Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Бухгалтерия для бюджетных организаций

скачать реферат

выданные на текущие нужды, могут списываться на фактические расходы с отражением их общей суммы по приходу и расходу на счете 063. Этим документом можно также одновременно с поступлением отразить списание МЦ, приобретенных и одновременно выданных на текущие нужды, на фактические расходы. ЗАПОЛНЕНИЕ РЕКВИЗИТОВ Закладка «ШАПКА» Заполнить реквизиты поставщика - субсчет расчетов, контрагент, основание расчетов. По умолчанию предлагается счет 178.1, может быть изменен на нужный, например, 150, 160, 131, 140, 222, 241, 270, 400. Приобретенные МЗ можно сразу же списать в расход по цене приобретения (все или некоторые). Для списания надо выставить флажок «ПРИЗНАК СПИСАНИЯ». При этом в заголовке документа становятся доступными для ввода реквизиты для указания счета списания расходов и его аналитики. Счет расходов - из списка счетов выбрать счет, на который будут относиться расходы на приобретение МЗ. Статья расхода. Если по выбранному в предыдущем реквизите счету ведется аналитический учет по статьям расходов в соответствии с Экономической классификацией расходов, из списка субконто выбираются нужные статьи расходов. Если по выбранному счету ведется аналитический учет по другим статьям, выбирается соответствующая статья. Если аналитический учет не ведется - переходим к следующей позиции, нажав клавишу Enter. ВНИМАНИЕ. Предполагается, что в одном документе можно списывать МЦ только на один счет расходов. Закладка «ТАБЛИЦА» ================== Данные вводятся по каждой номенклатурной позиции: ? субсчет оприходования, МОЛ, номенклатура ТМЦ; ? Сумма всего - ввести стоимость указанного количества МЦ, - сумму фактических затрат, связанных с приобретением, включая таможенные пошлины, расходы на транспортировку, погрузку, разгрузку, хранение, осуществляемые сторонними организациями, включая НДС и не возмещаемые налоги; ? В т.ч. НДС - ввести сумму налога на добавленную стоимость. (Следует указывать только по МЦ, приобретенным за счет средств от предпринимательской деятельности, по которым возможно возмещение НДС); ? Сумма без НДС -стоимость указанного количества МЦ, принимаемая к учету. Вычисляется автоматически в зависимости от значения флажка «Принять НДС к зачету». Если он установлен и задана сумма НДС, значение вычисляется как Сумма без НДС = Сумма всего - НДС. Если НДС=0, Сумма без НДС = Сумма всего.

При установленном флажке «ПРИЗНАК СПИСАНИЯ» в табличной части становится доступной графа «Спис», в которой следует установить признак списания «ДА» для той номенклатуры МЦ, которая должна быть списана одновременно с поступлением. ПРИМЕЧАНИЕ. Можно списать сразу только все количество поступившей номенклатурной единицы МЦ. Закладка «Зачет НДС» Для формирования проводок на суммы НДС, принимаемые к зачету, следует выставить флажок «Принять НДС к зачету», указать конкретный субсчет счета 171 и объекты аналитического учета. * * * После заполнения всех реквизитов из документа можно распечатать приходный ордер по форме № М-4. Обратите внимание, в приходном ордере количество будет указано в учетных единицах измерения. Для списываемых МЦ в печатной форме приходного ордера проставляется отметка «Списано в расход» и номер счета отнесения расхода. При проведении документа по каждой номенклатурной позиции, включенной в спецификацию, автоматически будут сформированы проводки на сумму стоимости МЗ с корреспонденциями в зависимости от вида поступления: ? при поступлении приобретенных МЗ - Д-т выбранного
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




счета учета МЗ, К-т счета учета расчетов по выбранному поставщику; ? при поступлении приобретенных МЗ через подотчетное лицо - Д-т выбранного счета учета МЗ, К-т 160 по выбранному подотчетнику; ? при поступлении МЦ из переработки - Д-т выбранного счета учета МЗ, К-т 222; ? при оприходовании излишков, неучтенных МЗ и поступлений от ликвидации ОС и МБП - Д-т выбранного счета учета МЗ, К-т 140 (270, 400). Если установлен флажок «Принять НДС к зачету» и задана сумма НДС, формируется дополнительная проводка на сумму НДС: Д-т 171, К-т счета расчетов по выбранному поставщику. Если установлен флажок для списания одновременно с оприходованием, то для списываемых МЦ формируется вторая проводка - Д-т выбранного счета расхода, К-т выбранного счета учета МЦ на ту же сумму и количество, что и в первой проводке. По списываемым в момент оприходования МЦ, по которым НДС подлежит зачету, формируется проводка по возмещению НДС: Д-т 173.05, 171. Кроме того, при проведении документа в карточке МЗ заполняется реквизит «Цена». Цена рассчитывается как сумма прихода, деленная на количество прихода. Реквизит «Цена» является периодическим реквизитом МЗ и, следовательно, записывается на определенную дату. При проведении документа цены, рассчитанные в нем, будут записаны в реквизиты карточки МЗ на дату документа. При отмене проведения документа или его удалении значения, записанные в справочник документом, будут удалены. Передача МЗ с одного МОЛ на другого Документ « Накладная ф. 434 (МЗ) (МОЛ)» следует использовать для оформления передачи МЗ от одного МОЛ другому (при смене материально ответственного лица), когда счет учета МЗ не изменяется. ЗАПОЛНЕНИЕ РЕКВИЗИТОВ «ТАБЛИЦА» Счет МЗ - из списка счетов выбрать счет, на котором учитываются передаваемые МЗ. МЗ - из справочника МЗ («Материалы», «Оборудование», «Продукты питания» или «Животные на откорме» - в зависимости от выбранного счета) выбрать конкретную номенклатуру.

Затребовано - задать количество передаваемых МЗ в учетных единицах измерения. Отпущено - автоматически предлагается затребованное количество или количество, числящееся на балансе (если запрошено больше, чем есть). Может быть исправлено на меньшее. Внимание! Значение «0», высвечиваемое в графе «Отпущено», может свидетельствовать о том, что выбранная в спецификацию номенклатура: ? не учитывается на указанном счете; ? не числится за указанным в качестве отправителя материально ответственным лицом; ? уже списана другим документом.

Цена - заполняется автоматически при выборе МЗ. Средняя цена рассчитывается на дату проведения документа как сальдо по счету, по объекту в денежном выражении деленное на сальдо по счету, по объекту в натуральном выражении. Округляется до копеек. Сумма. Высвечивается стоимость передаваемых МЗ (при вводе документа заполняется автоматически как произведение количества на цену). * * * При проведении докум. по каждой номенклатурной позиции, отобранной в спецификацию, автоматически будут сформированы проводки на сумму стоимости передаваемых МЗ: Д-т 06 (04, 05) по МОЛ - получателю, К-т 06 (04, 05) по МОЛ - отправителю. Передача МЗ с одного МОЛ на другого и одного счета на другой Документ «Накладная ф. 434 (МЗ) (сч.)» следует использовать для списания МЗ с одного балансового счета на другой, например, при передаче со склада в научные подразделения материалов длительного пользования. Счет кредит - счет учета передаваемых МЗ, МОЛ отправитель - из справочника

скачать реферат
первая   ... 2 3 4 5 6 7 8 ...    последняя

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы