Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Учет расчетов по социальному страхованию и обеспечению

скачать реферат

?????????????? ????????, ????????? ? ??????????? ??????????? ???????? ????????????. ??? ?????????? ????????? ???????? ??????? ????????????????? ?????????????? ????????????? ?? ?? 19.02.96 ? 153 “? ??????? ??????, ?? ??????? ?? ??????????? ?????? ? ?? ??”, ? ????? ????????????? ?? ??????? ??????? ?? ??, ????????????? ?????????????? ?? ?? ?? 06 ????? 1996 ? 22. ????????? ???????? ???????? ?????????????. ????? ????, ??? ????? ????????? ?????????? (??????? ?????????? ???????????) ???????? ????????????? ???????????? ??????? ? ?? ?? ? ??????? 1% ? ??????, ??????????? ?????????? ? ???? ?????? ????? ?? ???? ??????????, ??????? ?????????? ????? ?? ????????? ??????? ? ?????????. ?? ???? ??????? ?? ??????????? ??????????? ??????????? ??????? ?? ????? ? ???????? ?? ???????? ?? ????? ???. ??????? ?????? ????????? ??????? ? ?? ???????????? ??????????? ? ??????? ?????? ????????? ??????? ?????????????? ? ?????????? ? ?? ?? ? 258 ?? 11 ?????? 1994? (? ???????? ?? 19.03.96?.). ???? ????????????? ???????????? ??????????? (????) Для обеспечения равных возможностей всем гражданам страны в получении медицинской помощи и обеспечения лекарствами создан Фонд обязательного медицинского страхования. ??????????? ???? ??????????????-???????? ???? ???????? ????????????? ????????? ??????? ? ???? ? ???????, ????????????? ?????????? ? ??????? ?????? ????????? ??????? ? ???? ? 4543-1 ?? 24 ??????? 1993?. ????? ??????? ?????????????? ?? ?????? ?????, ??????????? ?? ???? ??????????, ? ??? ????? ?? ????????? ??????? ? ?????????. ?????? ??? ??????????? ? ??????????????? ???????????? ?????????? ????? ????????? ?? ?????? ????????? ??????? ? ??, ???, ???? ????????????? ???????????? ??????????? ????????? ? ???????????, ? ????? ??????????? ? ????????????? ???? ??????????? ???????????, ????????? ??? ?????????? ???????? ????? ????????? ???????????? ???????????. ? ???, ? ?????????, ????????? ????????????? ???????? ??????, ????????????? ???????? ?????? ? ?? ??????-???????????????? ???????????. ??? ????? ?? ??????????? ???? ?????????, ??????? ??????????????? ???????????? ?????? ?????????? ?? ??????????? ???????????? ???????????? ?????????, ??????? ???????, ??????????? ? ??????. ?????????? ??????? ?? ??????? ???????? ????????? ?????? ??????????? ? ???????????, ? ????? ?????????? ???. ? ????????? ????? ?? ??????? ??????????? ??????????? ????? ????? ???????? ????? ?????????? ???????? ???????? ?????? ???????.

Отчисления в фонды социального страхования и обеспечения Особенности учета отчислений в фонды социального страхования и обеспечения заключаются в том, что за основу берутся все виды денежных и натуральных выплат работникам, исходя их которых по законодательству начисляют в дальнейшем государственные пенсии. Регулярно постановлением Правительства устанавливают перечень выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд. В настоящее время этот перечень охватывает следующие выплаты: выходные пособия, денежная компенсация за неиспользованный отпуск и средний заработок на период трудоустройства увольняемого работника; государственные пособия на детей, пособия по временной нетрудоспособ-ности и другие социальные пособия, в том числе компенсации матерям по уходу за ребенком; суммы вреда, причиненного работнику в связи с увечьем или профессио-нальным заболеванием, связанным с исполнением трудовых обязанностей; льготы, компенсации и материальная помощь работникам в связи с чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями; единовременные выплаты
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




работникам в связи с уходом на пенсию; суммы компенсаций командировочных расходов в пределах норм, устано-вленных законодательством; стоимость специальной и фирменной одежды, специальной обуви, а также средств защиты и специального поддерживающего питания согласно законо-дательству; стоимость льгот по проезду на работу и обратно, а также проезда в отпуск и обратно в соответствии с законодательством; стоимость бесплатного жилья, суммы оплаты коммунальных услуг, пре-доставленных работнику по законодательству; стипендии, выплачиваемые за период обучения; доходы по акциям предприятий; суммы платежей по обязательному страхованию работников в связи с законодательством; стоимость оплачиваемых работодателями путевок на санитарно-курортное лечение и отдых работников и членов их семей; прочие выплаты.

Счет 69 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению" Счет 69 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению" предназначен для обобщения информации о расчетах по социальному страхованию, пенсионному обеспечению и обязательному медицинскому страхованию работников организации. К счету 69 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению" могут быть открыты субсчета: 69/1 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению", 69/2 "Расчеты по пенсионному обеспечению", 69/3 "Расчеты по обязательному медицинскому страхованию". На субсчете 69/1 "Расчеты по социальному страхованию" учитываются расчеты по социальному страхованию работников организации. На субсчете 69/2 "Расчеты по пенсионному обеспечению" учитываются расчеты по пенсионному обеспечению работников организации. На субсчете 69/3 "Расчеты по обязательному медицинскому страхованию" учитываются расчеты по обязательному медицинскому страхованию работников организации. При наличии у организации расчетов по другим видам социального страхования и обеспечения к счету 69 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению" могут открываться дополнительные субсчета. Счет 69 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению" кредитуется на суммы платежей на социальное страхование и обеспечение работников, а также обязательное медицинское страхование их, подлежащие перечислению в соответствующие фонды. При этом записи производятся в корреспонденции со: - счетами, на которых отражено начисление оплаты труда, в части отчислений, производимых за счет организации; - счетом 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" в части отчислений, производимых за счет работников организации. Кроме того, по кредиту счета 69 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению" в корреспонденции со счетом прибылей и убытков или расчетов с работниками по прочим операциям (в части расчетов с виновными лицами) отражается начисленная сумма пеней за несвоевременный взнос платежей, а в корреспонденции со счетом 51 "Расчетные счета" - суммы, полученные в случаях превышения соответствующих расходов над платежами. По дебету счета 69 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению" отражаются перечисленные суммы платежей, а также суммы, выплачиваемые за счет платежей на социальное страхование, пенсионное обеспечение, обязательное медицинское страхование.

Счет 69 "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению" корреспондирует со счетами: по дебету по кредиту50 Касса 51 Расчетные счета 52 Валютные счета 55 Специальные счета в банках 70 Расчеты с персоналом по оплате труда08 Вложения во внеоборотные активы 20 Основное производство 23 Вспомогательные производства 25 Общепроизводственные расходы

скачать реферат
1 2 3 4 5 ...    последняя

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы