Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Учет затрат вспомогательных производств в с/х предприятиях

скачать реферат

счета; Грузовой автотранспорт; Специализированный автотранспорт (тягачи, автокраны, пожарные и т. д.); Пассажирский автотранспорт (автобусы, грузовые машины, переоборудованные для перевозки людей); Цеховые расходы (общегаражные). В затраты по эксплуатации грузового автотранспорта относят стоимость нефтепродуктов, суммы амортизационных отчислений по транспорту, затраты на ремонт, технический уход, восстановление тин, стоимость обтирочного материала, спецодежды, затраты на оплату труда с отчислениями на социальные нужды водителей, и т. д. Затраты по эксплуатации машинно-тракторного парка группируются в накопительной ведомости учета работы, записи в которой производят на основании путевых листов, ведомости распределения износа (амортизации), отчислений в ремонтный фонд и других распределительных затрат. В себестоимость услуг гужевого транспорта включаются затраты на корм, амортизационные отчисления (износ) по рабочему скоту (кроме оленей и волов), построек, транспортного инвентаря и сбруи, затраты на профилактические ветеринарные мероприятия, ковку лошадей, колесную мазь, содержание обслуживающего персонала. Затраты по гужевому транспорту собираются в дебетовой части счета 23 субсчета «Гужевой транспорт». Таким образом на предприятии АОЗТ «Рязанское» Список использованной литературы.

1. Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) и о порядке формирования финансовых результатов учитываемых при налогообложении прибыли, Постановление Правительства утвержденное от 5 августа 1992 года № 552 с изменениями и дополнениями от 1 июля 1995 года № 661. 2. Положение по бухгалтерскому учету "Учет материально-производственных запасов" ПБУ 5/98, утвержденное Приказом Министерства финансов РФ от 15 июня 1998 года № 25н. 3. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденное Приказом Министерства финансов РФ от 29 июля 1998 года № 34н. 4. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий и Инструкция по его применению, утвержденные Приказом Министерства финансов СССР от 1 ноября 1991 года № 56 с изменением от 28 декабря 1994 года № 173, 28 июля 1995 года № 81, 27 марта 1996 года № 31, 17 февраля 1997 года № 15. 5. Инструкция «О составе фонда заработной платы и выплат социального характера», утвержденная Постановлением Госкомстата России от 10 июля 1995 года № 89. 6. Белобородова В.А. Калькуляция себестоимости продукции в промышленности. - М.: Финансы и статистика, 1989 г. 7. Берник В.Р., Брызгалин А.В., Головкин А.Н. Профессиональный комментарий к положению о составе затрат. / Издание второе переработанное и дополненное. 8. Верховцев А.В. Положение о составе затрат с постатейными материалами. - М.: ИНФРА-М, 1998 г. 9. Козлова Е.П. и др. Бухгалтерский учет. - М.: Финансы и статистика, 1996 г. 10. Луговой В.А. Учет затрат на производство и реализацию продукции. - М.: Финансы и статистика, 1995 г.Макарьева В.И. 11. Комментарий к положению о составе затрат. - М.: Финансы и статистика, 1993 г. 12. Николаев С.А. Особенности учета затрат в условиях рынка, система "директ-костинг". - М.: Финансы и статистика, 1993 г. 13. Рябова Р.И. Состав затрат. - М.: ЗАО "Бухгалтерский бюллетень", 1997 г.М.: "Аналитика - Пресс", 1998 г. 14. Г.М. Лисович, И.Ю. Ткаченко, Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве и на перерабатывающих предприятиях АПК, -Ростов-на-Дону, Издательский
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




центр «МарТ», -2000 г. 15. И. Е. Глушков, Бухгалтерский учет на современном предприятии, -М., -2000. 16. Макарьева В.И. Комментарий к изменению в составе затрат, включаемых в себестоимость продукции. // Главбух. - 95. - № 12. - с. 3-22.

Приложение.

скачать реферат
первая   ... 10 11 12 13

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы