Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Логика - контрольная работа МАЭП

скачать реферат

1. В приведенных ниже суждениях определите распределённость терминов и изобразите отношение между субъектом и предикатом в круговых схемах (стр.61, упр.2) №пп СуждениеS субъектP предикатТип сужде-нияРаспре-делен-ность субьектаРаспреде-ленность предикта Круговая схема А)

Не все то золото, что блеститто золоточто блеститТип J частно-утверди-тельное (Некото-рые S есть P)

Не распре-деленне распре-деленБ)Аксиомы самоочевидныАксиомыСамооче-виднытип А общеут-верди-тельное (Все S есть P)

Распре-деленне распре-деленВ)Все хорошо, что хорошо кончаетсяХорошоХорошо кончается тип А общеут-верди-тельное (Все S есть P)

Распре-деленне распре-деленГ)Многие соли растворяются в водеСолиРастворя-ются в водеТип J частно-утверди-тельное (Некото-рые S есть P)

Не распре-деленне распре-деленД)Часть народов России принадлежит к монгольской расенародов РоссииПринадле-жит к монгольс-кой расеТип J частно-утверди-тельное (Некото-рые S есть P)

Не распре-деленне распре-деленЕ)Некоторые металлы хрупкиМеталлыХрупкиТип J частно-утверди-тельное (Некото-рые S есть P)

Не распре-деленне распре-деленЖ)Не все книги являются словарямиКнигиявляются словарямиТип J частно-утверди-тельное (Некото-рые S есть P)

Не распре-деленне распре-делен

З)Многие растения не употребляются в пищурастенияупотребляются в пищу Тип О частно-отрица-тельное (Некото-рые S не есть P)

не распре-деленРаспределенИ)Некоторые христиане являются православнымихристианеявляются православнымиТип J частно-утверди-тельное (Некото-рые S есть P)

Не распре-деленне распре-деленК)Отдельные животные не имеют легкихживотныеимеют легкихТип О частно-отрица-тельное (Некото-рые S не есть P)

не распре-деленРаспределенЛ)Реки есть естественные пути сообщенияРекиестественные пути сообще-ниятип А общеут-верди-тельное (Все S есть P)

Распре-деленне распре-деленМ)Все излишества губят здоровьеИзли-шествагубят здоровьетип А общеут-верди-тельное (Все S есть P)

Распре-деленне распре-деленН)Все православные есть христианеправославныехристианетип А общеут-верди-тельное (Все S есть P)

Распре-деленне распре-деленО)Ни один из римских рабов не обладал гражданским правомИз римских рабомобладал гражданским правомТип E обще- отрица-тельное (Ни одно S не есть P) Распре- деленРаспределенП)Наука изощряет умНаукаИзощряет умтип А общеут-верди-тельное (Все S есть P)

Распре-деленне распре-делен Р)Привычка притупляет чуствитель-ностьПривычкапритупляет чуствитель-ностьТип J частно-утверди-тельное (Некото-рые S есть P)

Не распре-деленне распре-делен 2. Определить логическую структуру и выразить ее с помощью логических связок (стр.73)

Е) Неверно, что 5 делится на 2 или на 3 Это сложное суждение, состоящие из двух простых: a 5 делится на 2, b 5 делится на 3. Перед суждениями стоит отрицание «Неверно, что…», поэтому суждения выглядят как « a» и «-- b». Всё выражение представляет собой дизъюнкцию: -- a v -- b .

Ж) Береги платье снову, а честь смолоду Два суждения a береги платье, b честь смолоду. Всё выражение представляет собой конъюнкцию: a & b .

Д) Если я устал, то я не могу готовиться к занятиям Два суждения a я устал, b я не могу готовиться к занятиям. Всё выражение представляет собой импликацию: a -- b .

3.


Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ





скачать реферат
1

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы