Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Коммуникации вне организации

скачать реферат

какой-либо конкретной проблемы или вопроса, отношение определяется рядом факторов: 1)личные - физические , эмоциональные, возраст, статус и так далее. 2)культурные жизненный стиль страны, географическое положение, политический уровень страны. 3)семейные учитывается происхождение людей. 4)социальный класс- позиция в обществе. 5)образовательные уровень и качество образования. 6)этническая принадлежность. Работа организаций, - как крупных, так и небольших в области общественного мнения должна учитывать следующие особенности: 1) общественное мнение меняется недостаточно ого однократного формирования с ним надо работать постоянно. 2) Потенциальная направленность поведения общественности определяется реальностями действительности. 3) Не существует единой и унифицированной широкой общественности в работе с ней влияние на общественное мнение должно ориентироваться на конкретные группы или сегменты общественности. 4) Общественное мнение больше меняется событиями, чем словами. 5) Мнение обществености определяется ее интересами. Работа организаций с общественным мнением в наше время становится все более профессиональной.

1.2 ПАБЛИК РИЛЕЙШЕНЗ В МАРКЕТИНГЕ Так как тема курсового проекта называется " коммуникации вне организации", а мой курс по дисциплине менеджмент ( управление ), то управление организацией включает разные аспекты, и одним из них является маркетинг в фирме, то я освещу и эту сторону управления в организации с точки зрения заданной темы. В течение нескольких последних десятилетий в развитых странах социально-этичный маркетинг стал доминирующей концепцией товаропроизводства. Эта концепция означает отражение интересов общества в целях и содержании работы товаропроизводителя необходимое условие устойчивого положения последнего на рынке. Российский бизнес еще только вступает в то время социально-этичного маркетинга, осваивая правила рыночной экономики методом проб и ошибок вместе с самим российским обществом. Социально- этичный маркетинг предполагает взаимодействие организации, работающей на рынке, с различными группами общественности. ПР отличается от продвижения тем, что продвигает не столько продукт на рынке, сколько саму организацию в общественном сознании. Если продвижение работает преимущественно с потребителями, то ПР с более широкой общественностью, где потребители не единственная и не самая значимая аудитория.

1.21 Маркетинговые коммуникации Аналогом продвижения в маркетинге является термин маркетинговые коммуникации. Маркетинговые коммуникации один из разделов дисциплины МАРКЕТИНГ. Значение маркетинговых коммуникаций в теории и практике российского маркетинга постепенно растет вместе с осознанием роли коммуникаций в решении конкретных проблем организации и предприятии на российском рынке. Успех продукта на рынке достигается решением комплекса задач. Отличный дизайн, эффективное производство, рациональная цена, продуманная сеть распространения товара еще не достаточны для завоевания нужной части рынка. Маркетинговая задача не закончена без информирования целевого рынка о продукте, месте его приобретения и о самом производстве. Необходимо сформировать или усилить предрасположенность купить товар определенного числа покупателей. Информирование, убеждение, изменение предрасположенности купить товар таковы цели маркетинга, реализуемые программой коммуникаций компании. Для достижения этих целей организации используют четыре основных средства маркетинговых коммуникаций: рекламу, личные продажи, продвижение
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




продаж и ПР. На мой взгляд, реклама это главное средство коммуникаций в маркетинге. Реклама это средство коммуникаций, позволяющее фирме передать сообщения потенциальным покупателям, прямой контакт с которыми не установлен. Прибегая к рекламе, фирма создает имидж фирмы и марки, а также формирует капитал известности у конечных потребителей, добиваясь сотрудничества со стороны торговцев. Реклама основной инструмент коммуникационной стратегии втягивания.(4) Как пояснил Кирцнер, целью рекламы, и торговых издержек вообще, является производство знания для потребителей с целью создания спроса на товар. Нет смысла говорить о спросе на товар, о существовании которого потребители не знают. Производитель не может попросту разработать новый товар, этот товар будет существовать лишь тогда, когда потребители будут извещены о его существовании, то есть без рекламной информации товар не существует. К примеру, существуют различные виды рекламы, а именно: 1) Реклама имиджа Реклама данного типа направлена на товар с целью сформировать отношение покупателя к данной марке. 2) Побуждающая реклама- главной задачей считает воздействие на действие, поведение, а не на отношение покупателя. 3) Интерактивная реклама представляет собой рекламное сообщение, ставящее целью установление контакта с потенциальным покупателем и получение от него отклика. 4) Реклама организации здесь главной задачей ставится сформировать или усилить у различных типов покупателей положительное отношение к фирме. 5) Спонсорство и Меценатство Главной задачей которых является повышение известности фирмы и улучшение ее имиджа решаемое через привязку ее с позитивными ценностями. Например, с поддерживаемым мероприятием. Но надо помнить о том, что спонсорство отличается от меценатства своей коммерческой подосновой. Цели рекламной коммуникации следующие: 1) развитие первичного спроса 2) создание или поддержание известной марки 3) создание и поддержание благоприятного отношения к марке 4) стимулирование намеренья купить 5) упрощение закупки Для достижения всех этих целей компании используют различные стратегии. Например "Звездная стратегия" делает упор на три составляющие коммуникаций: физические характеристики марки, ее особенности или индивидуальность, и тон. Такая стратегия особенно полезна если товар не обладает ни какой основой для диверсификации. Так как рекламная коммуникация это очень обширная тема на этом я прерву свой рассказ о ней.

Но также следует знать, что термины "продвижение" и "продвижение продаж" неоднозначны. "Продвижение" - синоним маркетинговых коммуникаций; термин широкого значения, включающие "продвижение организации" наряду с "продвижением продаж". ПР занимается продвижением организаций или индивидуумов среди целевых групп общественности. развития информационного обмена в обществе побуждает маркетологов направлять маркетинговые коммуникации за пределы традиционного сегмента покупателей. Все чаще с целевой аудиторией покупателей ассоциируются группы влияния, лидеры, сообщества и более широкий круг общественности. В последние годы ПР усиливает свое значение в комплексе маркетинговых коммуникаций Построение и ведение успешных коммуникаций в менеджменте, маркетинге и ПР требует специальных знании основ теории коммуникаций.

2 Основы коммуникации.

Деловое общение - это прежде всего коммуникация, то есть обмен информацией, значимой для участников общения.(5) Коммуникация должна быть эффективной, способствовать достижению целей участников

скачать реферат
1 2 3 4 5 ...    последняя

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы