Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Аюрверда

скачать реферат

клетками кишечника- апудоцитами аналогов всех известных на сегодняшний день гормонов. Таким образом, с помощью продуктов питания можно устранить тот или иной дефицит. "Пропхава"- качественное воздействие пищи. То есть пища может воздействовать как лекарство. В Аюрведе есть принцип: "Все что нас окружает, все что мы видим вокруг нас - лекарство".

Аюрведа - учение, не связанное со временем, и охватывающие все культуры, вписывающееся в любую эпоху и любое столетие. Теперь на исходе второго пришло время воспользоваться и нам замечательными принципами и философией Аюрведы. Бережно отношение к окружающему нас миру, простая жизнь и возвышенное мышление несомненно помогут нам добиться счастья и благоденствия.

Эликсир жизни Чаванпраш. Истинная Аюрведа.

Чаванпраш - уникальный биостимулятор, созданный на основе 49 натуральных компонентов, собранных в высокогорных районах Гималаев. Он является ярким примером аюрвидического врачевания с использованием средств естественного происхождения. Чаванпраш известен более 5 тысяч лет. За это время его состав не менялся и сейчас производится точно также, как и тысячелетия назад. Чаванпраш по рецептуре является наиболее древним лекарственным растением. Сок тысячелетий сконцентрирован в эликсире жизни Чаванпраш. Его знают и последние 10 лет с успехом принимают в 27 странах мира. Уникальный состав этого эликсира поражает воображение западных врачей и ученых, но его секрет известен только индийской фирме "Дабур".

Легенда о Чаванпраше.

Когда-то в глубокой древности в священных Гималаях жил Йог и религиозный подвижник Чаван. Многие годы проводил он в размышлениях о боге. И вот однажды, когда самонадеянному аскету показалось, что он достиг абсолютной святости, Господь решил испытать его. Он устроил так, что красавица Суканья, дочь царя Шарьяти потревожила уединение Чавана. Ее красота поразила аскета- любовь и желание загорелось в его сердце. И он не смог преодолеть сильное чувство, влекущее его к ней. А Чаван был далеко не молоди не богат чтобы жениться на дочери царя. И он страстно взмолил Бога, уже прося о дарах земных. И господь, зная его предыдущие заслуги, дал ему все необходимое, но самым бесценным даром был рецепт чудодейственного эликсира, пользуясь которым аскет превращался в молодого и здорового юношу. С тех пор этот чудодейственный эликсир известен как Чаванпраш- "пища Чавана". Его рецепт был значительно позже описан в древнейших из дошедших до нас научно-медицинском трактате Чарака - Самхита, написанный более чем за 2 тысячелетия до рождества Христова. Написал этот авторитетный труд Чарака, известный аюрведический врач. Чарака рекомендует этот состав людям дворянского сословия, духовенству и царю. Он пишет "Чаванпраш является величайшим эликсиром жизни. Он способствует излечению бесплодия, помогает правильно развиваться зародышу в чреве матери, способствует отдалению старости, а старым людям помогает продлить годы. Чаванпраш излечивает кашель, хрипы, потерю голоса, грудные болезни, сердечные болезни, болезни мочеполовой системы. При внутреннем применении этого эликсира каждый человек, независимо от возраста, сохранит молодость, интеллект, крепкую память, лоск, здоровье, остроту восприятие мира, сексуальную силу, чудесное пищеварение. Пожилой же человек будет чувствовать себя юношей и проживет еще один срок жизни.

Три главных эффекта Чаванпрвша.

Чаванпраш, благодаря уникальному многокомпонентному составу лекарственных трав
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




и минералов, оказывает поливалентное действие на организм человека. Три главных эффекта составляют сущность эликсира. 1. Чаванпраш является иммунномодулятором. Обычная активизация иммунитета не всегда благоприятна, т.к. существует группа болезней, связанных с аутоиммунной агрессией, например, бронхиальная астма, нейродермит и другие. Чаванпраш нормализует иммунный ответ организма; если он понижено - повышает, если он гиперактивен - понижает. 2. Чаванпраш обладает омолаживающим эффектом. Такой эффект связан со способностью очищать организм от клеточного "мусора" и продуктов неполного метаболизма. Например, он выводит вещество липофусцин, содержащееся в нервных клетках, которое и приводит к преждевременному старению. Чавапраш усиливает антиоксидантную защиту, регенерацию клеток, их деление и восстанавливающие способности. Кроме этого, составные данного эликсира нейтрализуют гидроксидный радикал; с его распространением связывают одну из причин развития атеросклероза. 3. Чаванпраш является истинным тоником. В наше время в качестве тонизирующего средства используют чай и кофе, содержащие алкалоидный кофеин. Хотя их применение дает эффект повышения настроения, повышения тонуса тела, приводит к постепенному ухудшению течения энергетических процессов в организме. У кофеина есть способность перебалансировать энергию от почек к верхней части тела, что приводит к целому ряду заболеваний. А Чаванпраш обладает уникальной способностью приносить энергию из вне. Так например, если сравнить биологическую активность Чаванпраш и женьшеня, то видна огромная разница. Если женьшень имеет биологическую активность 80 единиц, то Чаванпраш-200. Так например доктор медицинских наук, профессор, зав. Кафедрой гирудотерапии и ратуральных методов лечения А. И. Крашенюк провел исследования и получил поразительные результаты. Человек принимал 1 чайную ложку Чаванпраша натощак. Затем измеряли его энерго - информационноеполе в течении 1 - 2 часов после приема.

До приемаодин час после приема. Прирост энергии поля составляет 30%Два часа. Энергия достигла 70% Вот почему, даже одна ложка Чаванпраша дает заряд энергии на целый день.

Чаванпраш, в отличии от женьшеня, не повышает артериального давления. Поэтому его могут принимать люди, страдающие гипертонической болезнью. Состав.

Растения, составляющие Чаванпраш выращены в естественных условиях в Гималаях. Поэтому баланс микроэлементов не нарушается. Основу Чаванпраш составляет растение амла. Это одно из трех плодов мираболаны. Практически ни один препарат не обходится без этих трех плодов. В Чаванпраше амла является царем. Амла - первое растение, появившееся на планете Земля. Во всяком случае так считают индусы. В древнейших индейских письменах амлу назвали плодом богов и проектировали внутренние строение храмовых куполов по аналогии с шестигранной формой ее ядра. Индийское дерево амла в аюрведческой медицине считается одним из самых полезных растений. В конце февраля - середине апреля созревают его желто-зеленые плоды, по виду напоминающие алычу. В отличие от последней, амла не употребляется в пищу, из-за чрезмерно вяжущего вкуса. Но те же самые дубильные вещества борются и с воспалениями кожи- это знает не только современная косметология: воспаления лечили экстрактом амлы с незапамятных времен, и даже луноликие индийские принцессы орошали им свои царственные профили. Кроме этого амла обладает выраженными антиоксидантными свойствами, очищает печень, кровь и кишечник, повышает гемоглобин,

скачать реферат
первая   ... 2 3 4 5 6 7

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы