Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Системы телекоммуникаций, Интернет

скачать реферат

личной переписки и оскорблений участников. Конференции бывают не моделируемые и моделируемые. В первом случае любое письмо в конференцию будет автоматически разослано всем участникам. Во втором оно сначала попадает к модератору, который принимает решение, стоит ли это письмо направлять всем подписчикам. В каждом варианте есть свои плюсы и минусы, но если Вы с чем-то принципиально не согласны, то всегда можете организовать свою конференцию.

5. WWW Наиболее популярным в последнее время является получение информации с так называемых WWW-серверов по протоколу http. Название WWW World Wide Web было введено Tim Berners-Lee (лаборатория CERN). В настоящее время этим термином, иногда переводимым как всемирная паутина, принято обозначать совокупность документов во всем мире, которые имеют гипертекстовые ссылки (ссылки на другие документы, в том числе и на других серверах) и могут быть просмотрены с использованием протокола http. WWW-сервера (или Web-сервера) предоставляют в Internet текстовую и графическую информацию. Обычно эта информация оформлена аналогично страницам «бумажного документа», так что принято говорить, что в сеть предоставляется «страница информации». Каждый документ может содержать много внутренних ссылок. Но все же одна страница будет являться главной, начальной. Ее называют «home page». Если на одном сервере находится несколько тем документов, не связанных друг с другом ссылками, то говорят, что на сервере находится несколько home pages. Обычно это свойственно серверам фирм, предоставляющих услуги поддержания home pages сторонним организациям. Если осуществляется контакт с удаленным WWW-сервером, то в окне программы появится изображение страницы документа. Обычно разработчики страницы прилагают много усилий, чтобы страница «хорошо смотрелась». Они используют для оформления различные цвета, многочисленные цветные иллюстрации и мультипликации. Современные программы позволяют даже включать в страницу аудио- и видео клипы. Конечно, объем пересылаемой по сети информации при этом резко увеличивается и разработчикам приходится выбирать компромисс между скоростью получения странички пользователем и возможностями ее оформления. Для просмотра таких страниц можно использовать различные программы, в том числе много программ предоставляется бесплатно. Среди них программа Microsoft Internet Explorer. Эта программа существует в версиях для Windows 3.11, Windows'95, Windows NT. В качестве второй наиболее популярной программы следует назвать Netscape Navigator. Во многом эти программы аналогичны, но некоторые варианты оформления страниц различно воспроизводятся каждой из них. Причем часто дело вкуса, какому варианту отдать предпочтение. Для начала работы с WWW следует установить связь по IP-протоколу, открыть программу просмотра и набрать в строке адреса http: \\адрес_сервера. Через некоторое время, определяемая прежде всего качеством канала связи, на экран будет выведена home page удаленного сервера. Некоторые слова будут отмечены другим цветом. Это гипертекстовые связи. Щелкнув мышью по такому выделенному слову (или иллюстрации), подать команду для вывода на экран дополнительной информации, которая связана с данным термином. Причем программа составлена таким образом, что можно попасть при этом на другой сервер, может быть даже в другой стране. Путешествуя таким образом, можно получить много новой и полезной информации.

6. Поиск информации в Internet В Internet можно найти практически все: кулинарные рецепты
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




и официальные документы правительств, программное обеспечение и информацию по новым автомобилям, электронные газеты и клубы по интересам… Практически невозможно назвать тему, информации по которой нет в Internet. Количество компьютеров, подключенных к Internet, по разным оценкам достигает 15-30 миллионов. Десятки тысяч компьютеров работают в режиме on-line (то есть доступны в любой момент времени). Поэтому поиск нужной информации, точнее определение круга компьютеров, на которых она представлена, становится очень сложной задачей. Необходимо учитывать еще, что основной объем информации представлен на английском языке. Так что надо знать не только, что искать, но и как это правильно сформулировать на английском языке. 6.1 Что ищут в Интернет Технология поиска, адреса поисковых систем отличаются в зависимости от того, что надо найти.

Обычно хотят найти: координаты человека; данные по организации; статью в телеконференции; WWW-сервер; WWW-документ. Эти технологии поиска являются общепринятыми. Приблизительно по одинаковым правилам работают существующие поисковые системы. 6.2 Терминология Различают два типа поиска. Говорят, что производится white-поиск, если точно известны параметры поиска. Примером может служить, например, поиск электронных газет США, пишущих о спорте и т.п. Граница между этими типами поиска условна. Обычно white-поиск содержит в себе некоторые элементы yellow-поиска. Whois - сервера. Эти сервера предназначены для white-поиска в сетях и больших базах адресов. Работа с таким сервером производится по определенным правилам. Часть серверов доступна через WWW-узлы, часть через программу telnet. Finger. Поисковая система для установления данных пользователя по его почтовому адресу. Клиентская часть устанавливается в Windows одновременно с протоколом TCP/IP. Объем выводимой информации по пользователю зависит от полноты регистрационных данных. Кроме этого выводится дата последнего чтения почты. Х500. Глобальная справочная служба, объединяющая локальные справочные системы. Доступ к ней возможен через WWW-сервера, или даже почтовым запросом. Search engine. Поисковый сервер WWW-документов. Обычно поиск производится по ключевым словам соответствующих WWW-документов. Большинство поисковых серверов позволяют вводить условия на ключевые слова (например, термины в тексте документа должны встретиться рядом) и ограничивать зону поиска определенной тематикой (политика, спорт, Интернет и т.п.). Существуют поисковые сервера, которые транслируют свой запрос на несколько различных поисковых систем. Но, учитывая, что при первом поиске количество найденных документов с каждого сервера может исчисляться десятками тысяч, использовать их следует только для углубленного поиска с четко определенными критериями. Yellow Pages. Поисковый сервер организаций. Index sites. Сервера, содержащие большое количество ссылок на другие сервера (или документы). Возможности поиска обычно ограничены существующими ссылками. 6.3 Технология поиска В сети работает значительное число справочных систем. Некоторые адреса приведены в Приложении. «Зайдя» на указанный сервер, получаешь на экране форму запроса, в которую надо ввести информацию для поиска. Обычно в форме существует возможность ограничения зоны поиска (например, по тематике). Можно ввести нужный термин, определить область поиска и попытаться получить ответ. Поиск производится автоматически на базе учета количества найденных слов на сервере. На компьютер будет передана первая группа найденных

скачать реферат
первая   ... 2 3 4 5 6

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы