Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Цифровые АТС

скачать реферат

цифровая АТС фирмы SIEMENS EWSD (Digital Electronic Switching System)- Цифровая Электронная Коммутационная Система. Существует и российская АТС - КВАНТ-Е. Рассмотрим подробнее АТС системы EWSD и КВАНТ-Е.

АТС EWSD

Общая характеристика. Внедрение компьютерного управления и цифровой технологии в коммутационные системы открыли совершенно новые перспективы для техники связи. Разработка открытой системы с гибкой архитектурой была изначальной целью при проектировании EWSD. EWSD может быть эффективно использована в различных сетевых структурах в качестве сетевого узла различной емкости для коммутации большинства видов информации и может быть легко приспособлена для удовлетворения изменяющихся требований. Динамическая емкость системы позволяет обслуживать нагрузку до 25600 Эрлангов и обрабатывать 2,5 миллиона ВНСА (попыток вызовов в час наибольшей нагрузки). Благодаря цифровой электронной коммутационной системе EWSD, фирма Siemens создала основу для универсальной связи в открытых сетях с различными применениями. В момент появления EWSD на мировом рынке в 1981г. она была одной из первых полностью цифровых коммутационных систем. К 1994 г. на базе технологии EWSD было введено в эксплуатацию порядка 85 млн. портов приблизительно 200-ми эксплуатационными компаниями в 85 странах. EWSD представляет собой систему, предназначенную для всех видов применений с точки зрения размера узла, его емкости, диапазона предоставляемых услуг и сетевого окружения. EWSD имеет широкий и ориентированный на будущее спектр применения и может использоваться как: - местная телефонная станция; - транзитная телефонная станция; - цифровой абонентский блок (концентратор); - сельская телефонная станция; - CENTREX (central office exchange service) означает придание обычной АТС функций учрежденческой станции (PABX); - международная телефонная станция; - коммутаторная система (OSS); - коммутационный центр для подвижных абонентов; - коммутационный центр ISDN (цифровой сети интегрального обслуживания); - узел коммутации услуг как часть интеллектуальной сети (IN). Модульность и прозрачность аппаратных и программных средств обеспечивают возможность адаптации EWSD к любой сетевой среде. Такая гибкость системы достигается отчасти за счет использования распределенных процессоров с функциями локального управления. Общие функции более высокого порядка реализуются координационным процессором. Система EWSD соответствует требованиям международных стандартов и рекомендаций ITU-T (бывший МККТТ) и ETSI (бывший СЕРТ) и требованиям Bellcore, применяемым в США. Участие инженеров фирмы Siemens в рабочих группах международных организаций обеспечивает поступление широкого потока информации на этапе от стандартизации и разработки до практической реализации проекта. Примерами применения в EWSD рекомендуемых стандартов является использование языка CHILL, языка спецификаций и описаний SDL, языка «человек-машина» MML, применение системы сигнализации по общему каналу №7, реализация возможностей цифровой сети интегрального обслуживания ISDN и использование различных стандартных интерфейсов, таких как Q3 для Сети Управления Телекоммуникациями TMN и V5.1/V5.2 для подключения изделий Сети Доступа от различных поставщиков.

Техническая характеристика. Приведем некоторые технические характеристики системы EWSD. Производительность: - количество абонентских линий-макс.250 000 - количество соединительных линий-макс.60 000 - коммутируемый трафик-макс.25 600 Эрл. - число вызовов
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




в ЧНН (ВНСА) - более 2,5 млн. (в соответствии с рекомендацией Q.543 ITU-T) Напряжение питания: - 48 В или 60 В-номинальное постоянное напряжение. Стабильность тактового генератора: - плезиохронный режим 10-9 - синхронный режим 10-11 Системы сигнализации: - все стандартные системы, например, системы R2, №5, №7 ITU-T. Соединительные линии. Аналоговые СЛ: - возможны различные сопротивления шлейфа/шунта. Цифровые СЛ: - по мультиплексным линиям 1544 кбит/с или 2048 кбит/с. Аналоговый абонентский доступ. - импульсный набор 5-22 имп./с - многочастотный набор в соответствии с рекомендацией Q.23 ITU-T. Доступ ISDN. Базовый доступ: - 160 кбит/с (2B+D+синхр.) B=64 кбит/с, D=16 кбит/с Первичный доступ: - 2048 кбит/с (30B+D+синхр.) или 1544 кбит/с (23B+D+синхр.) B=D=64 кбит/с.

Сигнализация по общему каналу. Применение системы сигнализации по общему каналу №7 (CCS7), рекомендуемой ITU-T, позволяет оптимизировать использование цифровых сетей связи с компьютерным управлением. Это относится как к сетям, предоставляющим конкретные услуги, так и к цифровым сетям интегрального обслуживания ISDN. Благодаря высокой эффективности своих характеристик и гибкости, система CCS7 особенно хорошо подходит для обработки больших объемов данных, включая управляющую информацию и данные для ряда услуг и функций. Эти сообщения передаются по отдельным каналам сигнализации.

Цифровая сеть интегрального обслуживания. Сеть ISDN позволяет обслуживать вызовы и передавать информацию от различных услуг по единой сети. В соответствии с рекомендациями ITU-T услуги включают в себя услуги переноса информации с коммутацией каналов и коммутацией пакетов и телеуслуги с коммутацией каналов. Добавление незначительного объема аппаратных средств и соответствующего программного обеспечения позволяет в любом узле EWSD реализовать функции обработки вызовов ISDN и широкий диапазон абонентских услуг. Благодаря этому, ISDN обеспечивает существенные технические, эксплуатационные и экономические преимущества, как для эксплуатационной компании, так и для абонентов. Приведем примеры наиболее популярных абонентских услуг: - различные формы переадресации вызовов; - сокращенный набор номера; - постановка вызова на ожидание; - «не беспокоить»; - установление соединения с занятым абонентом; - идентификация злонамеренного вызова («хулиган»); - индикация номера вызывающего абонента; - группы искания с различными алгоритмами искания.

Архитектура EWSD. Аппаратное обеспечение представляет собой физические элементы системы. В современной коммутационной системе, такой как EWSD, аппаратное обеспечение построено по модульному принципу, что обеспечивает надежность и гибкость системы. Архитектура аппаратного обеспечения имеет четко определенные интерфейсы и позволяет иметь много гибких комбинаций подсистем. Это создает основу для эффективного и экономически выгодного использования EWSD во всех областях применения, Аппаратные средства (АС) подразделяются на подсистемы. Пять основных подсистем составляют основу конфигурации EWSD (рис.1). К ним относятся: - цифровой абонентский блок (DLU); - линейная группа (LTG); - коммутационное поле (SN); - управляющее устройство сети сигнализации по общему каналу (CCNC); - координационный процессор (CP). Каждая подсистема имеет, по крайней мере, один собственный микропроцессор. Принцип распределенного управления в системе обеспечивает распределение функций между отдельными ее частями с целью обеспечения равномерного распределения нагрузки

скачать реферат
1 2 3 4 5 ...    последняя

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы