Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: техника

скачать реферат

в комплекте не должна превышать 20г. Для получения нормального зазора между поршнем и гильзой соблюдают размерные группы. Обеспечение натяга/зазора у бобышек поршня с кольцом можно комплектованием также из одной размерной группы. Обозначение группы отверстия нанесено на бобышки поршня, а у кольца на внутреннюю поверхность или торец. Кольцо подбирают по параметрам : зазор в стыке и соединении с поршневой канавкой, прилегание колец к внутренней поверхности гильзы и упругости. Допускается подгонка поршневых колец по зазору в стуке и высоте канавки путем шлифования торца по стенке. Плотность прилегания колец к поверхности гильзы цилиндров проверят щупом после их установки в эталонную гильзу )зазор не более 0,04мм). Он допускается в двух местах на дугах не более 30 градусов. Коробление торцевых поверхностей колец контролируют по поверочной плите.

25.Технология восстановления верхней и нижней головок шатуна. Нижняя : меняются вкладыши. Верхняя : втулка с последующей подгонкой под поршневой палец. Плюс еще способы восстановления : железнение.

26.Структура управления ремонтным предприятием. Директор рулит : производственный отдел, отдел технического контроля, главный инженер, главная бухгалтерия, зам директора по административной части, отдел кадров. Главный инженер рулит : технический отдел, главный механик, производственный участок, инструментальный участок. Зам директора рулит : отдел строительства и отдел снабжения.

27. Хронометражные наблюдения в ремонтном производстве. Оперативное время - затрачивается на выполнение операции, связанной с изготовлением одной детали. Топ=Тос+Твс; Тос- основное время, Твс - вспомогательное. Штучное время - на изготовление одной детали; Тшт=Топ+Тдоп=Тос+Твс+Тдоп; Партиевое - затрачивается на изготовление партии : Тшт.кальк=(Тос+Твс+Тдоп)*Н, Н-количество; Подготовительно - заключительное -затрачивается на действия, обеспечивающую выполнение основной и и снятие обрабатываемой детали. Дополнительное : -затрачивается на техническое обслуживание рабочего места. Хронометраж состоит в измерении затрат времени на выполнение или отдельных ее элементов.

28. Дефекты основных деталей каретки трактора ДТ-75. Основные дефекты кареток : износ внутренней поверхности малой и большой втулки, трещины, износ или повреждение резьбы отверстий под болты крепления корпусов уплотнения, крышки и коническую пробку, износ поверхности отверстий под подшипники, под втулку большую и малую. Внутренние балансиры могут иметь износу поверхностей отверстий под ось качения, трещины на стенках, износ или повреждение резьбы отверстий под болты крепления корпусов уплотнения и крышки и износ поверхности отверстий под роликовые подшипники. Опорные катки кареток изготовляют из стали 45Л-1.

29.Структура ремонтно-обслуживающей базы АПК. -это комплекс всех предприятий которые обеспечивают ремонт и ТО МТП. РОБ делят на 3 группы : 1) РОБ колхозов, совхозов и т.д. -ЦРМ -авто гараж -нефтесклад -передвижное средство ТО -стационарные пункты ТО -пункты ТО оборудования МЖФ 2)РОБ АПК включает : -мастерскую общего назначения -станция ТО автомобилей -станция ТО тракторов -станция ТО МЖФ -цехи по ремонту комбайнов -передвижное ТО. Назначение : выполнять текущий и капитальный ремонт ,ТО, сложных и дорогостоящих машин. Это предприятие районного масштаба. 3)РОБ областных, краевых, республиканских уровней : -цехи и заводы по капитальному ремонты тракторов и сложных узлов: - ремонт металлорежущего оборудования.
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




База ТО и ремонта МТП колхозов и совхозов. Тип А : -в каждом отделении есть пункты ТО и площадки -РММ- авто гараж -машинный двор -административно-бытовые помещения -склад запчастей. ТИП Б : - на ЦРУ, кроме отделений ТИП А, находится центр одного из отделений. ТИП В : все ремонтно обслуживающие предприятия находятся на ЦР усадьбе. В этом случае вся техника хранится на центральном машинном дворе.

30.Схема технологического процесса восстановления коленчатого вала. Дефекты : износ и задиры шатунных и коренных шеек, грязевые отложения в полостях шатунных шеек, трещины на шейках вала, прогиб вала, износ шеек вала под распределительную шестерню и шкив привода вентилятора, износ стенок шпоночных канавок, поверхностей отверстий под шарикоподшипник муфты сцепления и поверхности отверстий во фланце под болты крепления маховика. Грязь удаляют моечной машиной ОМ-3600 предварительно нагрев вал. Валы с трещинами выбраковывают. Прогибы устраняют правкой. Основной операцией является шлифование коренных и шатунных шеек. Это делают в 2 этапа : 1) черновая 2)чистовая. Это на станках типа 3423 или 3420. Затем идет полирование шеек. Шпоночные канавки - обработка на увеличенный размер. Изношенные отверстия развертывают под увеличенный ремонтный размер и нарезают новую резьбу. После использования всех ремонтных размеров, вал можно восстановить до номинальных размеров наплавкой под слоем флюса, гальваникой.

31. Применение полимерных материалов при ремонте машин. Цель : восстановление размеров изношенных деталей, заделка трещин и пробоин, уплотнение резьбовых соеденний и неподвижных посадок, антикоррозийная защита, склеивание деталей и материалов, герметизация, изготовление деталей. Применяются : эпоксидная смола ( заделка трещин); клей БС-10Т - термостойкий, для наклеивания тормозных колодок,, дисков сцепления; шпатлевка; герметики; пластмассы.

32.Виды пайки. Припои и пр. Пайкой называется процесс соединения металлических тел при помощи расплавленного промежуточного металла, который в процессе охлаждения отвердевает и образует прочную связь между телами. Виды по прочности : мягкая (сплавы олова), твердая (сплавы меди). Припои : мягкие (олово-свинец) и твердые (медно-цинковые, серебряные). Бывают : особо легкоплавкие 0..145, легкоплавкие 145..450, среднеплавкие 450..1100, высокотемпературные ..1850, тугоплавкие больше. Оловянно-свинцовые - (олово+свинец+сурбма) : бессурьмовые (ПОС-10), малосурьмовые (ПОССу-30-0.5), сурьмистые (ПОССу10-2 - 10%олово,2 сурьма). Олово цинковые (П200А) -для пайки алюминия и его сплавов. Медные и медно цинковые. Флюсы применяют для растворения и удаления окислы пленок, защиты поверхности от окисления, уменьшение поверхностного натяжения, улучшения смачиваемости и растеканию припоя. Бывает : порошок, паста, растворы, газообразные. Для пайки медных проводов - канифоль, для высокотемпературных припоев - бура. Применение пайки : 1) Незначительный нагрев соединяемых деталей 1) Менее сложная последующая обработка 3)Сохранение точной формы и размеров деталей 4) Высокая прочность 6) Просто дешево и сердито.

33. Выбор площадки. Собирается специальная комиссия (гл. Инженер- строитель, энергетик, спец. По генплану, экономист, санитарный техник). Они должны располагать данными -параметры предприятия, стоимость работ, энергии, воды, грузооборот предприятия, число работников. Требования к площадке : 1) Удобство расположения (форма участка, пути подвода и т.д.) 2) Ровная, без заболачивания 3) Увязанная

скачать реферат
1 2 3 4 5

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы