Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Либерально-демократическая партия России

скачать реферат



ЛДПР

ЛДПР.

План:

I. Краткая характеристика партии II. 10 пунктов Жириновского III. Как вступить в ЛДПР? IV. Краткая характеристика В. В. Жириновского V. Программа ЛДПР

I. Краткая характеристика партии. Программа ЛДПР (Либерально-демократической партии России) принята в 1998 году 25 апреля. Сама партия возникла еще в 1989 году. ЛДПР первой из новых политических сил вышла на политическую арену после десятилетий монополизма КПСС. Почти восемь лет ее существования позволяют составить мнение о том, что представляет собой эта организация. Несмотря на яростные атаки со стороны властей и средств массовой информации, ЛДПР зарекомендовала себя перспективной партией, стоящей на стороне простого народа и его интересов. Лидер партии В. В. Жириновский. ЛДПР обещает помочь избежать национальной катастрофы, уготованной нам враждебными силами за рубежом и внутри страны, можно лишь добившись решительного изменения государственной политики, сменив обанкротившихся номенклатурщиков и казнокрадов на честных профессионалов, патриотов нашей Родины.

II. 10 ПУНКТОВ ПРОГРАММЫ ЖИРИНОВСКОГО Владимир Жириновский и руководимая им ЛДПР уже десять лет неизменно говорят, что для нормальной жизни людей необходимы: 1. Необходимы сильная армия, мощный КГБ, надежное МВД 2. Необходима продовольственная безопасность страны, так как удовлетворение населения основными пищевыми продуктами собственного производства это залог независимого развития России. 3. Необходима иная внешняя политика, так как российская внешняя политика должна ориентироваться в первую очередь на Юг, а не на Америку. 4. Необходимо новое административное деление страны, потому что отказ от деления страны по национальному признаку в пользу территориального (7 губерний) позволит уменьшить расходы на управление. 5. Необходима государственная поддержка науки, научных школ и новых технологий 6. Необходима экономическая амнистия, т. е. освобождение от уголовной ответственности тех наших граждан, которые переведут свои вклады из западных банков в российские. 7. Необходима твердая гарантия государства по сохранности банковских вкладов населения 8. Необходимы государственная монополия на алкоголь, табак и сахар. 9. Необходима государственная программа продажи оружия и военной техники. 10. Наконец, необходимо единство православных и славянских народов. В единстве наша сила. III. Как вступить в ЛДПР? Все, что требуется - это две фотографии размером 3x4, членский взнос в размере 1 рубля и правильно заполненная анкета:

Имея на руках паспорт и перечисленные документы, вам надлежит явиться за партийным билетом ... ...по адресу региональной штаб-квартиры ЛДПР или по адресу: Москва, 1-вый Басманный переулок, дом 3. Телефон (095) 261-0033.

IV. Краткая характеристика В. В. Жириновского

Жириновский Владимир Вольфович

Депутат Государственной Думы первого, второго и третьего созывов. Заместитель Председателя Государственной Думы третьего созыва. Председатель Либерально-демократической партии России. Полковник запаса. Доктор философских наук. Заслуженный юрист Российской Федерации Родился 25 апреля 1946 года в городе Алма-Ате (Казахстан). 29 декабря 2000 года Указом Президента РФ В.В.Путина за заслуги в укреплении российской государственности и активную законотворческую деятельность Владимиру Жириновскому присвоено почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации". Владеет английским, французским,
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




немецким и турецким языками. Женат, имеет сына.

V. Программа ЛДПР

Из программы: "Время “реформ”, пустивших нашу страну по миру, неумолимо близится к концу... В результате невиданного в истории предательства наша страна оказалась расчлененной и беззащитной… Избежать национальной катастрофы, уготованной нам враждебными силами за рубежом и внутри страны, можно лишь добившись решительного изменения государственной политики, сменив обанкротившихся номенклатурщиков и казнокрадов на честных профессионалов, патриотов нашей Родины. Не слушайте тех, кто говорит, будто никто не сможет вытянуть наше Отечество из трясины кризиса. Это свободное развитие граждан, функционирование политических партий и общественных организаций, состязательное развитие всех отраслей экономики. Это свобода выбора экономической, политической, научной и культурной деятельности, плюрализм мнений и идейных воззрений, терпимость к иным взглядам и точкам зрения. Но свобода для всех и каждого не должна вести к анархии. Все проявления либерализма не должны вступать в противоречие с Конституцией и законами государства и общественной морали. Демократия в понимании ЛДПР - это власть народа, а не власть “демократов” . Она предполагает демократическое устройство государства, всех органов власти - законодательной, исполнительной и судебной, местных органов управления. Это и свободные выборы, и многопартийная система, и демократические права граждан. ЛДПР является сторонницей социальной рыночной экономики, социального государства, что отвергает как казарменный коммунизм, так и дикий капитализм. Мы убеждены, что столь ценимые нашим народом принципы социальной справедливости являются не изобретением коммунистов, а традиционной основой российского общества. С другой стороны, свобода и самоутверждение личности не являются монопольной собственностью поборников западного образа жизни в лице наших “демократов”.

ЛДПР - единственная "жизненная партия", отвечающая интересам России, способная действительно вывести страну из политического и психологического кризиса. Иного просто не дано!

скачать реферат
1

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы