Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: техника

скачать реферат

собой процесс нанесения слоя металла на поверхность изделия. Классы сварочных процессов в зависимости от вводимой энергии 1)Термический (дуговая, газовая, электро-лучевая. Высокочастотная, термитная, плазменная 2)Термомеханическая (контактная, диффузионная, газопрессовая, взрывом) 3)Механическая (трением, ультразвуковая, холодная) По способу защиты металла : 1) В воздухе 2)Вакууме 3)Защитных газах 4) Под флюсом 5) В пене 6) комбинированная защита. Сварка и наплавка более распространены т.к. позволяют получать : 1)Слой любой толщины и состава 2) Наплавленный слой с разнообразными свойствами (твердость, износостойкость, кислотные, жаропрочные, антифрикционные).

51.Комплектование деталей. Селективная сборка. Детали комплектуют в специальном отделении. Чтобы повысить эффективность комплектования надо хорошо знать комплектовочный процесс (накопление, сортирование, комплектование). Детали накапливают для ритмичной работы постов сборки. Сортирование предусматривает раскладку деталей по принадледжности их агрегатам и сборочным еденицам. В пределах агрегата каждой марки детали сортируют по размерным группам, массе, межцентровому расстоянию и др. показатели. Разбивка деталей на размерные группы : 1) Число групп не должно быть больше 5 2)Допуски на соеденения деталей должны обеспечивать оптимальную посадку при сборке. 3)Число деталей в группах должно быть по возможности одинаковым. Селективный (групповой) подбор - характеризуется тем, что соеденения детали после из обработки и контроля предварительно сортируют по размерным группам, клеймят цифрами, буквами и помечают краской. При сборке соеденений используют детали одной группы. Селективный метод сборки применяют в основном на крупных предприятиях. Он обеспечивает качество, однако требует технической подготовки.

52. Технология изготовления поршневых пальцев.

53.Выиды и методы ТО и ремонта. Виды ТО : ТО- комплекс операций по подтверждению работоспособности или исправности машин при их использовании, хранении и транспортировании без восстановления ресурса и замены составных частей машины. ЕТО, ТО-1, ТО-2, ТО-3 и сезонное. Методы ремонта машин : обезличенный, не обезличенный, агрегатный метод и узловой метод.

54. Ремонт кабин, оперения и других конструкций из тонколистового материала. Основные дефекты : вмятины, вмятины с задирами, изгиб стоек дверных проемов и ветрового окна, а так же водо-сливочные желобки и перегородки подставки сиденья. Все это выправляют. Трещины на панелях пола, пороги двери заваривают. Места подвергшиеся воздействию коррозии вырезают и ставят заплату. Если на панели больше двух заплат, то ее заменяют. Разработанные отверстия под ось в петлях навески дверей обжимают или заменяют петли. Сварка ведется при постоянном токе обратной полярности. При этом способе исключена возможность прожигания тонкостенного металла, благодаря более устойчивой дуге, высокого качества сварного шва. Обычно используется сварка полуавтоматом.

55.Определение явочного и списочного количества рабочих. Списочным составом называется полный состав числящихся по спискам на предприятии работников, включающиеся как фактически являющихся на работу, так и отсутствующих по уважительным причинам : болезни, отпуск и т.д. Явочным составом называется состав рабочих, фактически являющихся на работу. Руч.яв.=Туч/(Фн.р.·К); Руч.сп=Туч/(Фд.р.·К). Туч - трудоемкость работ по участку, Фн.р и Фд.р - номинальный и действительный фонд времени рабочего (2070 и 1840)
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




времени, К- планируемый коэффициент перевыполнения норм выработки = 1.05..1.15.

56.Ремонт пневмокамер. Дефекты, технология, контроль. Дефекты : проколы, прорывы, разрезы. Ремонту подлежат камеры с величинами допускаемыми в тех условиях. Ищут в ванне с водой. Проколы и разрывы ремонтируют наложением сырой резины либо вулканизированной резиной из утильных камер. Поверхность зачищают. Заплата на 20-30мм должна перекрывать. Удаляют пыль, обезжиривают. И т.д.

57. Ремонт коробки передач Основные дефекты : износ валиков и вилок переключений, фиксаторов. У валиков переключателя изнашивается наружная поверхность углубления под фиксаторы. Валики можно восстановить вибродуговой наплавкой, железнением. Гнезда фиксаторов наплавляют и вновь обрабатывают. Фиксаторы заменяют. Основным дефектом корпусов : трещины, изломы, пробоины, износ посадочных мест под подшипники, износ установочных штифтов. Трещины и изломы : холодная электродуговая сварка, приварка накладок.

58.Устранение сульфации батарей. Сливают электролит, заливают на 40-60 минут водно-аммиачный раствор трилона Б. После- промывание дистиллированной водой. Заливают электролит нормальной плотности и заряжают аккумулятор.

59.Физический и моральный износ. Ф.И.=сметная стоимость ремонта машин/стоимость полного воспроизводства машин с учетом обесценивания*100%+10%. Моральный износ - уменьшение стоимости техники под влиянием НТП. 1) Утрата действительной стоимости по мере удешевления 2) Обесценивание в следствии выпуска новых машин.

60.Особенности сварки деталей из чугуна. -в среде углекислого газа, с проволокой СВ-08Г2С

скачать реферат
первая   ... 2 3 4 5

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы