Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: По WWW без следов

скачать реферат

3. Не больше 30K! Размер каждой загружаемой страницы не должен превышать 30К. Если ваша страница требует длительной загрузки, предупредите об этом посетителей. Избегайте крупных изображений и апплетов, иначе они потеряют терпение и уйдут на другой сайт.

4. Не раздувайте цветовую палитру! Следует воздержаться от широкого использования цвета в текстовых документах. Каждый дополнительный цвет увеличивает размер файла. Начните с нескольких цветов и добавляйте новые только по мере необходимости.

5. Делайте изображения гладкими! Пользуйтесь функцией anti-aliasing, чтобы придать изображениям привлекательность и уменьшить размер файлов.

6. Соблюдайте меру! Избегайте пестрых, многоэлементных фоновых изображений: они сильно затрудняют чтение ваших страниц. Если необходимо следовать определенному стилю, существенно ослабьте контрастность и увеличьте яркость.

7. Не используйте много шрифтов! Использования огромного количества шрифтов сильно затрудняет чтение ваших страниц, а также создает впечатление вашего непрофессионализма.

8. Придерживайтесь стандартного размера! Составляйте крупные изображения из более мелких. Несколько маленьких картинок загружаются значительно быстрее, чем одна большая.

9. Не загадывайте! Если ваша страница пока еще в стадии разработки, не акцентируйте это. Вид дорожного знака Under Construction всем давно приелся. Если вы вносите что-то новое, просто добавьте это - без плоских шуток.

10. Давайте эскизы! Если вы помещаете на свой сайт каталог изображений, пользуйтесь не текстовыми описаниями, а эскизами. Они быстро загружаются и несут в себе больше информации, чем слова.

11. Пользуйтесь тегами! Для ускорения загрузки страниц применяйте в изображениях теги HEIGHT, WIDTH и ALT.

12. Пользуйтесь MS Front Page 98! Для создания своего сайта лучше всего использовать самый популярный и интуитивно понятный редактор - Microsoft Front Page 98. Помните - когда вы делаете ссылку (hyperlink) с одной странички на другую (или на какой-либо файл), то все что должно быть в этой ссылке - это имя странички или файла (например name.htm) а структуру которую ставит Front Page, типа file://путь_к_файлу/name.htm надо удалять, иначе ничего не будет работать.

13. Помните об именах! Помните что index.htm INDEX.HTM Index.htm разные файлы с точки зрения операционной системы UNIX (стоящий у большинства бесплатных служб). Поэтому чтобы избежать путаницы при создании сайтов рекомендуем придерживаться для всех файлов сайта - имен с маленькими буквами (index.htm).

ПО FTP БЕЗ СЛЕДОВ

Путешествуя по Интернету, мы часто не думаем о том, что оставляем следы своих посещений каждый раз, когда заходим на какой-либо ftp сайт. Стандартные log-файлы любопытных владельцев способны узнать о вас многое, и прежде всего ваш IP адрес, что равнозначно например тому что узнали ваш телефон. Существует несколько способов защитить свое privacy от подобных посягательств.

Способ 1: Прокси

Анонимизировать путешествие по сети можно с помощью прокси сервера. Прокси сервер работает, по сути, как Анонимайзер, т.е. документ с сайта "забирает" он, а не вы. Большинство прокси серверов ограничивают доступ на основании IP адреса, с которого приходит обращение. Иными словами, если вы пользуетесь провайдером Demos, то прокси сервер Glasnet вас к себе попросту не пустит. Но к счастью, в сети всегда можно найти "добрый" прокси, владельцы
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




которого либо открыто заявляют о его доступности для всех желающих (например этот), либо прокси, который по той или иной причине не ограничивает доступ только своим доменом, о чем широкой публике не известно. Список проксей. Для настройки FTP клиентов как правило прокси-сервер надо установить в passive режим. Проделав эту нехитрую операцию, вы сможете путешествовать по сети, оставляя след как болгарский или американский пользователь, но... тут есть один очень важный момент. Далеко не все прокси серверы являются полностью анонимными. Некоторые из них позволяют администратору сайта, который вы посещаете с использованием прокси, при желании определить IP адрес, с которого происходит обращение к прокси, т.е. ваш реальный IP адрес. Проверьте свой прокси на предмет его полной или неполной анонимности: http://www.tamos.com/bin/proxy.cgi Если вы получите сообщение Proxy server is detected! - ваш прокси имеет "дыру", и вам будет предоставлена информация о вашем реальном IP адресе, как впрочем и об IP адресе прокси сервера, который вы используете. Если же сообщение гласит Proxy server is not detected - все в порядке! Рекомендуется периодически (не реже чем раз в месяц) проверять те прокси с которыми в работаете на предмет анонимности. В заключение еще несколько соображений касательно использования прокси серверов. Работа через далеко расположенный прокси снижает скорость передачи данных и время ожидания. Кроме того, автор НЕ рекомендует использовать приведенные выше адреса прокси, поскольку если все читатели станут их использовать, то очень скоро удовольствие кончится и доступ к ним будет закрыт (если уже не закрыт). Найдите свой прокси сами, это несложно. Автор нашел эти адреса за 5 минут. В Альтависте наберите ключевые слова, что-нибудь вроде proxy+server+configuration+Netscape, и вы получите список страниц, где провайдеры рассказывают своим пользователям, как настроить их браузеры для работы с прокси. Пробуйте все подряд, на пятый или седьмой раз вас ждет удача - прокси согласится с вами работать.

Способ 2: Стирайте содержимое кэша

Большинство FTP клиентов сохраняют в специальной директории все те места в Интернет где вы были (а иногда сохраняют и нешифрованные имена и пароли). В целях вашей безопасности целесообразно периодически (скажем либо каждый день, либо раз в неделю) стирать содержимое кэша. Например в Bullet Proof FTP (лучшей на наш взгляд программе, ее можно скачать на http://www.bpftp.com) он располагается в директории: Cache. Лучше производить невосстановимое стирание, например с помощью программы Kremlin 2.1.

скачать реферат
1 2 3

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы