Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Гималайский медведь

скачать реферат

компонентом популярных и дорогих восточных супов. Прибыли от такого бизнеса велики, и международный черный рынок продолжает процветать, несмотря на все попытки его пресечь. В некоторых частях Европы количество бурых медведей даже растет, на них разрешена строго регулируемая охота. В различных европейских государствах реализуются специальные программы по изучению естественной среды обитания диких животных. В некоторых странах владельцам домашнего скота выплачивается компенсация за принесенный медведями ущерб, но медведи не уничтожаются. Однако во многих местах бурый медведь сейчас находится под угрозой. Это же относится и к солнечному, лунному, очковому, индийскому медведю и даже полярному. Последнее также означает, что страны, имеющие под своей юрисдикцией арктические или субарктические территории, должны активнее заботиться и поддерживать популяцию полярного медведя, запретить на него охоту или другие виды промысла. В Канаде, где охотники питаются медвежьим мясом, им разрешается использовать небольшую годичную квоту на отстрел медведей или малый процент от нее. В связи с этим популяция белых медведей в Канаде не уменьшается, В наиболее опасном положении оказались различные виды азиатских медведей. Торговля медвежьими органами запрещена в большинстве стран, и даже принято международное соглашение по этой проблеме. Борьба в этой области достигла такого же накала, как и борьба с контрабандой наркотиками. Международный союз за сохранение природы (МССП) сотрудничает с Международным фондом по защите дикой природы, Международной ассоциацией по менеджменту и изучению медведей, а также с другими подобными организациями, чтобы запретить незаконную торговлю медведями и разработать программы, направленные на увеличение популяции этих животных.

Как избежать трагических встреч

Каждый год медведи убивают людей. Редко медведь станет преследовать или подкрадываться к человеку, чтобы напасть на него, если только у него не больные зубы или нога и он не бродит в поисках пищи. Гораздо чаще медведь, увидев незнакомое существо, приближается к нему из любопытства и быстро осознает, что перед ним легкая добыча. Случаются нападения медведиц, охраняющих своих детенышей, но это бывает крайне редко. Медведь может напасть на человека, когда он с опозданием обнаруживает незваного гостя совсем близко. Пеший турист, попавший в места обитания медведей, мудро поступает, если он насвистывает, поет, кричит или разговаривает сам с собой, создавая впечатление, что он идет не один. Если же действительно имеется кто-то идущий рядом, то лучше держаться вместе и не расходиться. Шумовые сигналы заставляют медведя, находящегося поблизости, ретироваться или обойти человека.

Гималайский медведь

Оглавление. Введение. 1. Систематика 1.1. Внешнее описание. 1.2. Распространение. 1.3. Систематика вида. 2. Биология Гималайского медведя. 2.1. Место обитания. 2.2. Образ жизни и суточная активность. 2.3. Размножение. 2.4. Брачный период. 2.5. Период плодоношения 2.6. Рождение младенца. 2.7. Рост и развитие младенца 2.8. Враги 2.9. Численность и её динамика 3. Хозяйственное и практическое значение. 3.1. Охрана и использование. 3.2. Меры безопасности.

ПГСХА


Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ





скачать реферат
1 2 3

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы