Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: ACCESS

скачать реферат

напечатаны не будут. Линии сетки печатаются только в том случае, если в диалоговом окне Вид сетки (Cells Effects) (которое вызыва-юмандой Формат^Ячейки (Format^Cells)) отмечены кнопки опций в группе Линии сетки (Gridlines Shown). Для распечатки потребуется столько страниц, сколько необходимо для размещения всех данных. Причем разделение данных на страницы Access выполняет автоматически.

Печать таблицы

Управлять процессом печати можно из диалогового окна Печать (Print), выбирая следующие опции. Печатать (Print Range) Распечатывает всю таблицу или только выбранные страницы или записи Копии (Copies) Определяет число копий Разобрать (Collate) Определяет, будет ли распечатка разобрана по копиям С помощью кнопки Свойства (Properties) можно вызвать диалоговое окно настройки принтера. Кнопка Настройка Ир) позволит определить поля и заголовки.

Предварительный просмотр

Иногда перед печатью отчета возникают некоторые сомнения. Например, не лучше ли изменить высоту строк и ширину столбцов либо выбрать другой шрифт? Поэтому перед печатью всегда стоит вывести отчет на экран, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Для этого щелкните на кнопке Предварительный просмотр (Print Preview), находящейся на панели инструментов, выберите команду Файл^Предварительный просмотр (File^Print Preview). В результате появится окно предварительнoro просмотра После щелчка на кнопке Предварительный просмотр (Print Preview) вы перейдете в режим предварительного пр смотра перед печатью. На экране будет показана первая из печатаемых страниц, а на панели инструментов появятся новые кнопки. Для перемещения по страницам можно воспользоваться кнопками, расположенными в нижней части окна предварительного просмотра (так же, как при перемещении по записям в режиме таблицы). Кнопки панели инструментов обеспечивают быстрый доступ к следующим опциям печати: Закрыть Возвращает в режим таблицы Печать Открывает диалоговое окно Одна страница Показывает одну страницу в режиме Предварительный просмотр (Print Preview) Две страницы Показывает две страницы в режиме Предварительный просмотр (Print Preview) Выбор масштаба Увеличивает или уменьшает масштаб отображения документа Чтобы просмотреть более двух страниц, выполните команду Вид^Число страниц (View^ Pages), а затем выберите 1, 2, 4, 8 или 12. Если вы удовлетворены видом таблицы в режиме предварительного просмотра и хотите ее распечатать, щелкните в кнопке Печать (Print), расположенной на панели инструментов. Если же вас что-то смущает, щелкните на кнопке Закрыть (Close), и вы вернетесь в режим таблицы, где можно будет отредактировать данные или изменить макет.

Заключение

Рассмотрены приемы ввода данных в режиме таблицы, перемещения по строкам и столбцам и изменения данных, передвижения строк и столбцов и изменения их размеров, предварительного просмотра и распечатки таблиц. В режиме таблицы данные отображаются в виде строк (записей) и столбцов (полей). С помощью полос прокрутки, клавиш управления курсором, опций меню и кнопок перехода можно быстро передвигаться по таблице и помещать курсор в любой записи или любом поле. Перейти в режим таблицы (Datasheet) можно из любого окна режима Конструктор (Table Design), щелкнув на кнопке Режим таблицы (Datasheet) (можно также щелкнуть на кнопке Открыть (Open) в окне базы данных). При вводе данных в таблицу соответствующая строка отмечается маркером новой записи. i. Access выполняет автоматическую проверку
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




допустимости данных различного типа (имеются в виду типы Число-I вой (Number), Денежный (Currency), Дата/время (Date/Time) и Логический (Yes/No)). Причем на уровне таблицы или формы вы можете добавить свои собственные правила проверки допустимости данных. OLE-объекты (например, звук, рисунки, графики, документы Word и цифровые видеозаписи) можно вставить в поле типа OLE с помощью команды Вставка=>0бъект (Insert^Object) С помощью кнопок перемещения (расположенных в нижней части таблицы) можно быстро перемещаться по записям. Заданные значения можно находить и заменять с помощью команды Правка^Найти (Edit^Find) или Правка^Заменить (Edit^Replace). Для вставки в поле принятого по умолчанию значения нужно нажать <Сп"1+А11>+клавиша пробела, а для вставки значения поля из предыдущей записи В полях некоторых типов данные редактировать нельзя Это поля типа Счетчик (AutoNumber), вычисляемое, блокированное, недоступное, поле с блокированными записями, а также поля из некоторых типов запросов. С помощью функции отмены (Undo) можно отменить ввод значения поля, текущей записи или сохраненной записи. Чтобы удалить запись, нужно выбрать ее и нажать клавишу , либо выбрать команду Правка=>Удалить (Edit^Delete) Внешний вид таблицы можно изменить, по-новому упорядочивая поля, изменяя отображаемую ширину столбца или высоту строки и выбирая другие шрифты Столбцы можно скрывать и отображать, закреплять и освобождать; можно также удалять и отображать на экране линии сетки. С помощью кнопок сортировки можно мгновенно изменять порядок расположения записей при отображении. Кнопки Фильтр по выделенному (Filter by Selection) и Изменить фильтр (Filter by Form) используются для определения порядка сортировки или критериев фильтрации записей в таблице. Команда Файл^Печать (File^Pnnt) применяется для печати таблицы, а команда Файл^Предварительный просмотр (File^Print Preview) для предварительного просмотра страниц перед печатью.

скачать реферат
первая   ... 3 4 5 6

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы