Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Мотострелковые войска

скачать реферат

КГТУ Факультет военного обучения Кафедра № 3

Тактическая подготовка Задание №

Реферат: Мотострелковые войска сухопутных войск ВС РФ

Исполнил: студент взвода 40-41 Дацюк С. С.

г. Казань Содержание:

1. Организация, вооружение и боевая техника танковых (мотострелковых) подразделений и частей 3 1.1. Организация, вооружение и боевая техника танковых и мотострелковых подразделений и частей. 3 1.2. Назначение, состав и вооружение мотострелковых и танковых соединений, частей и подразделений. 4 1.3. ТТХ основных образцов ВВТ. 5 2. Наступление мотострелковового батальона Советской Армии. 6 2.1 . Наступление мотострелковового батальона Советской Армии (восьмидесятые годы) 6 2.2. Наступление мотострелковового полка Советской Армии с ходу (восьмидесятые годы) 8 3. Оборона мотострелковых войск. 10 3.1. Оборона мотострелкового батальона Советской Армии (восьмидесятые годы) 10 3.2. Оборона мотострелкового взвода Советской Армии (восьмидесятые годы) 12 Заключение 14 Литература 15

1. Организация, вооружение и боевая техника танковых (мотострелковых) подразделений и частей

1.1. Организация, вооружение и боевая техника танковых и мотострелковых подразделений и частей.

Правительство РФ твердо и неуклонно проводит миролюбивую внешнюю политику. Главной ее целью является создание благоприятных внешних условий для развития общества, обеспечения народу РФ возможности трудиться в условиях мира и свободы, устранение гонки вооружений и угрозы мировой войны. В соответствии с основными целями этой политики РФ имеет мощные Вооруженные Силы. Эффективность оборонного строительства России основывается преимущественно на качественных параметрах как в отношении ВВТ, военной науки, так и в отношении состава ВС. При этом ВС придается все большая оборонительная направленность. В целях предупреждения агрессии противника и надежного его отражения должны приниматься все меры, чтобы не позволить застигнуть себя врасплох. Вооруженные Силы России должны находиться в высокой боевой и мобилизационной готовности, обеспечивающей их своевременное развертывание, организованное вступление в войну, отражение возможного нападения противника, немедленное нанесение по нему мощных ответно-встречных и ответных ударов. В случае агрессии противника ВС РФ будут отражать ее ответными действиями. Оборона в начале войны является основным видом действий ВС. Соответственно главными операциями в начальном периоде войны будут оборонительные операции, осуществляемые как преднамеренно, так и вынужденно. Вместе с тем ВС России должны быть готовы к нанесению по агрессору мощных ударов и переходу в контрнаступление. При дальнейшем ведении войны в случае продолжения агрессии ВС России должны действовать с предельной решительностью и активностью. Активной обороной, контрнаступлением и наступлением агрессор должен быть разгромлен или принужден к прекращению войны. Вооруженные Силы России состоят из пяти видов Вооруженных Сил: - ракетных войск стратегического назначения; - сухопутных войск; - войск ПВО страны; - ВВС (военно-воздушных сил); - ВМС (военно-морских сил). Сухопутные войска - наиболее многочисленный вид ВС, предназначаются для отражения ударов и разгрома группировок войск агрессора на различных ТВД и удержания занимаемых территорий, районов, рубежей. Они имеют на вооружении различные виды ВВТ, обычное и ядерное оружие и включают следующие рода войск: - мотострелковые войска; - танковые войска; - ВДВ (воз
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




душно-десантные); - РВ и А (ракетные войска и артиллерия); - войска ПВО; специальные войска: - разведывательные; - инженерные; - радиационной, химической и биологической защиты; - связи; - РЭБ(радиоэлектронной борьбы); - технического обеспечения; - топогеодезические; - гидрометеорологические; и тыл. Мотострелковые и танковые войска, составляя основу сухопутных войск, выполняют задачи: в о б о р о н е - по удержанию занимаемых районов, рубежей позиций, отражению ударов агрессора и нанесению поражения его наступающим войскам; в н а с т у п л е н и и - по прорыву обороны противника, разгрому группировок его обороняющихся войск, захвату важных районов, рубежей и объектов, преследование отходящего противника, ведению встречных сражений и боев. МОТОСТРЕЛКОВЫЕ ВОЙСКА, обладая высокой боевой самостоятельностью и универсальностью, способны выполнять указанные задачи в различных условиях местности и в любую погоду, на главных или второстепенных направлениях, в первом или втором эшелоне, в составе резервов, воздушных и морских десантов. Основу мотострелковых войск составляют мотострелковые соединения и части.

1.2. Назначение, состав и вооружение мотострелковых и танковых соединений, частей и подразделений.

Наивысшим стратегическим формированием в военное время является фронт / в мирное время- округ /. В зависимости от выполняемых задач в него могут входить несколько общевойсковых и танковых армий. Армия - наивысшее оперативное объединение. Она не имеет определенной организационно-штатной структуры, поэтому в нее могут входить: в Общевойсковую армию --------- 3-4 МСД и 1-2 ТД, в танковую армию -------------- 3-4 ТД и 1-2 МСД. Мотострелковая и танковая дивизии / полки/ являются основными общевойсковыми тактическими объединениями / частями/, а мотострелковая и танковая бригады- общевойсковыми тактическими соединениями Сухопутных войск. Они предназначены для выолнения тактических задач самостоятельно или во взаимодействии с соединениями и частями родов войск и специальных войск. МСД и ТД /полки/ могут быть типового оборонительного или усиленного состава. МОТОСТРЕЛКОВЫЙ БАТАЛЬОН состоит из: - штаба; - трех мотострелковых рот; - взвода связи; - минометной батареи; - гранатометного взвода; - зенитно-ракетного взвода; - взвода обеспечения; - взвода технического обеспечения; - медицинского пункта батальона. МСП ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ МОТОСТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК состоит из: - артиллерийского дивизиона; - зенитного дивизиона; - трех мотострелковых батальонов(сх 1.5); - отдельного танкового батальона; - противотанкового дивизиона. Кроме того, в организацию МСП входят аналогичные подразделения, как и в ТП. Структура артиллерийского и зенитного дивизионов, и танкового батальона и МСБ та же, что и в ТП. МСП УСИЛЕННОГО СОСТАВА/ учебный штат / В МСП УСИЛЕННОГО СОСТАВА в каждом МСБ введена ТР И т о г о в МСП: Танков ------------------------------------ 61 В противотанковом дивизионе МСП две батареи: - батарея ПТУР БМ "Конкурс" --------------- 8 ед. - батарея ПТП МТ-12 "Рапира" -------------- 4 ед.

1.3. ТТХ основных образцов ВВТ

Сухопутные войска ВС России за последние годы оснащаются новейшим вооружением и техникой. Систематически совершенствуется их организационная структура. Все это привело к улучшению качественного состава подразделений, частей и соединений и повышению их боевой мощи и возможностей. 2. Наступление мотострелковового батальона Советской Армии.

2.1. Наступление мотострелковового батальона

скачать реферат
1 2 3

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы