и Rmin радиус тарелок; H-расстояние между тарелками; плазмы=1,3 г/см3; жира=0,93 г/см3; r-радиус жирового шарика; -динамическая вязкость молока.

57.МЖФ Особенности работы низковакуумного доильного аппарата АДН-1. МКПКсосаниеhhмассаж0hуменьшающеесяh уменьшается до h`` t=5 мин; h=42-45 кПа; n=705мин-1; С:М=70:30 Во время такта массажа давление на мембрану со стороны камер 2 и 3 коллектора уравновешивается,, но за счёт давления воздуха из камеры 2 в 1 клапан опускается вниз, канал, соединяющий камеры 1 и 2 коллектора, открывается и через него воздух проникает в камеру 1 и далее в подсосковые камеры доильных стаканов, снижая разрежение до 8-10,5 кПа. Это способствует восстановлению нормального кровообращения, нарушенного в такте сосания.

58.МЖФ Расчёт противоточного охладителя молока. t tн


Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




н молоко

tк tк к вода tн S, м2 Тепловой баланс: Q=МпрСпр(tн- tк)=nвМвСв(tк- tн) молоко вода С-теплоёмкость;n= Мв/Мпр - кратность расхода хладоагента. nводы=2,5-3; nрассола=1,5-2 S=Q/K*tcр; К-общий коэф. теплоёмкости. tcр-среднелогарифмическая разность температур.

1-коэф. теплопередачи от молока к стенке; 2 коэф. теплопередачи от стенки к воде; -толщина стенки; -коэф. теплопроводности. Кол-во параллельных потоков в охладителе: m=Mпр/(1000*vпр*в*h); в-ширина пластины; h-толщина прокладки.

59.МЖФ Принцип работы доильного аппарата на примере ДА "Волга". До подключения везде атмосфера. После включения воздух отсасывается из 1 камеры пульсатора, коллектора и ведра. Клапан пульсатора внизу и воздух отсасывается из 2 к. пульсатора, а затем из 4 к и МК стакана. В коллекторе давление воздуха состороны 3-4 мембраны и вместе с ней клапан преодолеет давление на нижнюю часть клапана со стороны 2-1. Клапан переключается в верхнее положение. Камеры 1 и 2 соединяются, воздух откачивается из ПК стакана. Идёт такт сосания. Вначале первого такта в пульсаторе давлением воздуха со стороны 4-2 клапан в нижнем положении. Но по мере откачивания воздуха из 4 к. через дроссель разряжение в ней увеличивается. При этом снижается сила давления на клапан 4-2. Одновременно возникает и увеличивается давление на кольцевую часть мембраны 3-4. Клапан переключается в верхнее положение, разобщая1-2 и сообщая 2-3. Воздух из 3 поступает во 2 к. , действует на мембрану вверх, поддерживает клапан в верхнем положении. Воздух проникает в 4 к колектора и МК. Идёт такт массажа. Клапан коллектора отпускается вниз, 3 и 2 сообщаются через кольцевой зазор. Воздух поступает в 2 и ПК, так как кольцевой зазор мал, а объём 2 и четырёх ПК большой, воздух под соски поступает медленно, обеспечивая длительность такта массажа, так как 1 и 2 соединены постоянно отверстием по которому при закрытом клапане из 2 продолжает откачиватся воздух. К концу такта массажа 2 к. коллектора и ПК заполнены воздухом до определённого уровня идёт такт отдыха. Благодаря отверстию в ПК сохраняется небольшое разряжение и стаканы не падают. Давление 2-1 постоянное во время 2 и 3 тактов. Давление на мембрану постепенно снижается, так как воздух поступает через дроссель в 4 к. В конце 3 такта давление выравнивается, клапан переключается в нижнее положение. Вновь начинается такт сосания. Рабочее разрежение 53 кПа, 64(с):11(м):25(о). 4 МК 4 3 2

3 1 ПК 1

60.МЖФ Расчёт вентиляции с принудительной тягой. Искусственная: если Q>1000 м3/ч несколько вентиляторов. Диаметр воздуховодов: d=(Q/2v)--2 /30; v=10-15м/с. Напор вентилятора: Н=Ндин+Нтрен+Нмп, Ндин для сообщения воздуху скорости, Нтрен лдя преодоления трения воздуха о стенки, Нмп для преод. местных потерь. Ндин= н*v/(2*g); Нтрен=в*v* н*l/(2gd) [в- гидравлический коэф. сопротивления; l-длина трубопровода]; Нмп=*v2н/2g. По Q и Н определяют № вентилятора, КПД. Nвент=Q*H/(3,6*106*вент*передачи).

скачать реферат
первая   ... 4 5 6 7

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы