Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: AutoCAD 2000

скачать реферат

контролируется размер листа, отступы, толщина линий, и другие атрибуты. · Сохраненные параметры печати могут быть использованы в электронном выводе ePlot в формат DWF, гарантируя единообразие между файлами DWF и бумажными распечатками. · Гиперссылки к объектам AutoCAD также публикуются при выводе в формат DWF. · Возможность пересылки чертежей по электронной почте клиентам и другим членам проектной группы. · Функция ePlot дает механизм обмена файлами чертежей в стиле WYSIWYG, защищая исходный формат данных.

Интерфейс работы с базами данных Функция dbConnect в AutoCAD 2000 дает доступ к мощным и гибким функциональным возможностям баз данных из среды AutoCAD 2000. dbConnect разработан с тем, чтобы сделать взаимодействие AutoCAD с базами данных доступным для самого широкого круга пользователей. Менеджер dbConnect Manager используется для администрирования и организации взаимосвязи с базами данных пользователей. Функция dbConnect не только способна поддерживать множество связей с различными базами данных, но также элегантно управляет их связями с несколькими одновременно открытыми файлами чертежей. Из диалогового окна dbConnect Manager пользователи могут просматривать табличные представления баз данных и результаты запросов при помощи диалога просмотра данных Data View. Это диалоговое окно дает простой, но мощный интерфейс, подобный Excel для прямого просмотра и редактирования записей в базе данных. Data View также предоставляет мощные инструменты для создания связей объектов с записями базы данных. Опции привязки меток Attach Label и Attach Freestanding Label не только связывают объекты с записями в базах данных, но также показывают какие из этих записей ссылаются на объекты в чертеже. Одной из наиболее сильных характеристик любой базы данных является возможность отрабатывать запросы по базе данных и выводить результаты в приемлемом формате. Редактор dbConnect?s Query Editor дает пользователям всех уровней несколько удобных вариантов построения и отработки запросов изнутри AutoCAD, а также показа результатов в диалоговом окне Data View. Visual LISP · Поддерживает высочайшую совместимость с оригинальным языком AutoLISP · Модернизирует AutoLISP с помощью нового ядра Visual LISP и среды программирования · Реализует AutoLISP в качестве среды, поддерживающей многооконный интерфейс MDI. Совместимость Полная совместимость с созданными ранее программами на AutoLISP. Использование командной строки AutoLISP и загрузка процедур, LISP в меню, поддержка защищенных и открытых файлов LISP и т.п., работают так же, как и раньше. Модернизация Visual LISP в AutoCAD 2000 модернизирует AutoLISP во многих направлениях: в языке, в его приложениях, и всю среду разработки в целом. Наиболее значительные функции: · Интегрированная среда разработки (IDE). Теперь пользователи имеют полноценную среду для написания, тестирования и отладки утилит и приложений на AutoLISP, полностью интегрированную в AutoCAD. Базовые инструменты, такие как редактор программного кода с цветовой кодировкой, средства навигации по структуре программы, инструмент предварительного просмотра диалоговых окон DCL, отладчик, инструменты автоматизированного форматирования кода и проверки синтаксиса, редактирование нескольких файлов одновременно, система помощи и множество других функций. · Объектное программирование в Visual LISP. AutoCAD 2000 обеспечивает программистам на LISP возможность адаптации AutoCAD с использованием интерфейсов AutoCAD ActiveX Automation.
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




Это дает полностью новый способ разработки для пользователей, которые хотят получить доступ к мощным свойствам объектов при помощи LISP. LISP-адаптация может реагировать на события при помощи объектных реакторов и других элементов программирования через специальные интерфейсы. · Компилированный LISP. Visual LISP в AutoCAD 2000 предоставляет надежность компилированного кода наряду с повышенной производительностью при более быстрой загрузке и исполнении кода. Возможности создания проектов, включая компиляцию множества .LSP и DCL файлов в единые файлы приложений, также приятно удивят многих пользователей. · Расширение языка программирования. Visual LISP существенно расширяет технологическую среду языка AutoLISP. Новые интерфейсы и функции, доступ к операционной системе для файлового ввода-вывода и функциям обработки списков, функции доступа к новым командам AutoCAD 2000 все это можно найти в новой версии. Технические требования: · Pentium 133 и выше, SVGA монитор и видеокарта с разрешением 800*600 (рекомендуется 1024*768); · операционная среда Microsoft Windows95, 98 или Windows NT 4.0,.5.0; · объем оперативной памяти (RAM) 64 Мb.; 64 Мb на жестком диске для файла подкачки; · свободное место 150 Mb для полной установки: · дигитайзер WinTab совместимый, "мышь"; плоттер или принтер, совместимые с Автокадом или Windows; · CD-ROM для установки; модем для работы с Internet; звуковая карта для использования мультимедийного курса.

2. ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПОСТРОЕНИЯ ЧЕРТЕЖА. Данный чертёж представляет собой комбинацию трёх видов и двух разрезов. Наиболее конструктивно полным является вид слева, а остальные два вида раскрывают мелкие технические нюансы. Для построения данного чертежа выбираем лист формата А2. 1. Вид слева представляет собой продольно симметричное изображение захвата. Основными составными частями данного вида будут группы примитивов: губки, крепление, поршень и сам корпус захвата. Учитывая, что захват симметричен будем строить только половину, пусть она будет левой. После окончания её построения зеркально отобразим относительно оси. 2. Рассмотрим основные группы примитивов. Губки представляют собой контур представленный сложной линией Pline в виде дуг. Дополнительных двух дуг показывающих вырез на губках и окружности Circle для крепления в корпус. При построении необходимых сопряжений губок используем команду Fillet. Корпус представляет собой несколько блоков прямоугольных Pline относящиеся к верхней и нижней частям корпуса, а также группа Pline отображающие защиту губок. Поршнем пневмоцилиндра является вал, с прикреплённым на нём крышки с прижимной гайкой и рейки, обеспечивающей сход и развод губок. Данные конструктивные решения выполняются в виде наборов прямоугольных Pline. Устройство крепления представляет собой площадку и 4 винта, изображение которых являет собой набор тривиальных прямоугольных Pline. 3. После построения левой части производим заштриховку с помощью команды bHatch и зеркально отображаем с помощью команды Mirror. Вносим необходимые изменения в связи с неполной симметрией. 4. Теперь рассмотрим построение вида сверху. Изображение вида это защита захвата и верхняя площадка устройства крепления. Этот вид является как продольно, так и поперечно симметричным. Поэтому построим, например левую верхнюю четверть и потом достроим деталь с помощью команды Mirror. Защита захвата изображается как два набора Pline, верхняя площадка четверть окружности. Изобразим одну головку винта как набор Pline

скачать реферат
1 2 3 4 5

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы