Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Боеприпасы

скачать реферат

обтекателя ( шатание и проворачивание от руки не допускаются ); - полнота ввертывания головной части взрывателя в гранату и правильность постановки герметизирующей прокладки между головной частью взрывателя и гранатой у выстрелов с ввинченными взрывателями; - наличие и состояние предохранительных колпачков головных частей взрывателей. Кроме, того у этих выстрелов проверяется исправность боевой электрической цепи в головной части (проверяется в специальных кабинах). После осмотра выстрелы должны быть уложены в исправные полиэтиленовые мешки и загерметизированы.

Осмотр ручных и реактивных противотанковых гранат. При осмотре гранат всех типов проверяются : - качество защитного покрытия; - отсутствие на поверхности гранат коррозии, вмятин, трещин, раковин; - наличие и состояние холостых пластмассовых пробок и безотказность их вывинчивания от усилия руки; - состояние резьбы корпуса; - состояние гнезд или центральных трубок для запалов внешним осмотром ( засоренность трубок, отсутствие сквозных повреждений). При осмотре гранат Ф-1 дополнительно проверяются : - правильность посадки бумажной гильзы, отсутствие высыпания ВВ; - полнота вхождения латунного или деревянного калибр - макета, имитирующего запал типа УЗРГМ (длина части калибр - макета, входящей в гранату, должна быть 62,5 мм). При осмотре гранат РГ-42 обращается внимание на наличие маркировки о шифре ВВ в целях отбраковывания гранат в инертном снаряжении. При осмотре гранат РГО и РГН обращается внимание : - на наличие завальцовки в верхней части гранаты, стакана с резьбой для ввинчивания в него запала и обеспечения герметизации взрывчатой смеси; - на наличие в стакане ввинченной на смазке пробки. При осмотре пластмассовых коробок с запалами УДЗ проверяются : - наличие и соответствие маркировки на ярлыке, вложенном в коробку, учетным данным; - отсутствие механических повреждений корпуса коробки, состояние паяных швов. В тех случаях, когда проверяемая коробка окажется негерметичной, и при возникновении сомнения в техническом состоянии находящихся в ней запалов ее вскрывают для осмотра изделий. При осмотре запалов УДЗ обращается внимание : - на надежное закрепление рычага на корпусе запала шплинтом от перемещения ( концы шплинта должны быть разведены в стороны); - на отсутствие механических повреждений на пластмассовом корпусе запала, состояние резьбы запала. После осмотра запалов УДЗ они должны быть упакованы в исправные пластмассовые коробки с последующей герметизацией их смазкой. Для этого стыки крышки с корпусами коробок, крышки и боковые поверхности коробок шириной 20 - 25 мм от верхнего края промазываются смазкой ПП-95/5, которая наносится слоем толщиной 5-6 мм. Поверх смазки на крышку накладывается полоска оберточной или парафинированной бумаги, которая при перегибании должна перекрывать нанесенную на боковую поверхность смазку на 3 -5 мм со всех сторон. Для исключения случаев выпадания крышек из загерметизированных коробок последние обвязывают шпагатом крест-накрест. При осмотре запалов ко всем гранатам и рукояток к противотанковым гранатам проверяется их количество и правильность укомплектования ими гранат. При наличии запалов и рукояток в негерметичной таре (не более двух лет) проверяется их техническое состояние ( отсутствие деформаций, вмятин, трещин, средней и большой коррозии, сорванной и забитой резьбы запалов и рукояток; наличие предохранительных чек (шплинтов) с кольцами, чистота запала). При осмотре запалов обращается внимание
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




на отсутствие трещин на изгибах разведенных концов предохранительных чек (шплинтов).

Осмотр патронов стрелкового оружия.

Патроны стрелкового оружия, хранящиеся в негерметичной таре ( россыпью, в сборных складских партиях), подвергаются осмотру поштучно, при этом проверяются : - отсутствие коррозии на стыке пули с гильзой и на капсюле; - отсутствие окиси на фланце и проточке гильзы; - отсутствие трещин на гильзе; - сохранность отличительной окраски на пуле; - исправность тары и соответствие маркировки на ней патронам; - отсутствие шатания пуль и их выпадения; - сохранность лаковой пленки гильзы с пулей; - отсутствие патронов, хранящихся в негерметичной таре, лентах и магазинах более 5 лет (время хранения таких патронов определяется по записям, сделанным в упаковочных листах и вложенным в тару, ярлыкам). От каждого ящика, подлежащего осмотру, осматриваются патроны в следующих количествах : - до 12 мм - не менее 100 шт.; - 12 - 14 мм - не менее 50 шт.; - более 14 мм - не менее 25 шт. При осмотре патронов, содержавшихся ранее в магазинах и лентах, дополнительно проверяется отсутствие обильной смазки на поверхности патронов. Обильно смазанные патроны подлежат разделке с последующей проверкой на отсутствие смазки на пороховом заряде. При обнаружении смазки на зернах пороха патроны дополнительно осматриваются в двойном количестве и при повторном обнаружении смазки на зернах пороха бракуются. При осмотре металлических закатанных или запаянных коробок с боеприпасами проверяются : - наличие и соответствие маркировки учетным данным; - состояние защитного покрытия; - отсутствие коррозии и механических повреждений; - состояние закатанных (паяных) швов; - отсутствие избыточного давления в коробках с пиротехническими средствами и патронами стрелкового оружия с трассирующими пулями (определяется по вздутию коробок).

III. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ 5 мин.

n напоминаю тему и цель занятия ; n объявляю оценки ; n даю задание на самоподготовку ; n отвечаю на вопросы ;

РУКОВОДИТЕЛЬ ЗАНЯТИЯ майор Е.МАХЛИН

скачать реферат
первая   ... 4 5 6 7

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы