Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: техника

скачать реферат

с проектом местной планировки. 4) Набор работников 5) Снабжение водой, газом и пр. 6) Ветры 7) Санитарная зона

35. Повышение надежности резервированием. -повышение надежности путем дополнительного дублирования. Вывод : вероятность безотказной работы выше. Надежность системы выше. Резервирование : 1) Горячее- элемент расходует ресурс совместно с основным 2) Холодное - запасной элемент не работает до поры.

36.Дефекты и технология восстановления поршневых пальцев. Дефекты : износ трущейся группы касания с поршнем. Способ восстановления : раздача в горячем состоянии, с последующим термообработкой, хромирование, гидротермическая раздача с последующей обработкой, плазменное напыление. Технология : 1) Шлифуют на безцентрово -шлифовальном станке для придания правильной геометрической формы 2) Моют и сушат 3)Монтируют на подвеску и обрабатывают в ванне для электролита. 4) Моют в горячей воде 5) Проводят анодное декапирование в ванне с электролитом 6) Хромирование в ванне с электролитом 7)Промывают в дистиллированной воде 8)Шлифование, полировка.

38. Режущие инструменты. Для обработки трудно обрабатываемых материалов применяется твердые сплавы типа ВК, ТК и ТТК. С увеличением содержания кобальта растет предел прочности на изгиб. Важное значение имеют зерна карбида. Сплавы с мелкозернистой структурой с большим содержанием кобальта используют для изготовления малоразмерных инструментов. ВК-10-ОМ, ВК-15-ОМ применяются для получистовой и чистовой обработки. Сплавы группы ТК обладают большой твердостью и высоко стойкостью чем сплавы ВК. Из-за высокой хрупкости они плохо выдерживают ударные и переменные нагрузки, поэтому сплавы группы ТК с низким содержанием карбида титана применяют для черновой обработка, а с высоким для чистовой и получистовой. Группа ТТК по своим свойствам является промежуточной между ВК и ТК. Благодяря высокой износостойкости и прочности к ударным нагрузкам сплавы ТТК эффективны для черновой обработки стали и сплавов (ТТ-17, ТТ-20, К-9). Абразивные инструменты характеризуются материалом зерна, размерами, видом, связями, твердостью.

40. Ремонт зерноуборочного комбайна. Обкатка после ремонта. Обычно ломаются : режущий аппарат (сухое трение и запыленность). Дефекты : гладкие сегменты тупятся, насечные элементы - износ насечек, выкрашивание кромок, трещины. Спинка ножа скручивается. Пальцевой брус - деформируется. Устранение : элементы выпрессовывают и заменяют (ставят на заклепки). Спинки ножа - выправляют в тисках. Пальцевой брус- уголки местным нагревом, правят. Неисправности молотильного аппарата : износ бичей (не восстанавливают) неплотное их прилегание к подбичникам. Трещины в дисках барабанов (заваривают) с одной стороны, а с другой ставят усиливающий диск), износ подшипников, изгиб вала. Обкатка комбайна : холодную обкатку делают на стенде, двигателем 7КвТ и КПП, которое изменяет частоту вращения. Горячую обкатку делают на стенде с роликами. Режимы обкатки идут по максимальным оборотам и минутам : молотилка -40..45 мин, бункер и выгрузное устройство -20 мин, копнитель 15 минут, КПП -5 минут на каждой передаче, из них 3 минуты под нагрузкой. Собранный комбайн перед обкаткой прокрутить от руки за шкив барабана. Комбайн обкатывают 20 минут при 600..700 оборотах, затем до 1200..1400.

42. Ремонт аккумуляторных батарей. Измеряют уровень электролита и плотность. Определяют заряженность батареи, а затем каждой банки. Включают пробу на нагрузку каждого элемента. Вынимают плохой
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




элемент, разбирают, всю обсыпавшуюся дрянь удаляют, собирают, пробуют, выкидывают если не работает.

44. Способы восстановления плужных лемехов. Износ лемеха допускается по ширине до 108мм. При затуплении лезвия его затачивают с рабочей стороны. При износе более 108мм его оттягивают кузнечной оттяжкой. Ее проводят не более 4-х раз. Надо чтобы не было трещин, но могут быть небольшие зазубрины. Лемеха перед оттяжкой нагревают в печах. На переднюю сторону можно наплавить твердый сплав. Также его можно восстановить приваркой полосы, если ничего уже не помогает.

46. Основные неисправности стартеров двигателей и способы их устранения.

47.Построение графика загрузки мастерской. График оформляют на основе данных годовой программы мастерской и календарного плана ее выполнения. Он необходим для планирования равномерности работы предприятия. На графике в масштабе по оси Х откладывают рабочие дни каждого месяца, а по У расчетное число рабочих необходимое для выполнения соответствующего вида работы по месяцам.

48. Условия выбора средств измерений при дефектовке деталей. Размеры, форму и взаимное расположение поверхностей деталей обычно измеряют. Многообразие обьектов требует применения различных контрольно-измерительных средств и методов измерений. При выборе средств измерения необходимо учитывать характеристики (цена, интервал деления, точность отчета, погрешность, пределы измерения), а также точность изготовления измерительного элемента детали (поле допуска).

49. Методика выбора рационального способа восстановления деталей машин. Методика основана на последовательном применении трех критериев : 1) Технологического, который дает возможность использовать различные способы восстановления определенной поверхности детали. 2) Долговечности, характеризуемого коэффициентом долговечности Кд и представляющий собой отношение технических ресурсов восстановленной Тв и новой Тн деталей. 3) Технико-экономического, связывающего долговечность детали с экономической ее восстановления и выражается зависимостью : СвКд·Сн. Сн и Св -стоимость изготовления соответственно новой и восстановленной деталей. 1- применяют интуитивно с учетом накопленного опыта применения тех или иных способов. Учитывают особенности восстановления определенной поверхности конкретной детали и технологические возможности соответственных способов. С помощью технологического критерия можно выявить перечень возможных для данной детали способов восстановления. Решение принимаемое на его основе предварительное. 2-е Критерий долговечности рассчитывают по формуле. Для того чтобы получить достоверную информации необходимо проводить испытание соответствующих деталей и соединений при одинаковых режимах нагружения. 3-е : 1) Анализ условий работы детали и ее износа с характеристикой возможных способов восстановления и их доступности. 2) Оценка материала восстанавливаемых деталей с точки зрения износ и теплостойкости, окисляемости, сопротивляемости усталости и пр. 3) Выполнение ускоренных стендовых испытаний. 4) Окончательная оценка выбранных способов восстановления деталей непосредственно на машинах и в производственных условиях.

50.Ручная сварка и наплавка. Особенности применения. Сварка - технологический процесс получения неразъемных соединений твердых металлов посредством установления межатомных связей между свариваемыми деталями при их местном нагреве или пластическом деформировании. Наплавка - разновидность сварки и представляет

скачать реферат
1 2 3 4 5

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы