Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Бизнес- план

скачать реферат

на одно рекламное объявление сотавляют 1100-1500 крон в зависимости от издания. Данная рекламная кампания достаточно дорогостоящая и поэтому ее предполагается проводить в течение двух месяцев. 4.3. Ценовая политика. Планирование ценообразования является одним из самых сложных и многофункциональных элементов плана маркетинга, оно тесно связано со многими аспектами анализа рынка. Для более ясной разработки ценовой политики предприятия, необходимо сформулироватьее цели в соответствии с целями предприятия в целом. Цели ценовой политики: · Выживание фирмы; · Максимизация прибыли; · Максимизация оборота; Важным шагом к определению цены на товар предприятия является анализ спроса на данный товар и эласитчности рынка в данном секторе промышленности. Для всех методов ценообарзования общим является то, что затраты служат отправным пунктом расчета продажной цены. Направление ценовой политики выбрано с учетом того, что на данный момент фактор цены остается в ряду значимых, но это не значит, что наша фирма собирается торговать продукцией низкого качества, предполагаемое качество товара находится на достаточно высоком уровне. Данная ценовая политика обеспечивается за счет: -высокого качества и невысокой ценой комплектующих изделий -высоких цен конкурентных товаров -низких затрат на рекламу продукции ввиду ее узкой направленности Цена на продукцию рассчитывается учитывая себестоимость производства и норму прибыли. Норму прибыли принимаем равную 20%.

4.4. Менеджмент производства. Предполагается пятидневная рабочая неделя и восьмичасовой рабочий день, необходимое количество человек, занятых на производственном участке (основные рабочие) составляет 20 человек. Специфика данной работы не предполагает, чтобы сотрудники, занятые на производственном участке обладали очень высокой квалификацией в монтаже металлических конструкций. Система управления всей фирмой строится по принципу линейной организационной структуры, которая позволяет вести эффективный контроль за работой фирмы в целомСхема организационной структуры представлена на схеме: Схема организационной структуры фирмы: Директор - Заместитель директорদ Рабочие- БухгалтерРабота генерального директора должна быть направлена на координацию работы между различными службами, в соответствии с планом производства. Данная должность требует человека, имеющего компетентность по всем вопросам, связанным с данным производством. На данной должности должен быть человек заинтересованный в устойчивой работе фирмы, то есть один из основных учредителей. Заместитель директора должен разбираться в финансовых вопросах фирмы и умело распределять финансовые ресурсы фирмы, проводить оценки состояния рынка финансов, ведать юридическими вопросами в данной области, должен иметь знания в области маркетинга. Он так же будет заниматься вопросами сбыта продукции и рекламной деятельностью. Бухгалтер и кассир (в одном лице) должен иметь знания соответствующие его должности. Работники участка должны обладать профессиональными знаниями и навыками.

5. Финансовый план. 5.1. Расчет объема инвестиций. Для расчета необходимого объема инвестиций необходимо определить структуру затрат, которые необходимы для работы фирмы. Они выглядят следующим образом: 1) Затраты на регистрацию фирмы. 2) Затраты на оборудование и инвентарь (включают в себя затраты на аттестацию кран-балки). Таблица 1. Затраты на оборудование и инвентарь.

Наименование затратКоличество шт.Стоимость единицы ЕЕКОбщая стоимость
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




ЕЕКСкладское и дополнительное оборудование 11500015000Компьютер11500015000Программа для ведения бухгалтерии160006000Средства связи3300015000Итого: 51000 3) Затраты на первоначальные закупки материала из расчета на 1 месяц работы. Для определения затрат полагаем, что в каждый месяц на фирме выпускается одинаковое количество сеток. Годовой объем выпуска принимаем N kg. Следовательно, в месяц будет выпускаться N/12 kg продукции. Затраты на закупку материала для каждой единицы продукции, в среднем, равны 4,83 ЕЕК/kg. Отсюда получаем, что затраты на создание запасов материалов для работы в течение месяца равны 4,83*(N/12)=0,41*N ЕЕК. 4) Первоначальные затраты на рекламу берутся с таким расчетом, что необходимо разослать директ-мейлом как минимум 1/3 строительных фирм рекламные проспекты. На это предполагается затратить примерно 300 ЕЕК. Суммируя все по статьям, получаем, что размер необходимых инвестиций составляет:

Таблица 2. Размер необходимых инвестиций.

Наименование статей затратСуммаЗатраты на регистрацию10000Затраты на оборудование и инвентарь51000Затраты на первоначальные закупки комплектующих на 1 месяц работы0,41*NПервоначальные затраты на рекламу300Непредвиденные расходы20000Итого: размер необходимых инвестиций81300+0,41*N 5.2. Риски проекта. Приоритеты по простым рискам не устанавливаются. Таблица 3. Подготовительная стадия.

Простые рискиВеса WiУдаленность от транспортных узловЈУдаленность от инженерных сетей ЈОтношение местных властейЈНаличие альтернативных источников сырьяЈ

Таблица 4. Строительная стадия.

Простые рискиВеса, WiПлатежеспособность заказчика1/5Непредвиденные затраты в том числе из-за инфляции1/5Несвоевременная поставка комплектующих1/5Несвоевременная подготовка ИТР и рабочих1/5Недобросовестность подрядчика1/5 Таблица 5. Стадия функционирования (финансово - экономические риски).

Простые риски Веса, WiНеустойчивость спроса1/7Появление альтернативного продукта1/7Снижение цен конкурентами1/7Увеличение производства у конкурентов1/7Рост налогов1/7Неплатежеспособность потребителей1/7Рост цен на сырье материалы перевозки1/7 Таблица 6. Стадия функционирования (социальные риски).

Простые рискиВеса, WiТрудности с набором квалифицированной силыјУгроза забастовкијНедостаточный уровень зарплатыјКвалификация кадровј

Таблица 7. Стадия функционирования технические риски.

Простые рискиВеса, WiИзношенность оборудования1/3Нестабильность качества сырья и материалов1/3Отсутствие резерва мощности1/3 Таблица 8. Стадия функционирования экологические риски.

Простые рискиВеса, WiВероятность залповых выбросов1/5Выбросы в атмосферу и сбросу в воду1/5Близость населенного пункта1/5Вредность производства1/5Складирование отходов1/5 5.3. Оценка рисков. Оценка проводится по 100 бальной системе тремя экспертами. ( 0 - риск несущественен; 25 риск, скорее всего не реализуется; 50 - о наступлении события ничего сказать нельзя; 75 - риск, скорее всего появиться; 100 - риск наверняка реализуется).

Таблица 9. Оценка рисков.

Простые рискиЭкспертыVi средняя вероятность (1+2+3)/3Балл Wi * Vi123Удаленность от инженерных сетей 00000Отношение местных властей25250164Наличие альтернативных источников сырья5050254110Удаленность от транспортных узлов00000Платежеспособность заказчика25250164Непредвиденные затраты в том числе из-за инфляции5075756713.4Несвоевременная поставка комплектующих751001009218.4Несвоевременная подготовка ИТР

скачать реферат
1 2 3 4

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы