Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Доказательства в гражданском процессе

скачать реферат

заключение эксперта, суд придет к выводу о том, что заключение недостаточно ясно и полно, он может назначить дополнительную экспертизу. В случае необоснованности заключения эксперта или наличия противоречий между заключениями нескольких экспертов, суд назначает повторную экспертизу (ст.61 ГПК Украины). Эксперт обладает широкими процессуальными правами: он может знакомиться со всеми материалами дела, просить суд о представлении дополнительных материалов. В судебном заседании эксперт имеет право задавать вопросы лицам, участвующим в деле, и свидетелям. Эксперт вправе отказаться от дачи заключения, если предоставленные ему для исследования материалы окажутся недостаточными или он столкнется с вопросом, по которому не обладает необходимыми специальными познаниями. Эксперт имеет право на вознаграждение за свой труд . Эксперт обязан явиться по вызову суда, произвести исследование и дать объективное и обоснованное заключение по поставленным вопросам. За отказ от дачи заключения или за дачу заведомо ложного заключения эксперт несет уголовную ответственность по ст.179 УК Украины.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Конечно,в объеме 1-й курсовой работы трудно полностью осветить такую глубокую и обширную тему как ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ, однако фундаментальные понятия и базовые положения в указанной работе приведены. Несмотря на то, что правотворческий подход к вопросам гражданского процесса по-российскому и по-украинскому законодательству несколько отличаются друг от друга, но эти отличия не столь существенные и к тому же по ряду объективных и субъективных причин российская правотворческая мысль немного опережает украинскую, что дает нашим законодателям использовать положительный опыт накопленный российскими юристами после принятия тех или иных нормативных актов, и избегать ошибок,обязательно встречающихся на таком тернистом пути как правотворчество. Что же касается законодательства в области , то здесь в настоящее время не отводится много времени на на принятие кардинальных действий, так как любое промедление грозит конфликтами между нормативными актами различных отраслей права так или иначе связанных с гражданскими правоотношениями, а все это в свою очередь препятствует нормальному развитию государства. Используя положительный опыт не только России ,но и других развитых государств,учитывая национальные и исторические особенности нашего народа Украина станет демократическим и правовым государством, которое займет свое достойное место среди развитых демократических государств.

ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА

1.Конституция (Основной Закон) Украины - Принятая Верховным Сове- том Украины 28.06.1996г

2.Гражданский кодекс Украинской ССР: Нучн.-практ.коммент. Пер. с укр. /И.Г.Агапов,М.И.Бару,И.А.Беленчук и др. -К: Политиздат Украи- ны,1981.- 639 с. 3. Гражданский процессуальный кодекс Украины в новой редакции. 4. Бюллетень Верховного Суда СССР”, 1983, N 6; 1987, N 3. 5.Гражданский процесс. Учебник / Под ред. В.А.Мусина, Н.А.Чечиной, .М.Чечота.- М.: ТОО “Фирма ГАРДАРИКА”,1996, -480 с. 6. Курылев С.В. Основы теории доказывания в судебном правосудии. Минск, 1969, с.151. 7. Кейлин А.Д. Судоустройство и гражданский процесс капиталлистических государств. М., 1958, ч.2, с.237-238. 8.Осипов Ю.К. Основные признаки судебных доказательств. - Труды Свердловского юрид. ин-та, вып.8, 1968, с.386-388. 9.Пучинский В.К.Английский гражданский процесс. М.,1974, с.142. 10. Советский гражданский процесс, Л.,1984, с.,135
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




(автор главы Д.М.Чечот); 11.Тихиня В.Г. Применение криминалистической тактики в гражданском процессе. Минск, 1976, с. 127. 12.Юдельсон К.С. Проблема доказывания в советском гражданском процессе. М., 1952 г., с.249. 13.Юридический энциклопедический словарь. - М.: СЭ. - 1984.

скачать реферат
первая   ... 10 11 12 13

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы