Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Принципы бухучета и формы финотчетности

скачать реферат

период. Например, если мы имеем ценную бумагу, предусматривающую начисление процентов по ней, то еще до получения денег мы будем увеличивать доход на сумму процентов, относящихся к отчетному месяцу (кварталу). Это же касается и расходов. Но если деньги будут получены авансом, доход будет признаваться по мере наступления периода, за который эти проценты получены.

Кроме того принцип соответствия означает, что расходы должны быть отражены в бухгалтерском учете в том же периоде. Что и доход, для получения которого они были осуществлены. Так расходы осуществленные в целях получения дохода в будущем периоде. Не списываются со счетов. А продолжают учитываться в бухгалтерском учете в качестве активов до момента отражения соответствующего им дохода.

Расходы. - расходы отражаются в бухгалтерском учете одновременно с уменьшением активов или увеличением обязательств - если актив обеспечивает получение экономических выгод в течении нескольких отчетных периодов, то расходы признаются путем систематического распределения его стоимости между соответствующими периодами - расходы признаются расходами определенного периода одновременного с признанием дохода, для получения которого они осуществлены; расходы которые невозможно прямо связать с доходом определенного периода, отражаются в составе расходов того отчетного периода, в котором они были осуществлены.

Заключение.

Проанализировав материал я пришел к выводу, что финансовая отчетность является базовым документом предприятия куда оно систематизирует свои данные о своем состоянии на отчетный период, и предоставляет информацию внешних пользователей, которые не имеют доступа к внутренней информации предприятия. А принципы являются основой для правил бухгалтерского учета. Список используемой литературы.

1. Закон Украины “О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине” от 16июля 1999г. №996-14//Бухгалтерский учет и аудит 1999.-№9.-с.3-12. 2. Положение (стандарт) бухгалтерского учета 1 “Общие требования к финансовой отчетности”, утвержденного приказам МФУ от 31.03.99г. //Баланс.-1999г. №30.- с.4-6. 3. Торицкая Н., Торицкая Е.. Анализ сущности национального П(с)БУ “Общие требования к финансовой отчетности”. //Бизнес 1999.-№33.-с.31-37 4. Голов С. Подготовка и предоставление ФО согласно МСБУ. // Бухгалтерский учет и аудит .-1998.-№10-с.7-18. 5. Кергет В. Основные требования к ФО в соответствии с МСБУ. //Бизнес-1999.№15.-с.90-95.
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ





скачать реферат
первая   ... 3 4 5 6

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы