Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Организационный проект лондонского клуба "Челси"

скачать реферат

тем, что, во-первых, клуб является одним из самых богатых в Англии, а во-вторых, что клуб (и, естественно, стадион) с самого своего основания базируется в северной части Лондона, в самом элитном районе города, где действительно живут аристократы. Поддерживают этот имидж звёздный состав клуба и ежегодные дорогие покупки на трансферном рынке, блестящие матчи, порой выдаваемые командой (вспомним победу 3:0 в минувшем сезоне 2001/2002 против "Манчестер Юнайтед" на чужом поле) и т.п.. И, хотя в наше время взаимоотношения любой организации не важно, большая она или маленькая со средствами массовой информации становятся все более и более существенным элементом любой программы по имиджу, нельзя сказать, что СМИ как-то помогают клубу "Челси" в поддержании его аристократического имиджа. К тому же при общении с журналистами и руководящие лица клуба, и сами игроки часто говорят лишнее (типа "Мы обязательно будем в этом году чемпионами!") из-за своих амбиций.

· Внутренний имидж

Внутренний имидж организации - довольно важная вещь, которая укрепляет моральный настрой сотрудников и их преданность компании. Для футбольного клуба это особенно важно, так как зачастую требуется удержать у себя тренера или игрока, желающего покинуть клуб. Существует несколько способов поддержания внутреннего имиджа, как-то: кадровая политика, ориентация и тренинги сотрудников и, наконец, программа их поощрения. В "Челси" в основном используется кадровая политика (высокие зарплаты игроков) и поощрение (повышение этих зарплат). Эти программы дают отличный результат, поскольку затрагивают основную эмоциональную потребность человека - стремление к ощущению своей значимости и потребность в одобрении со стороны окружающих.

Заключение.

Итак, из всего описанного и разобранного выше можно сделать вывод. Футбольный клуб "Челси" - прекрасно организованная система, располагающая буквально всем, чем надо: финансами, звёздным набором игроков, юношеской школой и так далее. Но своей цели ей так и не удаётся достигнуть уже который год. Почему? Это головная боль и футболистов, и руководства, и естественно, болельщиков и поклонников "Челси". Сейчас, пожалуй, ни один человек не скажет, что конкретно надо менять, чтобы реально претендовать на чемпионство и, например, не проигрывать дважды в одном сезоне середнячку английского чемпионата лондонскому "Чарльтону", как это было в минувшем сезоне. Что ж, от лица поклонников "Челси" могу сказать - будем ждать дальше… Верим, надеемся, любим.

Используемая литература и источники информации

1. "Теория организаций и организационное проектирование", Саратов, 1997; 2. О. Вирханский, А. Наумов - "Менеджмент", М., 2002; 3. И. Алешина "Паблик рилейшнз для менеджеров и маркетологов", М., 1997; 4. Виртуальные "футбольные менеджеры" Championship Manager 3 и Championship Manager 2001/2002" - CD выпущены в соответственно в 2000 и 2001 годах компанией "Седьмой Волк Мультимедиа"; 5. Всемирная компьютерная сеть Интернет - сайты http://chelsea.ru.ru , http://www.soccernet.com http://www.chelseafc.co.uk и http://www.fa-premier.com .


Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ





скачать реферат
1 2 3 4

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы