Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Учредительный договор товарищества на вере "Ежов и Компания"

скачать реферат

назначаются Уполномоченным Товарищества и подотчетны ему. 14.4. Уполномченный Товарищества: а). осуществляет оперативное руководство работой Товарищества в соответствии с решениями Собрания Полных товарищей и действующим законодательством; б). без доверенности действует от имени Товарищества, представляет его во всех учреждениях, предприятиях и организациях, как в России, так и за рубежом; в). распоряжается имуществом Товарищества, включая финансовые средства в пределах, установленных Собранием Полных товарищей; г). совершает всякого рода сделки и иные действия, имеющие юридическое значение, выдает доверенности, открывает в учреждениях банков счета Товарищества; д). принимает на работу и увольняет с работы работников Товарищества, применяет к работникам меры поощрения и налагает на них взыскания, решает вопросы форм и размеров оплаты их труда; е). представляет ежегодную смету, штатное расписание и должностные оклады сотрудников, критерии, размеры и сроки их премирования; ж). обеспечивает выполнение принятых Собранием решений и планов; з). представляет на утверждение Собрания годовой отчет и баланс; и). совместно с Главным бухгалтером организует бухгалтерский учет и отчетность в Товариществе; к). принимает решения по другим вопросам, связанным с деятельностью Товарищества.

15. Учет, отчетность, контроль 15.1. Товарищество ведет бухгалтерскую, статистическую и иную отчетность, предусмотренную действующим законодательством. 15.2. Годовой отчет Уполномоченного Товарищества, годовой баланс, счет прибыли и убытков утверждаются на Собрании Полных товарищей. 15.3. Для контроля за финансовой и хозяйственной деятельностью Товарищества Собрание избирает Ревизионную комиссию на три года с правом переизбрания членов комиссии неограниченное количество раз. Ревизионная комиссия проводит ежегодные ревизии в соответствии с решениями Собрания Полных товарищей. 15.4. По требованию кого-либо из Полных товарищей или по решению Собрания могут быть проведены внеочередные ревизии. 15.5. Товарищество может заключить договор со специализированной организацией для проведения проверки и подтверждения годовой финансовой отчетности (внешний аудит).

16. Реорганизация и ликвидация Товарищества 16.1. Прекращение деятельности Товарищества происходит в форме ликвидации или реорганизации. 16.2. Реорганизация Товарищества (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) производится по решению Собрания Полных Товарищей. При реорганизации Товарищества права и обязанности Товарищества переходят к правопреемникам в соответствии с действующим законодательством. 16.3. Ликвидация Товарищества производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Товарищество ликвидируется по решению Собрания Полных товарищей, а также по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством. 16.4. Ликвидация производится ликвидационной комиссией, назначаемой органом, принявшим решение о ликвидации Товарищества. 16.5. Ликвидационная комиссия производит публикацию в официальной печати по месту нахождения Товарищества о предстоящей ликвидации Товарищества. 16.6. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами Товарищества. 16.7. Ликвидационная комиссия оценивает имущество Товарищества, выявляет его дебиторов и кредиторов и рассчитывается с ними, составляет ликвидационный баланс и представляет его Собранию Полных Товарищей на утверждение по согласованию с
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц. 16.8. После расчетов по оплате труда, удовлетворения претензий всех кредиторов и расчетов с бюджетом оставшиеся у Товарищества денежные средства и имущество распределяются между Участниками пропорционально их вкладам в Складочном капитале. 16.9. Ликвидационная комиссия отвечает в соответствии с нормами действующего законодательства за вред, причиненный Товариществу, его Участникам и третьим лицам. 16.10. Ликвидация считается завершенной, а Товарищество прекратившим свое существование с момента внесения соответствующей записи в Государственный Реестр.

17. Заключительные положения 17.1. Все уведомления и сообщения, направляемые в соответствии с настоящим Договором или в связи с ним, должны быть составлены в письменной форме и поданы надлежащим образом (т.е. высланы заказным письмом, по телетайпу, телеграфу, телефаксу или доставлены лично по адресам Участников, указанным в настоящем Договоре). 17.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, если они зарегистрированы в соответствующем государственном органе. 17.3. Если по каким бы то ни было причинам одно или несколько положений настоящего Договора будут считаться недействительными, другие положения будут, тем не менее, оставаться в силе, если можно предположить, что настоящий Договор был бы заключен и без включения в него этих положений. 17.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение неопределенного срока, но не дольше срока существования Товарищества. 17.5. Настоящий Договор составлен в _7__ экземплярах, имеющих одинаковую силу. Один экземпляр остается на хранении в регистрирующем органе.

Список литературы: 1.Полный Гражданский кодекс России. 2.Комментарии к Гражданскому кодексу Российской Федирации.

скачать реферат
1 2 3 4

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы