Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Принципы герменевтики

скачать реферат

полученного на Синае. Он собрал эти правила и принципы в работе шзщд - ъмйа (Утренняя звезда), предваряющей его комментарий к Сифре. В ней он обозначил 613 пунктов (248 лингвистического характера и 365 объясняющих слова и их синонимы), на которых основана традиция и Устный Закон.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Единого подхода к проблеме толкования библейских текстов до сих пор не выработали. Мы рассмотрели основные системы правил герменевтики, упоминающихся в Гемаре, но и они не охватывают всех тех правил, которые использовались в основных системах правил комментирования текста. Следует учитывать, что большое число правил никогда не было явно сформулировано мудрецами Талмуда, и их невозможно восстановить никаким другим образом, кроме как через скрупулезный анализ самого Мидраша. В наши дни также не прекращаются попытки классифицировать принципы герменевтики (одним из наиболее известных исследователей этого вопроса является р. А. Штейнзальц, который в своей работе «Введение в Талмуд» собрал ранее описанные и наиболее часто встречающиеся общие правила комментирования и дал для каждого из них краткие пояснения).

ЛИТЕРАТУРА

1. Брокгауз Ф.А., Эфрон И.А. Еврейская энциклопедия. Т.8. - М.: Терра. - 1991, 209-212 сс. 2. Краткая еврейская энциклопедия. - Иерусалим: Общество по исследованию еврейских общин. Еврейский Университет в Иерусалиме. - 1988, Т.2, 89-94 сс. 3. Штейнзальц А. Введение в Талмуд. - М.: Курчатовский институт. - 1993. 4. Encyclopaedia Judaica. V.8. - Jerusalem: Keterpress Enterprises. - 1990, 823 р. 5. S. Lieberman. Hellenism in Jewish Palestine. - Jerusalem, 1950, 68-78 рр. 6. .325-324 'от ,1988 - .нймтеф ъешфс ъацед ,нймщешй - .8 'л .ъйшбтд дйгфемчйград


Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ





скачать реферат
1 2 3

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы