Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Принципы разделения властей в РФ

скачать реферат

НЕИСПРАВНОСТЕЙ. ПРАВИЛА СБЕРЕЖЕНИЯ РАДИОСТАНЦИЙ.

Простейшие неисправности радиостанции обнаруживаются и устраняются имеющимися в комплекте средствами. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся неисправности в радиостанциях.

Признаки неисправностиПричины и способы их устраненияПри включении питания лампочки на передней панели не светятся, шумы в головных телефонах не прослушиваются, стрелка прибора при проверке напряжения не откланяется.Не подается питание. Заменить аккумуляторную батарею. Проверить предохранитель.Лампочки шкал не светятся, но шум в телефонах прослушивается.Сгорел предохранитель. Заменить.Стрелка прибора при проверке напряжения показывает норму, но шумы в головных телефонах не прослушиваются.Неисправна микротелефонная гарнитура. ЗаменитьПри переходе на передачу шумы в телефонах не исчезают. При проверке напряжений передатчика стрелка прибора не отклоняется.Перегорели предохранители. Неисправен нагрудный переключатель (микрофонная гарнитура). Заменить.При настройке одной из фиксированных частот электродвигатель механизма настройки не останавливается.Незатянуты фиксаторы механизма установки частоты и фиксатор механизма настройки антенны. Затянуть.

Это перечислены основные неисправности всех типов радиостанций, которые надо знать и уметь быстро исправлять в бою. Могут возникнуть и другие неисправности признаками, которых являются вышеперечисленные, но исправить их можно только на заводе. Если вы по перечисленным неисправностям приняли указанные меры, но неисправность не устранилась, то радиостанцию надо сдать в ремонт.

УХОД ЗА РАДИОСТАНЦИЯМИ

При эксплуатации радиостанций необходимо выполнять следующие требования: - оберегать радиостанцию от ударов, толчков и падений, - содержать радиостанцию в чистоте, следить за тем, чтобы грязь не попадала на фишки микротелефонной гарнитуры и др. электроконтактных мест. - Оберегать радиостанцию от попадания внутрь воды, - Без необходимости не переворачивать радиостанцию и не класть на бок, - Оберегать гарнитуру от сырости, - Следить за исправным состоянием внешней резиновой оболочки органов управления, - Содержать в исправности аккумуляторный отсек, - Соблюдать инструкцию по эксплуатации аккумуляторов. Если радиостанция некоторое время не используется, то необходимо ее бережно хранить. Хранение, консервацию и расконсервацию радиостанции проводить в соответствии с действующей инструкцией по каждому типу радиостанций. В любых случаях радиостанции должны храниться с выключенными и вынутыми аккумуляторами.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Знание офицерами средств связи и умение пользоваться ими, одна из самых необходимых задач обучения и подготовки офицеров. Только зная и умея работать на средствах связи офицер может управлять подразделением в бою.


Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ





скачать реферат
первая   ... 2 3 4 5

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы