Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Федеральная корпорация страховых депозитов (США) и ее роль в защите частных вкладчиков от потерь

скачать реферат

являются нарушения (невыполнение) кредитной организацией банковского законодательства, нормативных актов и предписаний Банка России, непредставление информации, представление неполной или недостоверной информации, а также в случае, если совершаемые кредитной организацией операции создали реальную угрозу интересам клиентов и/или кредиторов (вкладчиков). Документ в виде, которого оформляют меры предписание. 1. Предписание - это документ, направляемый кредитной организации, в котором надзорный орган со ссылкой на конкретные положения банковского законодательства, нормативных актов Банка России констатирует выявленные нарушения (недостатки) в деятельности кредитной организации, указывает срок для их устранения, а также конкретные принудительные меры воздействия, применяемые к кредитной организации. 2. В целях стабилизации деятельности кредитной организации и устранения причин, приведших к ухудшению ее финансового состояния, предписание может содержать следующие требования к кредитной организации и/или ее участникам (акционерам): - об изменении структуры активов; - о приведении к установленному Банком России уровню значений экономических нормативов, обязательных резервов, лимитов открытой валютной позиции; - о выполнении обязательств перед кредиторами и вкладчиками; - о замене руководителей; - о реорганизации кредитной организации; - другие требования, предъявляемые к кредитной организации в части выполнения банковского законодательства и нормативных актов Банка России. В предписании должен быть указан срок выполнения предъявленных требований. 3. Предписание может включать требование о перечислении штрафа с указанием суммы и срока, а также предупреждение о том, что в случае не перечисления штрафа в установленные сроки он будет взыскан в арбитражном порядке. 4. Предписанием оформляется введение ограничений и запрета на проведение отдельных банковских операций, а также введение запрета на открытие филиалов кредитной организации.

b) Распространяются ли на иногородние филиалы банка ограничения на осуществление банковских операций? Запрет их осуществления? Ограничения действуют те же что и на основной банк.

c) В каком размере взимается штраф при троекратном в течение 12 месяцев нарушении кредитной организацией сроков предоставления отчетности?

В случае невыполнения кредитной организацией установленных предписанием требований о соблюдении сроков представления отчетности более двух раз в течение последних двенадцати месяцев, опубликования отчетности в открытой печати, представления аудиторского заключения, копий издания, в котором опубликован годовой отчет, с нее может взыскиваться штраф в размере 1 процента от величины оплаченного уставного капитала, но не более 1 процента от минимального размера уставного капитала, либо могут быть применены другие меры воздействия, предусмотренные ст.75 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

d) Какие данные об учредителях юридических лицах должны быть представлены для государственной регистрации кредитной организации?

Должны быть представлены следующие документы: заявление с ходатайством о государственной регистрации кредитной организации и выдаче лицензии на осуществление банковских операции, заявление с ходатайством о государственной регистрации кредитной организации и выдаче лицензии на осуществление банковских операций, учредители также должны представить документы, подтверждающие право собственности одного
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




из них на здание (помещение), учредительный договор, устав кредитной организации, протокол общего собрания учредителей, свидетельство (копия платежного поручения) об уплате государственной пошлины (сбора) за регистрацию кредитной организации, копии свидетельств о государственной регистрации учредителей, список учредителей кредитной организации должен быть представлен на бумажном носителе и в электронном виде, анкеты кандидатов на должности руководителей исполнительных органов и главного бухгалтера кредитной организации.

e) В чем состоят различия процедуры контроля за 100%-ю оплаты уставного капитала в акционерном коммерческом банке и в банке в форме ООО.

Уставный капитал кредитной организации, создаваемой в форме акционерного общества, составляется из номинальной стоимости ее акций, приобретенных учредителями кредитной организации. Уставный капитал кредитной организации, создаваемой в форме общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью, составляется из номинальной стоимости долей ее учредителей.

f) Какую информацию должно содержать уведомление об открытии филиала банка?

Кредитная организация, в отношении которой не установлен запрет на открытие филиалов (в соответствии со статьей 75 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"), вправе открыть филиал, письменно уведомив об этом территориальное учреждение Банка России, осуществляющее надзор за деятельностью кредитной организации, и территориальное учреждение Банка России по месту открытия филиала.

g) Нарисовать блок схему процедуры закрытия филиала кредитной организации и исключение сведений о нем из книги государственной регистрации кредитных организаций?

Список литературы.

1. А. М. Поллард, Ж. Г. Пассейк, К. Х. Эллис, Ж. П. Дейли, «Банковское право США», М. 1992г. 2. Правовое регулирование банковской деятельности. М. 1997г. 3. Инструкция ЦБ № 59 от 31.03.97 г. 4. Инструкция ЦБ № 75И от 23.07.98 г. Оглавление.

Банковское регулирование. 1 1. Федеральная корпорация страховых депозитов (США) и ее роль в защите частных вкладчиков от потерь. 1 2. Вопросы. 4 Список литературы. 7 Оглавление. 8

скачать реферат
1 2 3

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы