Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Тракторозаводский филиал АКБ "Челиндбанк"

скачать реферат

продажи векселей данной серии, процентную ставку, срок наступления платежа, нижний предел номинала, особые условия для конкретного клиента. Они же принимают решение о прекращении выпуска. Решение письменно направляется в филиалы. Векселя продаются как юридическим, так и физическим лицам. Филиалы АКБ "Челиндбанк" работу с векселями выполняют только при наличии соответствующей доверенности. Все операции с векселями осуществляются в соответствии с действующим законодательством, а также нормативными документами, издаваемыми АКБ "Челиндбанк" : “ Положением о векселях АКБ "Челиндбанк" , “ Порядком работы с векселями АКБ "Челиндбанк" и векселями иных эмитентов”. Доля страховых возмещений незначительна, так как страхование рисков по выданным кредитам не является приоритетной формой обеспечения возвратности кредита (подробно о причинах в пункте 17).

2.3. Состав и структура фондов денежных средств и их назначение. 2.3.1. Фонды внутрихозяйственного назначения. В Тракторозаводском филиале АКБ "Челиндбанк" формируются следующие фонды внутрихозяйственного назначения: 1. Резервный фонд; 2. Фонды специального назначения; 3. Фонд накопления; 4. Страховые резервы; 5. Прочие фонды. Средства указанных фондов аккумулируются на счете 107”Фонды” в разрезе счетов 2-ого порядка: 10701”Резервный фонд”, 10702”Фонды специального назначения”, 10703”Фонды накопления”, 10704”Другие фонды” (согласно Новому плану счетов бухгалтерского учета коммерческих банков, введенному в действие Приказом ЦБР от 18.06.97 № 02-263). Для отражения данных о структуре и составе денежных средств служит также форма № 5 “Справка о составе, разных средств и специальных фондов банка”. Резервный фонд предназначен для возмещения убытков от активных операций, служит источником выплаты дивидендов по привилегированным акциям в случае недостаточности полученной прибыли. Формирование фонда осуществляется за счет ежегодных отчислений от прибыли, предельный размер устанавливается Уставом АКБ "Челиндбанк" . Специальные фонды предназначены для производственного и социального развития банка и формируются в соответствии с положением о коммерческих расчетах. Фонды накопления предназначены для целей, связанных с расширением и оптимизацией структуры основных фондов. Страховые резервы образуются банком при совершении конкретных операций в соответствии с нормативными актами ЦБР. Состав страховых резервов: 1. Резервы на возможные потери по ссудам; 2. Резервы под обесценение вложений в ценные бумаги. Так, при формировании резерва на возможные потери по ссудам банк обязан руководствоваться Инструкцией № 62а от 30.06.97 “О порядке формирования и использования резерва на возможные потери по ссудам”. Размер отчислений в резерв определяется в зависимости от группы риска, к которой отнесена конкретная ссуда (см. Приложение № 4).

2.3.2. Фонды, формируемые в отношениях с внешними субъектами. Резервный фонд в части средств, предназначенных для выплаты дивидендов по привилегированным акциям в случае недостаточности полученной прибыли.

3. Структура финансов банка. 3.1. Отношения с государством. 3.1.1. Платежи в бюджет. В АКБ "Челиндбанк" создается резерв для выплаты всех возможных налоговых обязательств. Отложенное налогообложение, возникающее как результат временных отличий в учете договоров и расходов для целей взимания налога на прибыль и составления финансовой отчетности, отражается только в том случае, когда существует разумная вероятность того, что такие налоги будет необходимо
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




заплатить, или они будут возмещены в обозримом будущем. Особенности налогообложения в АКБ "Челиндбанк" см. приложение №5.

3.1.2. Платежи во внебюджетные фонды. В ходе своей деятельности Банк осуществляет платежи в Пенсионный фонд РФ. Банк не имеет обязательств по пенсионному обеспечению руководителей или сотрудников, вследствие чего отчислений в резерв на расходы будущих периодов по выплате пенсий не требуется. Все остальные платежи осуществляются в соответствии с Федеральным Законом.

3.1.3 Отношения в рамках государственного кредита. Отношения в рамках государственного кредита отсутствуют.

3.2. Отношения со сферой страхования. 3.2.1. Необходимость взаимодействия со сферой страхования. Взаимодействие со сферой страхования осуществляется по двум основным направлениям: 1) взаимодействие со страховщиками ( с целью обеспечения дополнительных гарантий возврата кредита своевременно и в полном объеме; 2) страхование имущества, принадлежащего банку.

3.2.2 Отрасли страхования, с которыми взаимодействует организация. В соответствии с пунктом 3.2.1 настоящего отчета банк осуществляет взаимодействие с отраслями страхования: 1) страхование рисков; 2) страхование имущества.

3.2.3 Структура страховых взносов. Страховые взносы платятся по договорам страхования имущества, находящегося в распоряжении банка на праве собственности. Страхованию подлежит вычислительная техника. Страховые взносы производятся в соответствии с заключенными договорами (в данном пункте не рассматриваются страховые взносы во внебюджетные фонды).

3.2.4. Состав и структура получаемых страховых возмещений. Страховые возмещения банк получает от страховщика в случае невозврата ранее выданного кредита заемщиком при наличии договора страхования ответственности за непогашение кредита ( в данном случае страховщик несет субсидиарную ответственность в соответствии со ст. 399 ГК РФ). Сумма возмещения - 100%. Страховщиком является государственная страховая фирма, рекомендованная филиалу головным банком. В соответствии с нормативными актами АКБ “Челиндбанк” филиалам запрещено выступать поручителем или гарантом по обязательствам 3-их лиц.

3.3. Отношения с учредителями. 3.3.1. Формирование исходных фондов. Порядок формирования уставного капитала АКБ "Челиндбанк" определяется Уставом АКБ "Челиндбанк", утвержденным Общим собранием акционеров 13.04.96 года и зарегистрированного ГУ ЦБР по Челябинской области 27.12.96г. Данные по акционерному капиталу приведены в приложении № 6. Уставный капитал Банка состоит из номинальной стоимости акций банка, приобретенных акционерами - физическими и юридическими лицами. Уставный капитал Банка определяет минимальный размер имущества Банка, гарантирующего интересы его кредиторов. Максимальная, доля обыкновенных акций, принадлежащих одному акционеру, не должна превышать 5% от Уставного капитала Банка. При публичном размещении акционеры Банка - владельцы голосующих акций имеют преимущественное право на покупку дополнительного выпуска акций в случае их оплаты денежными средствами в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им голосующих акций. В соответствии с положениями ФЗ "Об акционерных обществах" Банк имеет право осуществлять дополнительную эмиссию акций в пределах количества объявленных акций, указанного в Уставе. Размещение акций может происходить путем: а) приема от инвесторов в установленном законодательством РФ и действующими правилами порядке взносов

скачать реферат
1 2 3 4 5 6 ...    последняя

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы