Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Шпаргалка по страхованию - некоторые понятия

скачать реферат

повлекших за собой необходимость осуществления страховых выплат по большому количеству договоров страхования. РК формируется по видам страхования, условиями проведения которого предусмотрены обязательства страховщика произвести страховую выплату в связи с ущербом, нанесенным в результате действия непреодолимой силы или крупномасштабной аварии. Порядок, условия формирования и использования РК определяются страховщиком самостоятельно по согласованию с Департаментом страхового надзора.

Резерв колебаний убыточности. Резерв колебаний убыточности предназначен для компенсации расходов страховщика на осуществление страховых выплат в случаях, если значение убыточности страховой суммы в отчетном периоде превышает ожидаемый уровень убыточности, явившейся основой для расчета нетто-ставки страхового тарифа по виду страхования. Фактически сложившаяся убыточность страховой суммы по виду страхования за отчетный период рассчитывается как отношение суммы фактически произведенных выплат, величины резерва заявленных, но неурегулированных убытков на отчетную дату, величины резерва произошедших, но незаявленных убытков на отчетную дату к совокупной страховой сумме по договорам страхования, заключенным в отчетном периоде:

Уф = (Вф + РЗУ + РПНУ) / S

Резерв предупредительных мероприятий. Назначение и порядок формирования резерва предупредительных мероприятий также регулируется Правилами формирования страховых резервов по видам страхования иным, чем страхование жизни. В соответствии с ними РПМ предназначен для финансирования: - мероприятий по предупреждению наступления несчастных случаев, - утраты или повреждения имущества, - на другие цели, предусмотренные страховщиком в Положении о резерве предупредительных мероприятий, которое утверждается в Департаменте страхового надзора. Страховые организации вправе самостоятельно определять направления расходования средств РПМ при соблюдении действующего законодательства и по согласованию с Департаментом страхового надзора. Финансирование мероприятий производится исходя из фактического наличия средств на предупредительные мероприятия на основании договора, заключенного с юридическими или физическими лицами, осуществляющими указанные мероприятия. РПМ формируется путем отчисления от страховой брутто-премии, поступившей по договорам страхования в отчетном периоде, в размере процента, предусмотренного в структуре страхового тарифа.

Формирование резервов по страхованию жизни. Базой для расчета величины резерва по страхованию жизни служит поступившая в отчетном периоде нетто-премия по заключенным договорам страхования, рассчитанная в соответствии со структурой страхового тарифа, исходя из общей страховой премии по договорам страхования жизни, поступившей в отчетном периоде за вычетом части страховой премии, соответствующей доле нагрузки в структуре страхового тарифа. Кроме того, резервы страховщика по страхованию жизни рассчитываются с учетом нормы доходности, используемой страховщиками при расчете тарифной ставки по страхованию жизни и согласованной с Департаментом страхового надзора. Величина резерва по видам страхования, относящимся к страхованию жизни, определяется в соответствии с формулой:

100 + 0,25i 100 + 0,125i Р = Рк + По - В 100 100 где: Р размер резерва по виду страхования на отчетную дату; Рк размер резерва по виду страхования на начало отчетного периода; По страховая нетто-премия по виду страхования, полученная за отчетный период; i годовая норма доходности
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




(выраженная в процентах), использованная при расчете тарифной ставки по виду страхования; В сумма выплат страхового обеспечения и выкупных сумм по виду страхования за отчетный период.

скачать реферат
1 2

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы