Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Международно-правовые вопросы гражданства

скачать реферат

СССР в прошлом; усыновление ребенка, являющегося гражданином РФ; получение убежища на территории Российской Федерации; состояние в прошлом лица или хотя бы одного из его родственников по прямой восходящей линии в российском гражданстве/подданстве/ по рождению. Как прекращается гражданство Российской Федерации? Гражданство Российской Федерации прекращается вследствие выхода из гражданства: - по ходатайству гражданина в порядке, установленном Законом; - в порядке регистрации, если у лица, заявившего о намерении выйти из гражданства Российской Федерации, хотя бы один из родителей, супруг или ребенок имеет иное гражданство либо если лицо выехало на постоянное место жительства в другое государство в установленном законом порядке. Выход из гражданства Российской Федерации не допускается: · при наличии имущественных обязательств перед физическими или юридическими лицами Российской Федерации, либо неисполненных обязанностей перед государством; · после получения повестки о призыве на срочную военную или альтернативную службу и до ее окончания; · если гражданин, ходатайствующий о выходе из гражданства РФ, привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда.

Слайды Категории населения государства · Граждане данного государства · Иностранцы (без иммунитета и привилегий) · Дипломатические представители других государств · Лица без гражданства

Что такое гражданство?

Коллизии законов о гражданстве

Приобретение гражданства

В общем порядке 1) В результате рождения 2) Натурализация (прием) 3) Пожалование В исключительном порядке 1) Коллективная натурализация 1.1 Трансферт 2) Оптация (выбор гражданства) 3) Реинтеграция (восстановление)

1) В результате рождения

2) Натурализация (прием в гражданство)

Условия натурализации: · срок проживания (5, 7, 10 лет) · владение имуществом · служба в вооруженных силах

Процедура натурализации (внутреннее законодательство): · высшими органами государственной власти · органами государственного управления · местными органами гос. власти (редкость) · судебная натурализация (редкость)

3) Пожалование гражданства

Инициатива со стороны властей государства

1) Коллективная натурализация

2) Оптация (выбор гражданства)

3) Реинтеграция восстановление в гражданстве

Утрата гражданства

1) Автоматическая утрата

2) Выход из гражданства

3) Лишение гражданства

Библиографический список 1). Учебник “Международное право”, Ю. М. Колосов, В. И. Кузнецов, М.: Международные отношения, 1994 2). Закон о гражданстве Российской Федерации (в ред. Закона РФ от 17.06.93 №5206-1; Федерального закона от 06.02.95 №13-ФЗ)


Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ





скачать реферат
первая   ... 3 4 5 6

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы