Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Разработка бизнес-плана в сфере туризма

скачать реферат

Договор аренды нежилого помещения

12 февраля 1999 года г. Киров

Открытое акционерное общество "АРС", именуемое в дальнейшем "Арендодатель" в лице генерального директора Попова Т.В., действующего на основании Устава, с одной стороны и ХООО "Альфа-Тревел", именуемое в дальнейшем "Арендатор", в лице директора Плетеневой Веры Владимировны, действующей на основании Устава с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. 1.1 Арендодатель сдает Арендатору во временное пользование за плату нежилое помещение, оборудованное офисной мебелью, расположенное по адресу: г. Киров ул. Володарского 127 для размещения офисов. В соответствии с инвентаризационным планом, Арендатору предоставляется помещение под офис, расположенный на 1 этаже здания, площадью 93 кв. метра, помещение оборудовано центральным теплоснабжением, внутренней электросетью, телефонной связью, офисной мебелью. 1.2 Использование помещения полностью или частично, не для размещения офиса, а в иных целях, допускается только с письменного разрешения Арендодателя.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

2.1 Арендодатель обязан: 2.1.1 Не позднее 3 дней с момента подписания настоящего договора предоставить Арендатору помещение в пригодном для эксплуатации состоянии. 2.1.2 Производить капитальный ремонт помещения, связанный с общим капитальным ремонтом здания. 2.2 Арендодатель имеет право: 2.2.1 Производить в предоставленном помещении работы, связанные с эксплуатацией и ремонтом здания и его сетей. 2.2.2 В экстренных случаях (пожар, авария водопровода, канализации и т.п) в отсутствие Арендатора, входить в арендованные помещения без разрешения Арендатора для проведения ремонтно-восстановительных работ. 2.2.3 Требовать соблюдения Арендатором правил противопожарной, электрической безопасности, установление ограничений по мощности потребляемой электроэнергии. 2.2.4 Опечатывать предоставленное помещение при наличии задолженности по арендной плате свыше 15 дней, а также при игнорировании арендатором п.2.2.3 и 3.5. 2.2.5 Удерживать имущество Арендатора на условиях постоянного договора. 2.3 Арендатор обязуется: 2.3.1 Использовать арендуемое помещение на условиях настоящего договора, исключительно по целевому назначению, указанному в п. 1.1. 2.3.2 Своевременно вносить арендную плату в соответствии с разделом 3 настоящего договора. 2.3.3 Содержать арендуемое помещение в порядке, предусмотренном нормами противопожарными правилами. 2.3.4 Своевременно производить ремонт арендуемого помещения, а также устранять повреждения, возникшие по вине Арендатора. 2.3.5 По истечению срока действия договора, а также при его досрочном прекращении, произвести необходимые ремонтно-восстановительные работы и сдать помещение по акту в пригодном для эксплуатации состоянии. 2.3.6 В течение 5 дней после подписания настоящего договора заключить договоры с ГТС по предоставлению услуг телефонной связи. 2.4 Арендатор имеет право: 2.4.1 С письменного согласия Арендодателя производить отделимые и неотделимые улучшения помещения, сдавать его в субаренду.

3. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ.

3.1 Ставка арендной платы установлена в размере 15,05 рубля за 1 кв. метр арендуемой площади, что составляет 1400 рублей, в том числе НДС 20% 280 рублей. 3.2 Арендатор вносит арендную плату в срок до 5 числа месяца, за который производиться оплата путем безналичного или наличного расчета. 3.3 Арендная плата не включает в себя стоимость услуг телефонной
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




связи, отопления, водоснабжения, электроэнергии.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

4.1 За нарушение условий п. 3.2 договора Арендатор оплачивает пени в размере 3% от суммы платежа за каждый день просрочки. 4.2 При не внесении арендной платы до 20 числа месяца Арендодатель имеет право опечатать предоставленное в аренду помещение. 5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

5.1 Срок аренды устанавливается с 1 февраля 1999 года по 31 декабря 1999 года. 5.2 Арендатор, надлежащим образом выполнявший обязанности по настоящему договору, имеет право на его продление. 5.3 Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны, если оформлены письменно и скреплены подписями и печатями сторон. 5.4 Все споры разрешаются в арбитражном суде по данному договору.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ.

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ, ПОДПИСИ СТОРОН.

Арендодатель: Арендатор: АКБ "Первый Дортрансбанк" р/сч 40702810200000000078 БИН 043304757

скачать реферат
1

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы