Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Бизнес план фирмы

скачать реферат

тенденцию к повышению. Предприятия обеспечивает товару индивидуальность и соответствующее качество. В дальнейшем может просматриваться возможность расширения ассортимента продукции. Таким образом, цель работы: a. завоевание потенциальных партнеров b. завоевание рынка c. завоевание и поддержание имиджа предприятия d. создание единого многопрофильного предприятия и сетей фирменных магазинов e. получить удовлетворение от своей работы.

2. ВИДЫ ТОВАРОВ И УСЛУГ.

В этом разделе бизнесплана описываются виды товаров и услуги оказываемые данным предприятием на рынке покупателям. Здесь дается описание всех видов товаров, производству, которого посвящен проект. При описании указываются потребительские свойства, отличия от товаров конкурентов, даётся наглядное изображение товара (по возможности). Так же должен быть дан прогноз цен и тех затрат, которые потребуются при производстве. При производстве сложных технических изделий описывается организация сервиса.

Для организации процесса производства ООО Дайна потребуются дополнительные затраты на покупку оборудования и других основных производственных фондов (стоимость фондов указана в таблице 1). Таблица 1 №НаименованиеКол-воЦена за единицуВсего1.Строительно-монтажные работы 628002.Печь муфельная 5 210 10503.Шаровая мельница2 300 6004.Сушильный барабан2 760 15205.Весовой питатель3 204 6126.Смеситель СМК 1253 868 26047.Сушилка НЦ-121 652 6528.Центробежный распылитель1 1460 14609.Штампы, пресс формы10 300 3000ИТОГ: 193098

Всё приобретённое оборудование носит универсальный характер и заказывается на Тюменских заводах, общестроительные работы выполняет АО РМНУ2. Для выпуска первой партии продукции потребуются сырьё и материалы на сумму 1.893.277 руб. в количестве 2.160 кг. (таблица 2). Поставщиками сырья, материалов и концентратов являются завод керамических изделии. Таблица 2

При установленной на фирме шестидневной недели (работа через день), односменной работе продолжительностью 13 часов эффективный фонд рабочего времени (Фэф) составит »3.770 часов в год. где 365-количество дней в году; 52-количество воскресных дней за год; 8-количество праздничных дней. Фрем -- время отводимое на ремонт оборудования в год. Фном номинальный фонд рабочего времени. В соответствии с заключенными договорами первая партия продукции нашего предприятия будет выпущена в мае-июне 1998 г. В этой партии продукции планируется производство (по заказу фирм-партнёров) таких изделий как: плитка каменная(500*500)-3 комплекта каминов; амфоры керамические; полотно керамическое, 2 комплекта из составных частей; настенное кашпо; настольные скульптуры; часы солнечные 7 комплектов из составных частей; кувшины фарфоровые; фонтан офисный. Выпущенная продукция будет удовлетворять потребностям потребителей и обладать высоким научно-техническим уровнем, отвечать всем параметрам высшего качества и с большим интересом приобретаться фирмами-партнерами.

3. ОЦЕНКА РЫНКОВ СБЫТА И КОНКУРЕНЦИЯ.

Анализ будущего рынка сбыта это один из важнейших этапов подготовки бизнесплана. Опыт показывает, что неудача большинства провалившихся со временем коммерческих проектов, была связана со слабым изучением рынка и переоценкой его емкости. Самые первые сведения, которые потребуются: кто будет покупать ваш товар? Где ваша ниша на рынке? Ожидаемая реакция на появление вашего товара и кто сможет покупать его в ближайшие дни, месяцы, года? Так же необходимо для начала определить емкость
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




рынка, т.е. общая стоимость товара и покупатели какого региона смогут её купить. Она зависит от многих факторов, как от социальных, национальных, климатических, так и от экономических, от уровня доходов потенциальных покупателей, темпов инфляции и т.д. Немаловажной является оценка той доли рынка которую мы надеемся захватить и соответственно той мах. суммы реализации на которую мы можем рассчитывать исходя из наших возможностей. Необходимо ещё оценить сколько реально можно продать при имеющихся условиях деятельности, возможные затраты на рекламу и как все эти показатели могут изменяться из месяца в месяц, из квартала в квартал, из года в год.

Существует несколько рынков сбыта нашего товара: фирмы партнёры; розничная и частная торговля; строительные фирмы. Ёмкость всех рынков довольна высока. Спрос на изделия зависит от некоторых факторов на каждом рынке. Помимо факторов, которые характеры для каждого рынка существуют общие факторы. Спрос зависит: от заинтересованности инвесторов и фирм-партнёров; от конкурентоспособности товара (от его качества); от информированности о преимуществах товара (т.е. от рекламных действий) как для частных лиц так и для фирм, предприятий, организации. Для внедрения на рынки необходимо внести активный маркетинг. Следует каждый год повышать производительность продукции и расширять ассортимент. В качестве дополнительных рынков сбыта следует рассмотреть и другие территории СНГ, а также ближнего зарубежья. Проведенные на данном этапе переговоры показали что фирмы заинтересованы в этих изделиях. Но проведение более конкретных переговоров следует провести после принятия решений об увеличении объема производства. Раздел конкуренция даёт вашим потенциальным партнёрам и инвесторам всё, что вы знаете о фирмах конкурентах на том рынке, куда должна поступить ваша продукция.

На данный момент известно несколько мелких конкурирующих с нами фирм, которые не заслуживают особого внимания и одна китайская фирма. Эта фирма начала импортировать в нашу страну подобную продукцию, предложив покупателям товары на 15% дешевле. Но у нашей фирмы существует два преимущества перед китайской фирмой. Во-первых, мы осуществляем поставки отечественным покупателям на много быстрее, чем китайские производители, которые весь товар доставляют водными путями и, не имея складов привязаны к графику прихода судов в порты. Во-вторых мы можем осуществлять продажу какими угодно партиями, формируя количество партии прямо на складах или предприятиях, что трудно сделать нашим конкурентам. Ещё один плюс нашей продукции это выигрышная отделка изделий и красочная упаковка.

4. ПЛАН МАРКЕТИНГА.

План маркетинга включает в себя решение таких проблем как: схема распространения товара (через собственные магазины, через оптовые торговые фирмы и т.д.), ценообразование, реклама и количество денег необходимых на неё, методы стимулирования продаж (за счет расширения районов сбыта или за счет поиска новых форм привлечения покупателей), формирование общественного мнения о вашей фирме.

Первоочередная коммерческая цель ООО Дайна получение побыстрее наибольшей прибыли. Такая потребность вызывается необходимостью быстрее вернуть заимствованные средства. В этом случае мы устанавливаем цены с высокой долей прибыли в них, если конечно состояние рынка и качество нашей продукции позволит нам надеется на сбыт даже при такой цене. Такая политика ценообразования хорошо пригодна применительно к так называемым престижным товарам,

скачать реферат
1 2 3 4

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы