Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Австралия - как объект туризма

скачать реферат

(принесите свою выпивку). Ойстэр шот (Oyster shot) это сырая устрица в стакане текилы, которую пьют до дна.

СПОРТ Австралия это рай для любителей спорта. Другим же доставляет наслаждение видеть прекрасные загорелые тела на пляжах. Не забудьте: нырнуть в воду у Большого Барьерного рифа, прыгнуть с высоты на эластичном канате или побывать на футбольном матче “Australian Rules Football” в MCG Мельбурна. Австралии есть чем похвастаться, например, самыми лучшими в мире зелеными полями для гольфа (об этом лучше спросить у японцев, которые приезжают поиграть в гольф). Наиболее популярные виды спорта: серфинг, прыжки в воду, плавание, рыбная ловля, парусный спорт, спуск на плотах, гольф, теннис, конные или пешие прогулки в буше, сафари на верблюде.

ТАКСИ Такси существует во всех больших городах. Их можно найти на конечных остановках общественного транспорта, у крупных гостиниц и центральных магазинов. Конечно же, их можно поймать и на улице. Свободное такси имеет световое сигнальное устройство на крыше. Существует небольшая денежная надбавка к сумме, уплачиваемой за проезд, следует также доплачивать за вещи и за заказ по телефону. Телефоны крупных компаний вы найдете на желтых страницах телефонных справочников.

ТАМОЖНЯ Строгие законы Австралии запрещают ввозить в страну животных или растения. Если Вы имеете при себе более 10000$. Вам надо -будет заполнить и предъявить на таможне декларацию. Салоны всех самолетов, прибывающих из-за границы, дезинфицируются вместе с пассажирами. Это делается для того, чтобы уничтожить любое летающее насекомое, которое могло бы стать причиной проникновения в Австралию различных тропических болезней.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ Бесплатное во всех номерах отелей, в общих комнатах на молодежных турбазах.

ТЕЛЕФОН Международный телефонный код Австралии: 61. Если Вы звоните в Австралию из России, наберите 8-(гудок)-10-61-код города-номер телефона. Коды городов Австралии: Канберра - 62, Сидней - 2, Мельбурн - , Перт - . (Кто бы подсказал?)

ТУРБЮРО (информация для туристов) Туристические информационные бюро имеются даже в самых маленьких городах.

ТУРИЗМ Туризм становится одной из тех отраслей экономики, которые дают большие доходы, ведь козырь Австралии это ее великолепная природа.

УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ В Австралии левостороннее движение, а предельная скорость: 60 км/ч в городах и 100 км/ч на дорогах и автострадах. Полиция строго следит за соблюдением установленных норм. Необходимо, конечно же, иметь водительские права.

ФАКС Имеется практически во всех гостиницах. Цена зависит от уровня заведения: одна страница на молодежной турбазе стоит несколько долларов, а в отеле-люкс более 10$.

ЧАЕВЫЕ Чаевые не в особом ходу в Австралии, но если обслуживание было особенно хорошим, то дают примерно 10% от общей суммы.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО Розетка имеет 3 отверстия, поэтому нужно купить переходник для использования европейских приборов. Кроме того, имеется выключатель для электророзеток, как и для включения света. Напряжение электрической сети 240В.

ЯЗЫК Официальным языком является английский, но вскоре вы начнете сомневаться в этом, так как язык изобилует всевозможными жаргонными словечками и местными выражениями; прибавьте сюда акцент, который делает речь непонятной. Служба переводчиков существует во всех больших городах.

ФОРМАЛЬНОСТИ Если Вы решили познакомиться с Австралией и
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




хорошо отдохнуть, приготовьте паспорт, действительный на все время пребывания в Австралии, и получите визу. Для отдыха и туризма Вам подойдет краткосрочная виза, с которой можно путешествовать в течение 90 дней. Вы должны иметь: два паспорта (российский и заграничный), фотографии, свидетельство о наличии средств (выписка из счета в банке, письмо с места работы), заполненную анкету, которую Вы можете получить в Посольстве Австралии в Москве: Кропоткинский пер., 13. Тел. 956 60 70.

Если во время Вашего пребывания в Австралии у Вас возникнут проблемы, обращайтесь в Посольство России в Австралии: 78, Canberra Av., Griffith A.C.T., 2603 Canberra. Тел. 295 90 33 факс 2951847.

Продление визы на месте очень усложнено: надо заполнить специальный лист службы иммиграции, заплатить 200$, представить в австралийский банк сведения, что вы имеете не менее 800$ на две недели.

ХОЛОДНАЯ ПОГОДА Холодно может быть ночью в трех районах Утбак, Алис-Спринге и Эрз-Рок, где очень большая разница между дневной и ночной температурой.

ЧАСЫ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЙ Почта: с 9.00 до 17.00. Банки с 9.30 до 16.30. Магазины обычно открыты с 9.00 до 17.30, в четверг до 21.00, 8 субботу до 16.00. Рестораны: обычно обед подается с 12.00 до 15.00, ужин с 18.00 до 21.30. Пабы обычно открыты с 10.00. до 23.00.

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ

AC/DC - одна из главных групп англосаксонского хард-рока 80-х годов.

Алан Бонд (Alain Bond) мультимиллиардер из Перта, владелец самой богатой золотой жилы в мире.

Питер Кэри (Peter Carey) писатель. Родился недалеко от Мельбурна в 1943 г. Первые же повести, написанные в жанре реальной фантастики, произвели впечатление на читателей. Был лауреатом премии Букера (Booker Prize).

Банжо Патерсон (Banjo Paterson) поэт прошлого века и автор национального гимна Австралии.

Рассел Драйздейл (Russel Drysdale) художник. Пишет людей на фоне старинных золотых городов.

Эррол Флинн (Errol Flynn) самый популярный актер Австралии.

Мел Гибсон (Mel Gibson)актер, ставший известным после фильмов Меда Макса.

Дейвид Галпилил (David Gulpilil) самый известный в Австралии актер-абориген.

Хельмут Хибль (Helmut Hiebl) резчик по стеклу, его работы неоднократно удостаивались престижных наград.

Пол Хоган (Paul Hogan) более известен, как Крокодил Данди.

INXS самые яркие представители современной австралийской поп-музыки.

Генри Лоусон (Henry Lawson) первый крупный австралийский писатель. Его хоронил весь народ, так как он был “народным поэтом. В своих романах описывал тяжелую жизнь первопоселенцев.

Уэйн Линч (Wayne Lynch) живая легенда. Специалист по серфингу.

Нелли Мельба (Nelly Melba) знаменитая австралийская певица 20-х гг. Ей приписывают изобретение знаменитого десерта, названного ее именем.

Питер Гаррет (Peter Garret) создатель популярной рок-группы "Midnight Oil".

Джордж Миллер (George Miller) постановщик (Mad Мах). Покинул Голливуд, чтобы снимать кино в родной Австралии.

Франк Мурхауз (Frank Moorhouse) писатель, привнесший новую струю в австралийскую литературу 70-х г.г. В 1972 г. основал журнал Tabloid Story, где печатает молодых авторов, не нашедших поддержки у других издателей.

Мудруру Ньонган (Mudrooroo Nyoongan, в прошлом Colin Johnson) первый и наиболее значительный писатель-абориген. Сменил свое английское имя на имя,

скачать реферат
1 2 3 4 5 6 7 ...    последняя

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы