Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: О выполнении индивидуального задания по организации

скачать реферат

Введение.

Выполнить организационно-экономический расчёт по определению влияния плана прядения на технико-экономические показатели прядильного производства, если вырабатывается пряжа, мокрого прядения очёсковая Т=Б96 текс СрО.

Исходные данные.

Базовый вариант:

ПЛ-1-Л1 Ч-600-Л ЛЛ-1-Ч ЛЛ-2-Ч ЛЛ-3-Ч Р-216-ЛО ПМ-114-Л8 СП-8-Л2 ЛЛ-1-Ч ЛЛ-2-Ч ЛЛ-3-Ч Р-216-ЛО

Соотношение: 1111

Новый вариант:

ПЛ-1-Л1 Ч-600-Л ЛЛ-1-Ч ЛЛ-2-Ч ЛЛ-3-Ч Р-216-ЛО ПМ-114-Л8 СП-8-Л2 ЛЛ-1-Ч ЛЛ-2-Ч ЛЛ-3-Ч Р-216-ЛО ЛЛ-1-Ч ЛЛ-2-Ч

Соотношение:1,51,511

Заправочная строчка.

Базовый вариант:

Р-216-ЛО - 6,5 Тл =(1329*6,5*8,007*7,115*9,239*1,05)/(1000*1*10*5*4)=23,87 ЛЛ-3-Ч - 8,007 ЛЛ-2-Ч - 7,115 ЛЛ-1-Ч - 9,239

Новый вариант.

Р-216-ЛО - 6,5 Тл =(1329*6,5*8,007*6,071*9,468*1,05)/(1000*1*10*5*4)=20,87 ЛЛ-3-Ч - 8,007 ЛЛ-2-Ч - 6,071 ЛЛ-1-Ч - 9,468

Параметры плана прядения.

Наименование показателя и Численное значение по вариантам Базовое НовоеПоточная линия Скорость выпуска ленты, м/мин Количество выпусков на машине(m) Коэффициент полезного времени Коэффициент работающего оборудования Линейная плотность ленты, кТекс 49 1 0,82 0,93 160 49 1 0,82 0,93 160Кардочесальный агрегат Скорость выпуска ленты, м/мин Коэффициент полезного времени Коэффициент работающего оборудования Линейная плотность ленты, кТекс 90 0,9 0,95 20,52 90 0,9 0,95 20Ленточные машины Вытяжка Число сложений Скорость выпуска ленты, м/мин Число головок (а) Число выпусков в головке Коэффициент полезного времени Коэффициент работающего оборудованияЛЛ-1-Ч 9,239 10 123,01 1 1 0,8 0,96 ЛЛ-2-Ч 7,115 5 85,75 1 2 0,8 0,96ЛЛ-3-Ч 8,0074 2 107,48 1 3 0,8 0,96ЛЛ-1-Ч 9,468 10 96,43 1 1 0,8 0,96ЛЛ-2-Ч 6,0715 5 81,02 1 2 0,8 0,96ЛЛ-3-Ч 8,007 2 107,48 1 3 0,8 0,96 Ровничная машина Линейная плотность ровницы, Текс Количество рогулек Вытяжка Частота вращения рогулек (n),об/мин Крутка, кр/метр Коэффициент полезного времени Коэффициент работающего оборудования 1329 80 6,5 750 29,9 0,807 0,946 1329 80 6,5 750 29,9 0,807 0,946Прядильная машина Крутка, кр/метр Вытяжка Частота вращения веретен, об/мин Количество веретен на машине Коэффициент полезного времени Коэффициент работающего оборудования 330 12,7 4475 152 0,807 0,943 330 12,7 4475 152 0,807 0,943

Удельный расход сырья и выход полуфабрикатов.

Куд=1,328 Вп=100/1,328=75,3% Оп=100-Вп=100-75,3=24,7%

Отходы и выход полуфабрикатов по переходам производства.

Наименование перехода Отходы Выход %ПЛ-1-КЛ1,498,6Ч-600-Л791,6 ЛЛ-1-Ч | ЛЧ-1-ЛО190,6ЛЛ-2-Ч | 2ЛЧМ-1-ЛО189,6 ЛЛ-3-Ч |1,688Р-216-ЛО1,7486,26Химическая обработка8,2678ПМ-114-Л82,775,3

1.ОЦЕНКА ИСХОДНЫХ ДАННЫХ И ИХ КОРРЕКТИРОВКА.

1. Оценка производительности технологического оборудования.

Производительность машины ПЛ-1-КЛ: Базовый: ПI =(Vв*m*Тл*60/1000)*КПВ=(49*1*160*60/1000)*0,77=362,2 кг/ч

Производительность машины Ч-600-Л: Базовый: ПI =( Vв* Тл*60/1000)*КПВ=(89,4*23,87*60/1000)*0,914=117,02 кг/ч Новый: ПII=( Vв*Тл*60/1000)*КПВ=(89,4*20,87*60/1000)*0,914=102,32 кг/ч

Производительность машины ЛЛ-1-Ч: Базовый: ПI =(Vв*Tл*60/1000*1000)*КПВ=(124,02*24606,29*60/1000*1000)*0,8=146,48 кг/ч Новый: ПII=(Vв*Тл*60/1000*1000)*КПВ=(96,43*20996,1*60*0,8)/1000*1000=97,18 кг/ч.

Производительность машины ЛЛ-2-Ч: Базовый: ПI =(Vв*Tл*60/1000*1000)*КПВ=(87,75*17292,12*60/1000*1000)*0,8=145,668
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




кг/ч Новый: ПII=(Vв*Тл*60/1000*1000)*КПВ=(57,07*17292,12*60*2*0,8)/1000*1000= 94,74 кг/ч

Производительность машины ЛЛ-3-Ч: Базовый: ПI =(Vв*Tл*60/1000*1000)*КПВ=(107,48*8638,5*60*0,8*3/1000*1000)=133,60 кг/ч Новый: ПII=(Vв*Тл*60/1000*1000)*КПВ=(107,48*8638,5*60*0,8*3)/1000*1000=133,60 кг/ч

Производительность машины Р-216-ЛО: Базовый: ПI=(n*m* Трсур*60/К*1000*1000)*КПВ=(750*80*1329*60/29,9*1000*1000)*0,807=129,13 кг/ч

Производительность машины ПМ-114-Л8: Базовый: ПI =(n*m*Tпр*60 /К*1000*1000)*КПВ=(4475*152*96*60/330*1000*1000)*0,883=10,48 кг/ч

1. Соотношение машин по всем переходам производства.

Коэффициент координации:

ровн-смес =Вровн./Всмес=86,26/98,6=0,875 ровн-кч =Вровн./Вкч =86,26/91,6=0,942 ровн-ЛЛ-1-Ч=Вровн./ВЛЛ-1-Ч=86,26/90,6=0,952 ровн-ЛЛ-2-Ч=Вровн./ВЛЛ-2-Ч=86,26/89,6=0,963 ровн-ЛЛ-3-Ч =Вровн./ВЛЛ-3-Ч=86,26/88=0,98 ровн-пр =Вровн./Впр =86,26/75,3=1,145

2. Количество машин, приходящихся на 1 систему:

Базовый: МсмесI=Пфровн.*КРОровн./Пфсмес.*КРОсмес.*ровн-смес=(129,13*0946)/(362,2*0,92*0,875=0,419 маш

Базовый: МкчI=Пфровн*КРОровн./Пфкч.*КРОкч.*ровн-кч=129.13*0,946)/(117,02*0,953*0,942)=1,16 маш Новый: МкчII=Пфровн*КРОровн./Пфкч.*КРОкч.*ровн-кч=(129,13*0,946)/(102,32*0,953*0,942)=1,33 маш

Базовый:МЛЛ-1-Ч=Пфровн*КРОровн./ПЛЛ-1-Ч.*КРОЛЛ-1-Ч*ровн-ЛЛ-1-Ч=(129,13*0,946)/(146,18*0,96*0,952)=0,91 м Новый: МЛЛ-1-Ч=Пфровн*КРОровн./ПЛЛ-1-Ч.*КРОЛЛ-1-Ч*ровн-ЛЛ-1-Ч =(129,13*0,946)/(0,97,18*0,96*0,952)=1,37 м

Базовый:МЛЛ-2-Ч=Пфровн*КРОровн./ПЛЛ-2-Ч.*КРОЛЛ-2-Ч*ровн-ЛЛ-2-Ч=(129,13*0,946)/(145,67*0.96*0,963)=0,91 м Новый: МЛЛ-2-Ч=Пфровн*КРОровн./ПЛЛ-2-Ч.*КРОЛЛ-2-Ч*ровн-ЛЛ-2-Ч =(129,13*0946)/(94,74*0,96*0,963)=1,4маш

Базовый:МЛЛ-3-Ч=Пфровн*КРОровн./ПЛЛ-3-Ч.*КРОЛЛ-3-Ч*ровн-ЛЛ-3-Ч=(129,13*0,946)/133,6*0,96*0,98)=0,97маш Новый: МЛЛ-3-Ч=Пфровн*КРОровн./ПЛЛ-3-Ч.*КРОЛЛ-3-Ч*ровн-ЛЛ-3-Ч=0,97

Базовый: МпрядI=Пфровн*КРОровн./Пфпряд.*КРОпряд.*ровн-пряд=129,13*0,96)/(10,48*0943*1,145)=10,79 маш

Количество оборудования в веретенах

Базовый: Мпряд вер I= МпрядI*m=10,79*152=1640,1 вер.

3. Потери массы суровой ровницы при хим обработке. Кхо=1,09 Вр=75,3 Вр=Вр(х/о)*Кхо=75,3*1,09=82,077 Пх/о=Пх/о*Вр(сур)=(8,26*82,007)/100=6,77

Отходы и потери в массе после корректировки.

Наименование перехода Отходы Выход %ПЛ-1-КЛ1,498,6Ч-600-Л791,6 ЛЛ-1-Ч 190,6ЛЛ-2-Ч 189,6 ЛЛ-3-Ч 1,6 88Р-216-ЛО2,5385,47Химическая обработка6,7778,7ПМ-114-Л83,475,3

2. ОБЬЕМ ПРОИЗВОДСТВА ПРЯЖИ И ПОТРЕБНОСТЬ В ПОЛУФАБРИКАТАХ.

1.Обьем производства пряжи

Qп=(Мпр*Ксм*Треж*По-пр*Кро-пр)/1000=(65*1б8*176*10,48*0,943)/1000=203,5 т в месяц

Qпр=(Qпр(т в мес.)*1000)/Ксм*Креж=(203б5*1000)/1,8*176=642,36 кг в час

Qпр=(Мпр*m*Ксм*Треж*Ппр*Кро-пр)/1000*1000=(65*152*1.8*176*718,44*0,943)/1000*1000=2120,53 км в мес

Проверка: Тпр=Qпр(т в мес)*1000)/Qпр(км в мес)=203,5*1000/2120,53=95,9=96

2.Коэффициент загона:

Кз см=Всм /Впр=98,6/75,3=1,39 Кз кч= Вкч / Впр=91,6/75,3=1,216 Кз лентI=90,6/75,3=1,203 Кз лентII=89,6/75,3=1,19 Кз лентIII=88/75,3=1,169 Кз ров=86,26/75,3=1,145

3.Объём производства полуфабрикатов в кг/час:

Qпф см= Q'n*Кз см=642,36*1,39=892,8 кг Qпф кч=642,36*1,216=781,11 кг Qпф лентI=642,36*1,203=772,76кг Qпф лентII=642,36*1,19=764,41 кг Qпф лентIII=642,36*1,169=750,92 кг Qпф ров=642,36*1,145=735,5 кг Qпф пряд=642,36 кг

скачать реферат
1 2 3

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы