Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: 1С Бухгалтерия: ответы на вопросы

скачать реферат

графе строки вновь вводимого счета появится пиктограмма желтого цвета. На этом ввод нового счета завершен, но если полагается, что по вновь введенному счету будет вестись аналитически учет, то необходимо заполнить графы Субконто1...СубконтоЗ в зависимости от уровней аналитического учета. Чтобы заполнить графы Субконто1...СубконтоЗ выполните следующие действия: - Щелкните мышью на ячейке вновь введенной строки в графе Субконто1. - Нажмите кнопку , расположенную на панели инструментов окна План счетов. В ячейке появится кнопка с тремя точками. - Нажмите кнопку, под ячейкой появится список объектов аналитики. - Выберите из списка строку с названием объекта аналитики, например, Номенклатура, и нажмите клавишу Enter. Если по вводимому счету предполагается вести несколько уровней аналитического учета, то необходимо заполнить оставшиеся графы Субконто вышеописанным способом, выбирая в каждой графе тот объект аналитики, по которому должен вестись учет.

7. Какие виды справочников предусмотрены в типовой конфигурации? В типовой конфигурации программы 1С: Бухгалтерия 7.х предусмотрены два вида справочников: подчиненные и неподчиненные. Неподчиненные справочники могут быть многоуровневыми, т.е. иметь до 10 уровней вложенности. Использование многоуровневых справочников позволяет организовать условно-постоянную информацию и классификаторы с нужной степенью детализации, а также организовать ведение многоуровневого аналитического учета по счетам. Программа 1С: Бухгалтерия 7.х имеет механизм поддержки подчиненных справочников. Такой механизм позволяет связать между собой элементы различных справочников, например, организации и договора с ними, товары и единицы их измерения, и т.д. У подчиненного справочника каждый элемент связан с конкретным элементом справочника-владельца. При работе в окне подчиненного справочника набор просматриваемых элементов определяется текущим элементом справочника-владельца. Например, если в окне справочника организаций курсор установлен на конкретной организации, то в подчиненном ему справочнике договоров будут выведены только договора с текущей организацией.

8. Что такое константы и в чем преимущество их использования? Константы в программе 1С:Бухгалтерия 7.х служат для хранения информации, которая либо совсем не изменяется, либо изменяется очень редко. Наиболее простой пример такой информации это наименование организации, которое, как правило, не меняется. Удобство использования констант заключается в том, что в них один раз заносится какая-либо информация, которая затем может многократно использоваться при формировании документов, в расчетах, при построении отчетных форм. Например, уже упоминавшееся название организации можно занести в специально объявленную константу, а в многочисленных бланках использовать имя константы для получения ее значения наименования организации. При каких-либо изменениях в наименовании организации достаточно изменить его всего один раз в константе и все изменения автоматически будут отражены в тех местах, где эта константа используется. В процессе настройки конфигурации задачи можно создать практически неограниченное количество констант для хранения любой нужной информации.

9. Как удалить проводку или корреспонденцию из операции. Для удаления проводки из бухгалтерской операции необходимо выполнить следующие действия: - Откройте окно Журнал операций с помощью кнопки, расположенной на панели инструментов Команды Бухгалтерии. - Выберите в Журнале операций
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




в графе Документ одну из строк Операция, которую мы ввели при рассмотрении приемов ввода операций, например, под номером 14. - Нажмите кнопку на панели инструментов окна Журнал операций. На экране появится форма Операция 14. - Выберите проводку, которую необходимо удалить. Для удаления сложной проводки достаточно выбрать главную корреспонденцию; подчиненные корреспонденции удаляются автоматически. Если необходимо удалить корреспонденцию сложной проводки, то выберите эту Корреспонденцию. - Нажмите клавишу Delete или кнопку расположенную на панели инструментов формы. На экране появится диалог об удалении проводки. - Нажмите кнопку Да; проводка будет удалена. Кнопка Нет используется, если нужно отказаться от удаления. Нажмите кнопку Да в форме Операция 14, в появившемся диалоге о сохранении операции снова нажмите кнопку Да. Форма Операция - 14 будет закрыта. Если при закрытии формы Операция -14 в диалоге о сохранении нажать кнопку Нет, проводка, содержащаяся в операции, удалена не будет. -Закрыть окно Журнал операций.

10. Как ввести операцию в Журнал операций, используя режим «типовые операции»? Помимо ручного ввода операций в Журнал операций, в программе 1С:Бухгалтерия 7.х предусмотрен ввод проводок с использованием режима «типовые операции». Типовые операции удобно использовать для ввода хозяйственных операций, состоящих из нескольких проводок, связанных друг с другом. Например, получение материалов от поставщиков и выделение НДС, отпуск МБП в производство и начисление износа и т.д. Использование режима «типовые операции» позволяет автоматизировать ввод операций, сопровождающихся вычислениями. Для ввода типовой операции в Журнал операций выполните следующие действия: - Откройте окно Журнал операций с помощью кнопки на панели инструментов Команды Бухгалтерии. - Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+ (используйте клавишу + расположенную на цифровой клавиатуре). На экране появится окно Выберите группу (Выбор). Это окно можно также вызвать на экран, выполнив команду главного меню Действие Ввести типовую, или с помощью кнопки, расположенной на панели инструментов окна Журнал операций. Окно содержит таблицу типовых операций, объединенных в группы. Первая графа таблицы содержит значок , который является признаком группы. - Двойным щелчком мыши на значке, расположенном в строке группы НДС, откройте содержимое группы. Вид окна изменится. - Выберите типовую операцию Списание оплаченного НДС и нажмите клавишу Enter. Окно Типовые операции закроется, а на экране появится форма Операция - Новая (Списание оплаченного НДС). В отличие от ручного ввода операции, форма для ввода типовой операции будет содержать проводки, и часть реквизитов уже будет заполнена. - Заполните пустые ячейки и поля ввода, как это описывалось ранее. Переход к следующему полю осуществляется при нажатии клавиши Enter. - После заполнения всех реквизитов нажмите кнопку ОК и подтвердите сохранение операции в диалоге о сохранении . Операция запишется в Журнал операций и ничем не будет отличаться от операций, введенных вручную. Закройте окно Журнал операций.

11. Как ввести проводку с использованием операции копирования в Журнале операций.

При заполнении табличной части формы Операция - Новая для ввода проводок можно использовать копирование данных предыдущей проводки. В этом случае после ввода проводки автоматически начинается ввод следующей проводки с копированием данных текущей проводки. Этот режим удобен при большом количестве однотипных проводок

скачать реферат
1 2 3 4 5

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы