Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Башни Кремля

скачать реферат

такова: из-за странной формы ее назвали Кутафья. (Кутафья -- неуклюжая, безобразно одетая женщина.)

??????? ??????????? ?????. Расположена на северо-западе Кремля. Построена в 1495 году. Название получила при возведении Арсенала. Венчает башню сквозная смотровая вышка. В 1812 году у подножия башни находился увеселительный грот.

??????? ??????????? ?????. Построена архитектором Солари в 1492 году. Этой башней завершается линия обороны со стороны Красной площади. Свое название получила в начале 18 века.. Отличается широким основанием и четырехметровыми стенами. По сей день в башне есть тайный колодец и выход к реке (замурован).

?????????? ?????. Построена в 1491 году, архитектором Солари. Названа в честь иконы Николая Чудотворца. В 17 веке ворота служили для подъезда к подворьям, располагавшимся в Кремле. Никольская башня дольше всех сохранила свои древние архитектурные формы. В 17 веке надстроили круглый верх с шатром. В 19 веке была перестроена. У башни появился готический верх и четыре стройные башенки по углам.

????????? ?????. Создана архитектором Солари, в 1491 году. Носила сугубо оборонительные функции- защита Кремля со стороны Красной площади. Глухая, квадратная башня. Название получила в 1787 году при постройке здания Сената. Имеет три яруса сводчатых помещений внутри. В 1860 году установили шатер, с золотым флюгером.

?????????. ??? ????? ?????????? ? ??????. 1. Царь Колокол. Уже более 150 лет колокол находится у подножия колокольни Ивана Великого. 2. Царь Пушку. Она находится у собора Двенадцати Апостолов. 3. Усыпальница великих князей. 4. Дворец Съездов. 5. Большой Кремлевский дворец 6. Успенский собор.


Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ





скачать реферат
1 2

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы