Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Курсовая по статистике

скачать реферат

данных, ссылками на их точность. Должно прийти понимание: без ссылок на точность - нет статистических данных. Программный подход позволит проводить целевой комплекс мероприятий по совершенствованию системы статистического наблюдения: прежде всего формирование на базе системы статистических показателей социально-экономического развития перечня важнейших мероприятий за ходом и выполнением реализации экономических реформ в системе народнохозяйственного управления, методика важнейших показателей, учитываемых при проведении переписей, единовременных, выборочных и монографических обследований. Показатели должны быть максимально ориентированы на методологию, применяемую для международных статистических сопоставлений, а также свободными от конъюнктурных наслоений периода застоя. Предлагается разработать и внедрить в практика статистической системы цензов ряд регулярно предоставляемых отчетных показателей. Ценз содержит в себе ряд признаков (обычно в количественном выражении), наличие которых при проведении статистических работ (переписи, выборочные обследования и т.п.) служит основанием для отнесения объекта к исследуемой совокупности. Систему цензов можно применить также и для проведения единовременных учетов и обследований, охватывая ими лишь предприятия или организации, преобладающие в изучаемой совокупности. Исходя из программы совершенствования системы статистического наблюдения, предлагается следующая последовательность этапов ее разработки и реализации:

1.Определение перечня статистических показателей, характеризующих важнейшие экономические процессы, для сплошного наблюдения, а также перечня показателей и объектов статистического наблюдения, информация по которым может быть получена при помощи переписей, выборочного наблюдения и единовременных учетов; 2.Разработка и внедрение форм отчетности для сплошного наблюдения, а также форм и программ выборочного наблюдения и необходимого математического аппарата для распространения данных выборочного наблюдения на всю совокупность объектов; 3.Разработка системы цензовой отчетности и необходимого математического аппарата для распространения цензовой отчетности на всю совокупность объектов; 4.Обучение экономистов методам выборочных, монографических обследований и цензовой отчетности.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

1. Теория статистики . Под редакцией профессора Шмойловой :М.Финансы и статистика.1998. 2. Социальная статистика. И.И.Елисеева М:финансы и статистика.1997. 3. Математические методы в экономике. Замков О.О.,Толстопятенко А.В.,Черемных Ю.Н..М:изд.ДИС.1998 г.

СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

НОВГОРОДСКИЙ ФИЛИАЛ

КУРСОВАЯ РАБОТА

ПО СОЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКЕ .

ВЫПОЛНИЛА: КАЧАНОВА ОКСАНА ВИКТОРОВНА ГРУППА : 3-98 ЧДВ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ : ГОЛИК Ф. В.

Г .НОВГОРОД

2000 ГОД


Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ





скачать реферат
1 2

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы