Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Лекции по английскому (полный курс)

скачать реферат

boy looked at the picture. Мальчик смотрел на картину. г) определения: This is the manager's room. Это комната заведующего. Our wall newspaper is interesting. Наша стенгазета интересная. д) обстоятельства в сочетании с предлогом: There is a hospital in the village. В деревне имеется больница. I saw my friend in the morning Я увидел ( встретил) своeго друга утром. Простые имена существительные Имена существительные в английском языке бывают простые и производные. К простым мы относим такие существительные, в составе которых мы не выделяем отдельных частей - корня и суффикса - и которые являются неразделимыми цельными словами: man (человек), house (дом), face (лицо), book (книга), joy (радость), ship (корабль), town (город), wheat [wi:t] (пшеница). Многие из простых существительных по форме совпадают с глаголами или прилагательными: help - помощь to help - помогать jump - прыжок to jump - прыгать work - работа to work - работать light - свет, освещение, огонь, фонарь, to light - зажигать(ся).

Из-за отсутствия формальных окончаний и словоизменений одно и то же слово в английском языке может служить разными частями речи; выяснить подлинное значение такого слова можно по его месту в предложении, т.е. по его синтаксической функции можно определить, какая это часть речи. Например: I light the candle. Я зажигаю свечу. В этом примере слово light стоит непосредственно за подлежащим, следовательно, это - сказуемое, т.е. глагол в личной форме. Другой пример: Light is necessary for living matter. Свет необходим для жизни материи. В этом предложении слово light занимает первое место в предложении, предшествуя сказуемому, следовательно, это - подлежащее, т.е. имя существительное. Возьмем еще один пример: Не lives in a light, warm room. Он живет в светлой, теплой комнате. В этом примере слово light, так же как и слово warm, предшествует существительному room, причем эти слова стоят между существительным и его? артиклем "а"; это - место определения в предложении, т.е. здесь слово light -прилагательное. По этому же признаку (определение занимает место перед определяемым словом) оказывается, что одно и то же слово, в зависимости от порядка слов, может служить и определением и определяемым словом: the light lamp светлая лампа the lamp light ламповый свет (буквально: лампы свет) Кроме того, порядок слов вместе с интонацией часто придает предложению определенный вид - повествовательный, вопросительный, повелительный. Производные имена существительные Производными существительными называются такие, в которых выделяются отдельные части слова - корень суффикс: teach-er, whit-ness, child-hood, friend-ship, dictation К наиболее распространенным суффиксам существительных относятся: -er; -or: a worker {рабочий}, a writer (писатель}, a director, a sailor (моряк), а translator (переводчик), a lawyer (адвокат). ment: -ist: -ness: -ion: development (развитие), agreement (соглашение), government (правительство). typist (машинистка), cyclist (велосипедист). happiness (счастье), kindness (любезность), goodness (доброта),darkness (темнота), quickness (быстрота). - tion, - sion connection (связь), restriction (ограничение), attestation (аттестация), invitation (приглашение), dictation (диктант), decision (решение), discussion (обсуждение).

dom: -ity: hood: -ship: -ism: freedom (свобода), wisdom (мудрость). activity (деятельность) chidhood (детство), neighbourhood (соседство). leadership (руководство), friendship (дружба), liberalism
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




['liberalizm] (либерализм), separatism §3. Имена существительные собственные и нарицательные. Proper Nouns and Common Nouns Имена существительные отражают единичные понятия. К ним относятся имена, фамилии, отчества, названия городов, улиц, морей и т.д. Например, Сократ - относится только к философу Сократу, или Париж - только к городу Парижу. Собственные имена пишутся с прописной буквы: London, Peter, John Smith. Имена существительные нарицательные обозначают целые категории, например, словом "человек" можно назвать любого из людей; то же самое можно утверждать и в отношении слов "лев", "собака", "лошадь" и т.д. Существительные исчисляемые и неисчисляемые 1. К исчисляемым существительным относятся названия предметов, которые можно пересчитать. Они употребляются в единственном и множественном числе: There is a library in this street. На этой улице имеется библиотека. There are very many libraries В Москве очень много библиотек. in Moscow. 2. К неисчисляемым существительным относятся названия предметов, которые нельзя пересчитать, Например, названия веществ и отвлеченные понятия. Неисчисляемые существительные употребляются только в единственном числе: Coal [koul] is produced in many Уголь добывается во многих districts of our country, районах нашей страны. Knowledge is power. Знание - сила. 3. Некоторые вещественные существительные могут обозначаться как предмет из данного вещества или материала; в этом случае они переходят в исчисляемые существительные: Не carried a brick (two bricks) Он нес кирпич (два кирпича) in each hand. в каждой руке. Сравните: Our house is built of brick. Наш дом построен из кирпича. 4. Вещественные существительные могут употребляться, как и в русском языке, для обозначения разных сортов и видов вещества; в этом случае они переходят в исчисляемые существительные: It is a good wine. Это хорошее вино. Не prefers Caucasian wines Он предпочитает кавказские вина to Crimean wines, крымским. 5. Отвлеченные существительные переходят в разряд исчисляемых, когда они конкретизируются:

Не made a speech yesterday. Он произнес вчера речь. His speeches are always Его речи всегда интересны. interesting. §4. Понятие о роде В современном английском языке род представляет собой понятие смысловое и относится только к существительным, обозначающим живые существа, о которых можно сказать, что они мужского или женского рода, все неодушевленные предметы считаются принадлежащими к среднему роду.' Для выражения понятия рода в английском языке используются лексические слова: a girl-friend - подруга a boy-friend - друг a woman-worker - работница a he-goat - козел (частица he ставится перед названием животного и обозначает самца) a Tom-cat - кот Также используется и суффикс -ess как показатель женского рода: actor [aekta] актер - actress [aektris] актриса host [houst] хозяин - hostess [houstis] хозяйка. lion [laian] лев - lioness [laianis] львица tiger [taiga] тигр - tigress ['taigris] тигрица mister ['mista] (сокр. Mr) - мистер, господин; хозяин (дома) mistress [mistris] - (сокр. Mrs [rnisiz]) миссис, госпожа; хозяйка дома Как вы знаете, помимо названий предметов, к среднему роду в английском языке относят и категорию животных, но в современной устной практике местоимение it часто заменяется местоимениями he или she, а для множественного числа they, характерное для всех родов. Более подробно: если животное живет в вашем доме, известна его половая принадлежность, вы назовете его he или she; если животное называется

скачать реферат
1 2 3 4 5 6 7 ...    последняя

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы