Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Анализ позиций товаров и услуг на примере сотовой сети Билайн

скачать реферат

в зависимости от заданной напряженности поля на границах обслуживаемой территории и заключена в пределах от 100 до 250 Вт, а антенна располагается в наиболее высокой точке зоны обслуживания. Широкому внедрению таких систем препятствует ряд присущих им недостатков, прежде всего невозможность существенного увеличения количества обслуживаемых абонентов, возникновение помех из-за достаточно плотного расположения каналов, ограниченность выделяемого спектра радиочастот и невозможность использования каналов в близлежащих районах из-за большой мощности передатчика. В связи с перечисленными причинами возникла необходимость интенсивных поисков и исследований в области разработки систем с большой эффективностью использования выделенного спектра и высокой пропускной способностью, которые были бы в состоянии обслуживать большое количество абонентов. Эти исследования начались на рубеже 60-70-х годов и привели к созданию территориальных систем с малыми зонами обслуживания, получивших название сотовых систем радиосвязи с подвижными объектами. Небольшая мощность передатчиков в системах МЗО и, соответственно, небольшой радиус их действия, допускает организацию повторения частот приема-передачи через 1 2 зоны. Это позволяет реализовать основное достоинство сотовой системы обеспечение высококачественной радиосвязью большого количества абонентов в условиях ограниченного частотного диапазона. К недостатку сотовых систем связи относится: увеличение стоимости систем в целом за счет использования большого числа стационарных базовых станций. В последнее время наибольшее распространение получили радиотелефонные системы, имеющие: · Сотовую структуру; · Автоматизированное или автоматическое управление; · Возможность входа в сеть общего пользования или сопряжения с другой радиотелефонной связью с подвижным объектом; · Возможность передачи цифровых сигналов управления и прямого и обратного преобразования информации (в том числе речи) в цифровую и обратно. Внедрение в сотовые системы цифровых методов обработки информации позволяет получать абонентам целый ряд дополнительных услуг: доступ к международным базам данных, факсимильная связь, доступ в Интернет и т.д.

1.2. Развитие сотовой связи. Би Лайн крупнейшая сеть сотовой связи.

Сотовая связь, как уже упоминалось во введении, молода. Подвижная радиотелефонная связь была впервые использована в США в 1928 г. (полиция Дейрота), а первый общественный радиотелефон был введен в 1946 г. (Сент-Луис, США), Некоторое подобие сотовой системы использовалось в 1949 г. в Дейроте (США) диспетчерской службой такси с повторным использованием частот в разных ячейках при ручном переключении каналов пользователями в оговоренных заранее местах. Идея сотовой радиотелефонной связи в ее сегодняшнем виде, с ячеечной (сотовой) структурой системы и автоматической передачей обслуживания при переходе из ячейки в ячейку со сменой рабочей частоты, была предложена фирмой AT&T (США) в 1971г. В 1974 г. Федеральная комиссия связи (США) приняла решение о выделении для подвижной сотовой связи полосы 40 Мгц в диапазоне 800 Мгц, в 1978 г. в Чикаго начались испытания первой опытной системы на 2 тысячи абонентов. На этом основании 1978 г. можно считать годом начала практического использования сотовой связи. Автоматическая коммерческая система сотовой связи начала работать в октябре 1983 г., также в Чикаго. В Канаде сотовая связь работает тоже с 1978 г., в Японии с 1979г., в Скандинавских странах (Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия)
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




с 1981г., в Англии с 1982г. В настоящее время сотовая связь используется более чем в 150 странах всех континентов, обслуживая более 50 млн. абонентов. В России сотовая связь начала внедряться с 1990г., и к настоящему времени число ее абонентов составляет более 250 тысяч человек. Развитие сотовой радиотелефонной связи в разных странах шло несколько различными путями, в частности, использовались различные технические системы (стандарты). В США, Канаде, и ряде других стран в основном использовался североамериканский стандарт AMPS (Advanced Mobile Phone Service усовершенствованная мобильная телефонная служба), В Скандинавии NMT(Nordic Mobile Telephone мобильный телефон северных стран), в Англии TACS (Total Access Communication System общедоступная система связи), в Германии С-450, в Японии NTT (Nippon Telephone and Telegraph system - японская система телефона и телеграфа) и другие. С 1993г. в США работает усовершенствованный аналого-цифровой стандарт D-AMPS (Digital AMPS, или цифровой AMPS). В странах Европы и во многих других странах мира с 1991г. применяется стандарт GSM (Global System for mobile Communication глобальная система мобильной связи), заложенный в 1987 г. как единый европейский стандарт). Качественные изменения, которые происходят с сотовой радиотелефонной связью за ее недолгую историю, позволяют, с известной степенью условности, говорить о трех поколениях систем сотовой связи.

Ё первое поколение аналоговые системы, к числу которых относятся стандарты AMPS, NTT, NMT, TACS, C450, уходящие в пошлое. Ё второе поколение цифровые системы сегодняшнего дня, к которым принадлежат стандарты D-AMPS, GSM и японский стандарт PDC (Personal Digital Cellular персональная цифровая сотовая связь). Ё третье поколение сотовая связь, как составная часть единой мировой универсальной системы подвижной радиотелефонной связи ближайшего будущего.

Сегодня беспроводная связь нередко заполняет нишу связи обычной, кабельной. Помимо исконно российских бед, описанных еще Гоголем, проблема недостатка современных телекоммуникаций по-прежнему одна из наиболее актуальных на сегодняшний день. Простой пример: в любом регионе России есть места, где установить обычный телефон или баснословно дорого или технически невозможно. Даже в Московской области есть районы, где внеочередная установка квартирного телефона стоит 20 000 рублей, что в несколько раз дороже, чем приобретение сотовой «трубки». Отечественным операторам мобильной связи есть на кого равняться. В соседней пятимиллионной Финляндии, занимающей первое место в мире по количеству мобильных телефонов, на сотню жителей приходится 27 сотовых аппаратов, тогда как в России 20, но не мобильных, а обычных.

Российская сотовая связь в 1995 году отметила свою первую пятилетку. В 1991году обладателями довольно-таки увесистых (в том числе и по цене) аппаратов стали 500 россиян. К началу 1996 года в России было уже более 200 000 владельцев мобильных телефонов. Таким образом, за пять лет российский рынок сотовой связи вырос более чем в 400 раз. По мере роста конкуренции постоянно повышалось количество и качество радиотелефонных услуг и, как следствие, наметилась приятная сердцу потребителя и неизбежная для всех сотовых операторов тенденция к снижению цен. На фоне трудолюбивых «строителей сот» обычная телефонная сеть по темпам своего развития существенно отставала. Сегодня удивительно даже не то, что купить сотовый телефон иногда дешевле, чем установить обычный где-нибудь на даче.

скачать реферат
1 2 3 4 5 ...    последняя

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы