Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Аудит оплаты труда

скачать реферат

1994 г. №173). 9. Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли (Постановление Правительства РФ от 5 августа 1992 г. №522 с изменениями и дополнениями от 1 июля 1995 г. №661). 10. О порядке выдачи средств на потребление (Центробанк РФ от 6 апреля 1994 г. №14-5/82). 11. О подоходном налоге с физических лиц (Закон РФ с изменениями и дополнениями от 16 июля 1992 г. №3317-1; от 6 марта 1993 г. №4618-1; от 23 декабря 1994 г. №74-ФЗ “О подоходном налоге с физических лиц”. 12. Инструкция о подоходном налоге с физических лиц (Госналогслужба РФ от 29 июня 1995 г. №35 с изменениями и дополнениями). 13. Инструкция о составе фонда заработной платы и выплат социального характера (Госкомстат от 10 июля 1995 г. №89). 14. О норме рабочего времени и о порядке определения часовой тарифной ставки в 1996 г. (Минтруда РФ от 13 сентября 1995 г. №51). 15. Инструкция о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан (Постановление фонда социального страхования РФ от 19 апреля 1994 г. №21). 16. Методические рекомендации по исчислению совокупного годового дохода и начислению подоходного налога в организациях (Госналогслужба РФ б/н, ноябрь 1995 г.).

2.2. Ознакомление с финансово-производственной деятельностью организации.

2.2.1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Акционерное общество “ Красный Луч” образовано в порядке реорганизации совхоза “Красный Луч” на общем собрании 25.02.92г., является его правопреемником и акционерным обществом закрытого типа. АО является юридическим лицом и действует на основании Устава и законодательства РФ. Акционерами общества могут быть лица, признающие положения настоящего Устава: юридические и физические лица РФ; иностранные юридические лица; иностранные граждане, лица без гражданства, российские граждане и граждане государства, имеющие постоянное место жительства за границей, при условии, что они зарегистрированы для ведения хозяйственной деятельности в стране их гражданства или постоянного местожительства. АО создается в соответствии с действующим законодательством РФ об АО: -ст.12 Конституции РСФСР; -Законом РФ ”О собственности в РСФСР” от 24 декабря 1990 г., -Законом РФ “О предприятиях и предпринимательской деятельности” от 25 декабря 1995 года (в части, регламентирующей государственную регистрацию предприятия), -Законом РФ “Об иностранных инвестициях в РСФСР” от 4 июля 1991 года, -Постановлением Совета Министров РСФСР “Об утверждении Положения об АО” от 25 декабря 1990 года № 601, -Постановлением Правительства РФ “Об утверждении Положения о выпуске ценных бумаг и фондовых биржах в РСФСР” от 28 декабря 1992 года. Местонахождение общества: 141143, Московская область, Щелковский район, д. Медвежьи озера. Учредителями АО являются: лица, работающие в совхозе “Красный Луч” на 1 января 1992г., временно отсутствующие по уважительным причинам работники совхоза, пенсионеры хозяйства. Целью АО является насыщение рынка сельскохозяйственными продуктами и потребительскими товарами. АО является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и другие счета, фирменное наименование, круглую печать. АО приобретает права юридического лица с момента государственной регистрации. АО для достижения целей своей деятельности вправе от своего имени совершать сделки, приобретать имущественные права
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. АО отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом; а его акционеры несут риски по обязательствам общества в пределах стоимости принадлежащих им акций. АО действует в условиях полной самостоятельности и самоуправления, хозрасчета и самофинансирования, на основе демократических принципов. Экономическую основу АО составляет коллективная собственность на землю и средства производства. АО не имеет вышестоящей организации. Акционерное общество закрытого типа “Красный Луч”(в дальнейшем ЗАО “Красный Луч”) расположено в Щелковском районе Московской области. Плановое производственное направление - свиноводство.

Расстояние от центральной усадьбы, км: -до областного центра 35 -до районного центра 20 В хозяйстве имеется: -бригад 2 -ферм 6 Из общего числа ферм по ведущим направлениям: -крупного рогатого скота 4 в т.ч. молочных 2 -свиноводческих 2 Из приведенных данных можно сделать вывод, что ЗАО "Красный Луч" находится в высоко эффективной зоне. Под этим подразумевается такое местоположение хозяйства, которое обеспечивает удобство реализации продукции и закупки материально-технических ресурсов. Расстояния до железных дорог, районного и областного центра, баз снабжения и сбыта сокращают объем транспортных работ и затрат на перевозку, увеличивают возможность вывоза скоропортящейся и малотранспортабельной продукции. К тому же, необходимо учитывать вид транспортных путей и , - основное, - дорожное покрытие. Небольшая удаленность от населенных пунктов определяет дорожное покрытие: в данной местности преобладает асфальтобетонное покрытие, что увеличивает скорость перевозок, уменьшая при этом износ транспортных средств. Непроезжих дорог на территории хозяйства нет, хотя в некоторых местах еще ведутся транспортные работы. Близкое расположение ЗАО "Красный Луч" от Москвы определило обеспеченность хозяйства средствами связи (почти в каждом доме есть телефон), имеется телеграф; степень электрификации и газоснабжения населенного пункта на высоком уровне. Расположение хозяйства способствует также притоку рабочей силы и квалифицированых работников.

2.2.2. СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ХОЗЯЙСТВА. Различные сельскохозяйственные культуры предъявляют неодинаковые требования к почвам, температурному и водному режиму. Различных природных и экономических условий требуют для своего развития и отрасли животноводства. Специализацию ЗАО "Красный Луч" характеризует преимущественное развитие отдельных отраслей, что ведет к обособлению производства различных видов продукции. В результате достигается максимальное увеличение производства при наименьших затратах труда и средств, обеспечивается высокая производительность труда и низкие затраты материальных ресурсов на единицу продукции. Для анализа специализации хозяйства необходимо знать структуру товарной продукции. (табл.1).

Таблица 1.

Размер и структура товарной сельскохозяйственной продукции ( в ценах фактической реализации).

Из приведенных данных можно сделать следующие выводы: Удельный вес производства продукции животноводства намного превышает удельный вес продукции растениеводства (следовательно, специализация хозяйства - животноводческая). При более детальном анализе видно, что в животноводстве наибольший удельный вес занимает производство продукции свиноводства. При рассмотрении производства растениеводческой продукции, можно сделать вывод, что хозяйство, в основном, занимается производством

скачать реферат
1 2 3 4 5 ...    последняя

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы