Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Структура управления ОАО "ЛУКойл-Ставрополь"

скачать реферат

влечет за собой, как правило, возможные потери информации, возникновение ошибок, увеличение времени на обработку, что в свою очередь скажется на эффективность деятельности всего предприятия в целом. При существующей на данный момент системы учета и анализа деятельности предприятия, руководителю несвоевременно поступает информация о том, в каком положении находится предприятие на текущий момент, что приводит к ошибкам при принятии управленческих решений. Автоматизация этих процессов позволит в любой, нужный для руководства момент представить необходимую информацию о деятельности предприятия и создаст необходимые условия для принятия оптимальных управленческих решений для устранения возникающих проблем. При автоматизированной обработке документов значительно сокращается время на обработку, уменьшается вероятность возникновения ошибок. Соответственно руководству своевременно поступает достоверная информация о деятельности предприятия, что позволяет повысить эффективность принятия решения управленческих решений. Наиболее существенная проблема, имеющая место в отделе главного инженера предприятия - большие трудозатраты на обработку всей поступающей в нее информации и вследствие этого низкая производительность деятельности главного инженера и всего отдела в целом. Решение этих проблем существенно повысит эффективность принятия управленческих решений, исключит ручную выписку и обработку документов, потерю информации, повысит достоверность данных, освободит инженера от ручного формирования отчетных форм. Это положительно скажется на деятельности всего предприятия. При автоматизированной обработке существенно сократится время на обработку данных, уменьшится вероятность возникновения ошибок. Соответственно руководству будет поступать достоверная информация для принятия управленческих решений.

1.6. Выводы

В результате диагностического анализа системы управления ОАО «Лукойл-Ставрополь» выявлены цели, стоящие перед организацией, основные проблемы, предложны мероприятия по их ликвидации. В результате анализа сделаны следующие выводы: - необходимы частичные изменения в системе управления путем оптимизации и переложения некоторых функций; - целесообразно комплексное применение вычислительных средств в целях сокращения времени обработки информации, повышение ее достоверности, принятие эффективных и современных управленческих решений; - первоочередной для разрешения выбрана проблема «Принятие решений руководством в условиях неопределенности из-за отсутствия несвоевременности или недостаточной полноты информации по нефтеперерабатывающему оборудованию».

1.Правила и требования по техники безопасности электроустановок.

1.1. Опасные и вредные факторы, вызывающие заболевания, при работе на персональных электронно-вычислительных машинах(ПЭВМ).

Заболевания, обусловленные повторяющимися нагрузками при работе на ПЭВМ, включают болезни нервов, мышц и сухожилий рук. Наиболее часто страдают кисть ,запястье и плечо, хотя могут быть затронуты плечевая и шейные области. У операторов ЭВМ заболевания обычно наступает в результате непрерывной работы на неудобно или неправильно расположенной клавиатуре, например при чрезмерно высоком положении поверхности стола или плохо подогнаном под фигуру кресле. В числе профессиональных заболеваний · тендовагинит-воспаление и опухание сухожилий · травматический эпикондилит- раздражение сухожилий · болезнь де Кервена- разновидность тендовагинита · тендосиновит- воспаление
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




оболочка сухожильного основания кисти. · синдром канала запястья- ущемление медиального нерва. Чтобы предупредить эти заболевания, необходимо тщательное выполнение всех рекомендуемых правил.

Перед работой на ПЭВМ оператор ЭВМ должен проверить: · являются ли регулируемыми все конструктивные элементы рабочего кресла; · можно ли изменить высоту и расположение клавиатуры; · как располагается верхний край экрана по отношению к глазам оператора; · не работать на клавиатуре ЭВМ непрерывно более 30 минут; · менять характер своей работы в течении дня; · устраивать разминку перед продолжительной работой на клавиатуре.

При работе с ПЭВМ на работника оказывают действия следующие вредные производственные факторы: · локальное мышечное напряжение, преимущественно мышц кисти и предплечья; · напряжение зрения и внимания при наблюдении за экраном.

1.2 Требования техники безопасности к оператору ПЭВМ.

Существуют ряд требований техники безопасности при работе с ПЭВМ. 1. Перед началом работы пользователь ПЭВМ обязан: · осмотреть и привести в порядок рабочее место; · отрегулировать освещенность на рабочем месте, убедиться в достаточности освещенности , отсутствие отражений на экране, отсутствие встречного светового потока; · проверить правильность подключения оборудования в электросеть; · протереть специальной салфеткой поверхность экрана и защитного фильтра; · проверить правильность установки стола(высота рабочей поверхности стола должна регулироваться, в зависимости от роста человека, в пределах 680-800 мм, при отсутствии такой возможности высота рабочей поверхности стола должна составлять 725 мм.) · проверить правильность установки стула, подставки для ног; · подставку для документов (пюпитр)поместить ближе к экрану; · положение оборудования, угла наклона экрана, положение клавиатуры и, при необходимости , произвести регулировку рабочего стола и кресла, · а также расположение элементов компьютера в соответствии с требованиями эргономики и в целях исключения неудобных поз и длительных напряжений тела; · для избежания световых бликов, не располагайте экран монитора фронтально к источникам света, экран должен находиться под прямым углом по отношению к окнам на расстоянии вытянутой руки (50-70 см.) от глаз и примерно на 20 градусов ниже уровня глаз. 2. При включении компьютера оператор обязан соблюдать следующую последовательность включения оборудования: · включить источник бесперебойного питания : · включить периферийные устройства(принтер , монитор, сканер и т.д.) · включить системный блок(процессор). 3. Оператору во время работы запрещается: · касаться экрана монитора пальцами: · прикасаться к задней панели системного блока (процессора) при включенном питании; · переключать разъемы интерфейсных устройств , при включенном питании; · загромождать верхние панели устройств бумагами и посторонними предметами; · загромождать рабочее место бумагой , по причине накапливания органической пыли; · производить отключение питания во время выполнения активной задачи; · производить частые переключения питания; · допускать попадание влаги на поверхность системного блока(процессора), · монитора, рабочую поверхность клавиатуры, дисководов, принтеров и других устройств; · включать сильно охлажденное (принесенное с улицы в зимнее время)оборудование; · производить самостоятельное вскрытие и ремонт оборудования; · превышать величину количества обрабатываемых символов свыше 60 тысяч за смену. 4.По окончанию работ оператор обязан

скачать реферат
1 2 3 4

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы