Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Проект информационно-вычислительной сети Мелитопольского межрайонного онкологического диспансера

скачать реферат

канала пропускания. ISDN предлагает решение начального уровня для отдельных соединений: стандартный интерфейс BRI, предлагающий два канала "В" по 64 Кбод для голоса и данных и один канал "D" 16 Кбод для передачи сигнальной информации. Первичный интерфейс PRI, более широко используемый крупными корпорациями, поддерживает 23 канала "В" по 64 Кбод каждый. PRI применяется для установления высокоскоростного соединения в корпоративных сетях.

6.1.7 АТМ - сетевая технология будущего.

Технология АТМ первоначально разрабатывалась телефонными компаниями для поддержки их коммуникаций и должна была стать основой для унифицированной передачи любого типа информации. АТМ имеет высокую эффективность и гибкость в разработке и функционировании сетей. АТМ поддерживает особую иерархию сигналов для работы на очень высоких скоростях. Такая иерархия позволяет пользователям АТМ-сети постоянно наращивать скорость передачи. АТМ-технология не ограничена по наращиваемости и может иметь любую архитектуру. Возможности АТМ ограничиваются только технологическими возможностями современной промышленности. До появления АТМ сети не могли бесконечно расширяться не только по технологическим причинам, но и из-за ограничений архитектуры. Технология АТМ - это транспортный механизм, ориентированный на установление соединения для передачи разнообразной информации. Она обеспечивает высокоэффективную связь и большую гибкость в построении гомогенных сетей, где связь между узлами сети требуется независимо от их физического местоположения. Независимо от типа и скорости передачи информации сеть АТМ не может быть перегружена.

6.1.8 Использование среды с широкой полосой пропускания.

Рост производительности персонального компьютера и широкое внедрение скоростных сетевых технологий ведут в результате к стремительному развитию компьютерных приложений. Эти приложения объединяют возможности телефонных коммуникаций и достижения в области компьютерных технологий и позволяют пользователям совместно работать над одними и теми же данными одновременно, и даже визуально общаться со своим собеседником с помощью видеоконференций.

6.1.9 Интеграция компьютера и телефона.

Одним из наиболее многообещающих примеров слияния компьютерной и коммуникационной технологий является интеграция телефона и компьютера CTI. Также известная под термином компьютерная телефония, CTI означает, что компьютер берет на себя функции управления телефоном, такие как набор номера, установления соединения, и может использовать цифровую информацию, полученную от телефона, для генерации подходящего ответа в различных приложениях. Телефонные центры крупных корпораций уже долгие годы используют "умную" компьютерную телефонию: когда заказчик набирает телефонный код корпорации на кнопочной клавиатуре, информация о клиенте немедленно поступает на компьютер оператора. Однако для большинства людей возможности телефонии ограничены голосовыми функциями. Очень скоро это может серьезно измениться благодаря стандартам на компьютерную телефонию. Эти стандарты описывают режимы управления соединением: компьютер управляет набором номера, ответом на звонок, передачей данных и проведением конференций, а также предоставляет пользователям доступ к дополнительным возможностям цифровых телефонных сетей в среде PBX (private branch exchange). Схема работы CTI основана на том, что 12-ти клавишной клавиатуры цифрового телефона достаточно для управления интерфейсом связи. Например, цифровые
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




системы PBX имеют набор дополнительных возможностей, большинство которых не используется из-за того, что никто не может запомнить сложные комбинации набора клавиш, активизирующих эти возможности. Объединение клавиатуры цифрового телефона с клавиатурой компьютера и графическим интерфейсом позволит максимально использовать возможности цифровых телефонных сетей. Одним из наиболее мощных приложений CTI является универсальный почтовый ящик, который позволит объединять голосовую почту, факссообщения и электронную почту в одной программе, доступ к которой будет возможен через простой графический интерфейс пользователя. Пользователи больше не будут прослушивать непрерывную последовательность голосовых сообщений или искать пропущенную страницу в хаотично разбросанных факс сообщениях. Универсальный почтовый ящик будет хранить все сообщения в цифровом виде, включая информацию об авторе сообщения и его длине. Пользователи смогут просматривать сообщения в любом удобном для них порядке, приостанавливать проигрывание звукового файла, ускоренно перематывать вперед и назад или пропускать отдельные сообщения путем нажатия на кнопки экрана.

6.1.10 Персональные конференции.

В сегодняшних условиях люди должны быть в состоянии эффективно работать друг с другом, находятся ли они в одном здании или в разных точках земного шара. Но не всегда люди могут лично встретиться для обсуждения деловых проблем, и в то же время совещания не всегда являются наиболее эффективным способом совместной работы, особенно когда большое количество информации, предназначенной для выработки решения, хранится на компьютерах в различных офисах. Одним из решений поставленной проблемы может стать система персональных видеоконференций на базе персонального компьютера. Персональные конференции позволят людям совместно работать, используя настольные компьютеры, немедленно устанавливая соединение и обмениваться данными, не выходя из-за своего рабочего стола. Система объединяет широкий спектр возможностей, начиная от обмена документами до совместной работы в одном и том же приложении с передачей видео и звуковой информации в реальном масштабе времени. Обмен документами позволит людям совместно работать с различной информацией, используя "разделяемый блокнот", устанавливая соединение с помощью обычного модема. При работе с документом любая его часть, например, любая картинка может быть выделена и отредактирована в реальном масштабе времени с помощью клавиатуры и мыши. При совместном редактировании документа можно воспользоваться технологией "разделения приложения", которая предназначена для выполнения одной и той же программы на различных компьютерах. "Разделение приложений" важно в тех случаях, когда обе соединяющиеся стороны не имеют одни и те же программы на своих компьютерах, или их версии различаются. Видео конференции позволят проводить "личные" встречи. Компьютерные конференции свяжут людей с помощью видео реального времени, при этом параллельно стороны смогут обмениваться документами и работать с одним и тем же программным приложением. Для ускорения принятия стандарта на персональные конференции Intel сформировал специальную группу Personal Conferencing Work Group (PCWG). PCWG - это объединение более ста компьютерных и телекоммуникационных компаний, чья задача состоит в определении открытого стандарта для совместимости различных продуктов для проведения персональных конференций. В результате PCWG разработала спецификацию на персональные конференции Personal

скачать реферат
1 2 3 4 5 6 ...    последняя

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы