Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Организационно-правовая работа с кадрами в системе МВД

скачать реферат

органов внутренних дел засчитывается время их воинской службы в качестве прапорщиков, мичманов, военнослужащих сверхсрочной службы, а также время работы в суде и прокуратуре в должностях, предусматривающих присвоение классных чинов. При этом перерасчеты по выплаченным надбавкам за прошедшее время не производятся. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

- Возрастные ограничения установленные для сотрудников органов внутренних дел.

Сотрудники, имеющие специальные звания рядового и начальствующего состава, могут состоять на службе до достижения ими 45-летнего возраста. Сотрудники, имеющие специальные звания среднего, старшего и высшего начальствующего состава, могут состоять на службе до достижения следующего возраста: а/ от младших лейтенантов милиции, младших лейтенантов внутренней службы, младших лейтенантов юстиции до подполковников милиции, подполковников внутренней службы, подполковников юстиции включительно 45 лет; б/ полковники милиции, полковники внутренней службы, полковники юстиции 50 лет; в/ генерал-майоры милиции, генерал-майоры внутренней службы, генерал-майоры юстиции, генерал-лейтенанты милиции, генерал-лейтенанты внутренней службы, генерал-лейтенанты юстиции 55 лет; г/ генерал-полковники милиции, генерал-полковники внутренней службы, генерал-полковники юстиции 60 лет. Сотрудники органов внутренних дел, достигшие предельного возраста, подлежат увольнению, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

- Порядок восстановления в должности, специальном звании и на службе в органах внутренних дел, установленный в законодательстве.

Основанием для восстановления в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел является заключение по результатам служебной проверки, вступившее в силу решение суда либо заявление реабилитированного в установленном действующим законодательством порядке сотрудника органов внутренних дел о его восстановлении на службу. При невозможности восстановления в ранее занимаемой должности /реорганизация, ликвидация органа, подразделения, сокращение должности, наличие иных законных оснований, препятствующих восстановлению в должности/ сотрудник назначается с его согласия на должность, соответствующую прежней по роду службы, равную по должностному окладу и предельному званию. При несогласии сотрудника с решением о перемещении по службе, отстранении от должности, понижении в должности, снижении в специальном звании, увольнении из органов внутренних дел он вправе потребовать выписку из приказа и обратиться к начальнику, принявшему такое решение, либо к вышестоящему начальнику с рапортом с указанием мотивов несогласия с принятым решением. При несогласии сотрудника с принятый решением он вправе обратиться к Министру внутренних дел Российской Федерации, Президенту Российской Федерации. Принятое решение об отказе в восстановлении в должности, в специальном звании либо на службе в органах внутренних дел в месячный срок может быть обжаловано в судебном порядке при получении сотрудником письменного о том уведомления. Решение о восстановлении в должности, специальном звании, на службе, принятое компетентным должностным лицом органов внутренних дел, Президентом Российской Федерации или судом, подлежит немедленному исполнению. Сотрудникам, восстановленным на службе в органах внутренних дел, в непрерывный стаж службы, учитываемый при исчислении выслуги лет для присвоения очередного специального звания, выплаты процентной надбавки и назначения пенсии, засчитывается
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




время с момента, их увольнения до даты подписания приказа о восстановлении на службе. Возмещение ущерба, сотрудникам, признанными в установленном порядке незаконно или необоснованно перемещенными по службе, пониженными в должности, сниженными в специальном звании либо уволенными из органов внутренних дел и восстановленными соответственно в должности, звании, на службе, производится на основании заключений и приказов начальников, принявших решение о восстановлении. Сотрудникам выплачивается денежное довольствие по должности, с которой они были уволены, и по специальному званию, в котором они состояли, за период до их восстановления в должности, специальном звании или на службе в органах внутренних дел, но не более чем за один год, а сотрудникам, которые в период увольнения и до восстановления на службе в органах внутренних дел работали на предприятиях, учреждениях и организациях, занимались предпринимательской деятельностью, компенсируется разница между денежным довольствием, получаемым по последней должности в органах внутренних дел, и тактическим заработком в период вынужденного перерыва, в службе. Должностное лицо органов внутренних дел, принявшее решение о перемещении по службе, понижении в должности, снижении в специальном звании, увольнении из органов внутренних дел с явным нарушением закона или задержавшее исполнение решения о восстановлении в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел, несет дисциплинарную ответственность и возмещает ущерб, причиненный органу внутренних дел в связи с выплатами сотруднику, произведенными по причине незаконного или необоснованного перемещения по службе, понижения в должности, снижения в специальном звании, увольнения из органов внутренних дел, в размерах, установленных законодательством о труде Российской Федерации, и в порядке, предусмотренном Инструкцией о порядке возмещения военнослужащими, лицами начальствующего состава, рядового состава органов внутренних дел материального ущерба, причиненного государству. ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА:

1. Закон РСФСР "О милиции" от 18.04.91г., газета "Ленинградская милиция" от 11.05.91. 2. Конституция Российской Федерации, М., 1995. 3. Федеральный Закон 1995 года "Об основах государственной службы РФ", "Российская газета" от 03.08.95. 4. Положение о прохождении службы в ОВД. 5. Приказ № 300-93г. "Об утверждении инструкции, о порядке применения положения о службе в ОВД". 6. Сергун П.П. Служба в органах внутренних дел: Справочник. М.: Новый юрист, 1997.

скачать реферат
первая   ... 2 3 4 5

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы