Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Аналоговые системы (мини АТС)

скачать реферат

требованиям местных правил по излучению радиочастот и помех. В соответствии с требованиями этих правил Вам может быть потребуется сообщать конечному пользователю следующую информацию:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данное оборудование излучает радиочастотную энергию, поэтому при несоблюдении правил установки и эксплуатации может создавать помехи для радиосвязи. В процессе тестирования установлено, что уровень помех находится в пределах, нормальных для телекоммуникационных устройств, и данное оборудование признано годным для коммерческих приложений. Однако, если при эксплуатации данное оборудование будет создавать помехи для радиосвязи, пользователь должен за свой счет принять меры для их устранения. Совместимость стандарта передачи звуковой частоты

Аналоговые телефонные станции типа GHX по характеристикам звукопередачи отвечают требованиям секции 68.316 части 68 правил FCC (Государственного Комитета Связи США).

Замена литиевых батарей ( MBU, VAU)

Аналоговые телефонные станции типа GHX поставляются со сменными литиевыми батареями на платах MBU и VAU, обеспечивающими защиту системной базы данных, а также часов реального времени, при пропадании питания. Замену батарей производит специально подготовленный инженер по обслуживанию, при этом должны соблюдаться следующие условия:

ВНИМАНИЕ: Подключение батарей производиться в строгом соответствии с полярностью. Замена осуществляется типами батарей, рекомендованными производителем. Допускается использование и хранение батарей только в соответствии с инструкциями изготовителя.

Подготовка к монтажу

Основные требования

Главным требованием при монтаже общего оборудования (системный блок с платами) является ограниченный доступ к месту расположения станции. При этом необходимо соблюдать следующие ограничения: 1. Системный блок нельзя крепить непосредственно на кирпичную или оштукатуренную стену. В этом случае необходимо установить на стену деревянную панель и уже на неё крепить системный блок. 2. Европейская розетка ( с заземлением) должна располагаться на расстоянии не более 2 метров ( 6 футов) от места монтажа системного блока и обеспечивать станцию переменным током с напряжением 110~127 или 220~240 В, 50 - 60 Гц. В цепи питания необходимо установить выключатель или предохранитель на 15 А. 3. При монтаже станция должна быть надёжно заземлена. Шина заземления не должна содержать неметаллических включений или частей и находиться по возможности ближе к корпусу станции. 4. Станцию необходимо размещать в хорошо вентилируемых помещениях с температурой 20-26°C (68 - 78.8°F) и влажностью 5 - 90 % ( без конденсации). 5. Станция должна быть размещена в пределах 8 метров ( 25 футов) от распределительного бокса телефонной компании, а также длина кабеля от станции до телефонов и других внешних устройств не должна превышать допустимую. Существующая проводка может быть использована, если она отвечает требованиям инструкции. 6. Место монтажа станции должно быть достаточно освещено, свободно и доступно для обеспечения последующего обслуживания и возможного изменения конфигурации. 7. Запрещается монтаж станции вблизи радиопередающих устройств, копировальных аппаратов и других источников радио и электрических помех, а также в зонах повышенной загрязнённости и вибрации.

Монтаж крепёжной панели

При монтаже рекомендуется устанавливать системный блок на деревянную панель (крепёжную панель) на высоте около 1 метра над полом.
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




Панель необходимо закрепить достаточным количеством шурупов для того, чтобы она могла выдержать вес станции. При монтаже необходимо оставить свободное место снизу и слева от крепёжной панели для установки кросса, дополнительного оборудования, такого как музыкальный источник или устройства аварийного переключения внешних линий и другого.

Проверка оборудования

Когда подготовка к монтажу окончена - определено место, подведено питание и заземление, помещение хорошо освещено и проветривается - необходимо проверить наличие оборудования и отсутствие внешних признаков повреждений после транспортировки. Распакуйте системный блок и убедитесь в исправности оборудования. Необходимо помнить, что крепёж, необходимый для монтажа, упакован вместе с базовым блоком. Проверьте комплектность полученного оборудования. Дополнительные платы должны быть упакованы. Если какое-нибудь оборудование отсутствует или повреждено примите меры по устранению недостатков.

Заземление базового блока

Заземление необходимо для обеспечения правильной и безопасной работы станции. В качестве шины между “землёй” и базовым блоком можно использовать одножильный медный кабель сечением не менее 2 мм2, его длина не должна превышать 8 метров (около 25 футов).

Защита от перенапряжения и бросков питания

Аналоговые станции серии GHX должны быть защищены от перенапряжения и бросков питания, каким-либо устройством ( грозоразрядники, тепловые автоматы, источники бесперебойного питания). Системы с установленным устройством защиты менее подвержены повреждающим воздействиям со стороны линий питания, чем не защищённые системы. Броски напряжения возможны в моменты коммутаций силовых устройств , а также во время грозы.

1. GHX-308А

Гибридная мини-АТС GHX-308А разработана для применения в качестве учрежденческой АТС в малых организациях, использующих до 3 городских линий и 8 внутренних абонентов. Станция выполнена в виде металлического корпуса для настенного крепления. Ёмкость станции: 3ґ8 (3 порта внешних линий, 8 портов внутренних абонентов: 1-системный порт, 3-гибридных и 4 стандартных). Данная инструкция содержит необходимую информацию по установке, программированию и обслуживанию мини-АТС GHX-308А. Процедура программирования для станций GHX-308А, GHX-616, GHX-36, GHX-46 аналогична.

1.1 ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ

Мини-АТС GHX-308А представляет собой электронную коммутационную систему с микропроцессорным управлением. Все узлы телефонной системы, реализующие функции управления, коммутации и интерфейса, находятся на одной плате, расположенной в базовом системном блоке. Станция обеспечивает подключение как системных, так и стандартных однолинейных аппаратов с импульсным или частотным (DTMF) способом набора. Процесс коммутации осуществляется с помощью микросхемы аналоговой матрицы, которая обеспечивает голосовую связь для 3-х городских линий, 1-ой линии системного телефона, 3-х гибридных линий (системных или стандартных) и 4-х линий стандартных телефонов. Система также содержит два порта для управления внешними устройствами, которые могут быть гибко запрограммированы для управления: внешним вызывным устройством (звонком), аппаратурой внешнего оповещения, электрическим дверным замком и внешним музыкальным источником для режима удержания линии. Источник питания позволяет подключить батарею аварийного питания, необходимую для поддержания работоспособности системы в случае сбоев в электросети. Вся

скачать реферат
1 2 3 4 5 6 ...    последняя

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы