Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Спортивное оружие

скачать реферат

Содержание

Введение ………………………………..……2 стр. 1. Пистолеты …………………………….…..3 стр. 1.1 «ВОСТОК» - ТОЗ-36 ……………….3 стр. 1.2 «ВОСТОК» - МЦ50-2 ………………4 стр. 1.3 «ВОСТОК» - ХР-64 ………………...5 стр. 1.4 «ВОСТОК» - МЦ57-1 ………………5 стр. 1.5 «ВОСТОК» - МЦУ ………………….7 стр. 2. Винтовки ………………………………….8 стр. 2.1 «ВОСТОК» - ИЖ-22 ………………..8 стр. 2.2 «ВОСТОК» - ЦВТ-1 ………………..9 стр. 2.3 «ВОСТОК» - МЦВ-6 ……………….10 стр. 2.4 «ВОСТОК» - МЦ12-3 ………………11 стр. Приложение .………………………………...12 стр. Литература ………………………………..…17 стр.

Введение

В нашей стране уделяется большое внимание развитию стрелкового спорта. Для удовлетворения разнообразных требований стрелков-спортсменов, ряд конструкторских бюро, институтов и заводов заняты разработкой, испытанием и производством современных образцов спортивного оружия и боеприпасов. Изготовление отечественного спортивного оружия производится на станочном оборудовании, обеспечивающем высокую точность при обработке. Для изготовления стволов оружия и ряда других ответственных деталей применяются специальные высокопрочные стали. Ложа и цевье изготовляются из лучших сортов выдержанной и специально обработанной ореховой, буковой или березовой древесины. На ряде заводов созданы отдельные цеха для штучного и мелкосерийного производства ружей. В нашей стране установлен государственный контроль за качеством отработки и производства спортивного оружия и боеприпасов. В процессе государственных испытаний определяются основные линейные, весовые, баллистические, прочностные и эксплутационные характеристики и соответствие этих характеристик требованиям, предъявляемым к образцу. При этом особое внимание обращается на безопасность в обращении с оружием и надежность работы его в различных затрудненных условиях (загрязнение, охлаждение, нагрев и др.), а также в других сложных климатических условиях. Знаменитые ружья тульских и ижевских умельцев издавна славятся во всем мире.

1. Пистолеты

1.1 «ВОСТОК» ТОЗ-36 спортивный револьвер (рис. 1)

Спортивный револьвер модели ТОЗ-36 под спортивный револьверный патрон 7,62 мм предназначен для стрельб на дистанции до 25 м. Барабан револьвера имеет 6 камер. Для ликвидации прорывов пороховых газов при выстреле и для более точной фиксации каморы барабана, являющийся патронником, относительно канала ствола в револьвере имеется механизм, осуществляющий надвигание барабана на пенек ствола. Барабан запирается казенником при помощи боевого упора. Ударник в казеннике под действием пружины ударника выдвинут бойком вперед. Такое оригинальное расположение ударника в казеннике револьвера позволяет производить на револьвере тренировку холостыми спусками, при этом курок, при отсутствии патрона в барабане, бьет по казеннику и не достает до ударника, утопленного в казеннике. Таким образом, исключается возможность поломки бойка при работе вхолостую. Прицел дает возможность регулировать положение целика по вертикали и горизонтали. Величины усилия спуска и хода спуска регулируемые. Рукоятка револьвера ореховая, имеет специальную форму. Длина прицельной линии 210 мм. Вес револьвера без деревянной рукоятки не более 1,1 кг.

1.2 «ВОСТОК» МЦ50-2 учебно-тренеровочный пневмогазовый пистолет (рис. 2)

Пистолет МЦ50-2 предназначен для спортивных и учебно-тренеровочных стрельб свинцовыми пулями в условиях спортивных и массовых тиров на дистанциях до 10 м. Для производства выстрела из пистолета МЦ50-2 используется энергия расширения углекислого газа стандартного
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




баллончика. Один баллончик обеспечивает производство 40 выстрелов. Заряжение пулей производится через окно коробки, пуля в канал ствола подается досылателем. Оригинальная конструкция клапанного устройства обеспечивает точное дозирование порции газа, потребной для каждого выстрела. В пистолете данной модели отсутствуют резкие удары подвижных частей из-за малой их массы, что выгодно отличает его от существующих образов пневматического оружия. Прицел открытый. Длина прицельной линии 385 мм. Спусковой механизм регулируемый. Длина хода спуска регулируется в пределах 0,2-3,0 мм. Усилие спуска регулируется в пределах 250-1000 г. Положение спускового крючка также регулируется. Пистолет обладает высокой и стабильной кучностью боя, удобен в эксплуатации и имеет хороший внешний вид. Вес пистолета 1,1 кг. Длина ствола 327 мм.

1.3 «ВОСТОК» ХР-64 спортивный самозарядный пистолет для скоростной стрельбы (рис. 3)

Пистолет ХР-64 под 5,6 мм укороченный патрон бокового огня предназначен для спортивной стрельбы в условиях спортивных тиров по кратковременно появляющимся силуэтным мишеням, установленным на дистанции 25 м. Работа автоматики пистолета основана на прицеле отдачи свободного затвора. Пистолет ХР-64 хорош по устойчивости при стрельбе, надежности работы автоматики и эксплутационным характеристикам. Магазин пистолета ХР-64 расположен в рукоятке. Вес пистолета 1,2 кг. Емкость магазина 6 патронов. Длина ствола 160 мм. Длина прицельной линии 190 мм. Усилие спуска регулируется в пределах 150-500 г. Длина хода спуска и положение спускового крючка регулируется. В комплект к пистолету придаются: магазин и принадлежности для разборки и чистки. Пистолет и принадлежности укладываются в футляр.

1.4 «ВОСТОК» МЦ57-1 спортивный самозарядный пистолет (рис. 4)

Пистолет МЦ57-1 под 5,6 мм укороченный патрон бокового огня предназначен для скоростной стрельбы в условиях спортивных тиров по кратковременно появляющимся силуэтным мишеням на дистанции 25 м. Эта новая модель пистолета, разработанного в последнее время. Работа автоматики пистолета основана на принципе отдачи свободного затвора. Пистолет МЦ57-1 имеет следующие основные конструктивные особенности: ь в пистолете применена более совершенная схема подачи патрона в патронник, при которой очередной патрон, находящийся на линии досылания, максимально приближен к оси канала ствола, что исключает деформацию пули при подаче патрона и улучшает условия наката затвора; ь для повышения устойчивости пистолета при стрельбе применен ствольный газоотводный компенсатор; ь для обеспечения возможности регулирования величины компенсационного импульса и устойчивости пистолета при стрельбе в зоне максимального давления ствола имеется три газовых отверстия; ь заряжание неотъемного магазина, расположенного впереди спусковой скобы, осуществляется сбоку при открытой крышки, что повышает удобство эксплуатации пистолета. Для стрельбы из пистолета МЦ57-1 применяются 5,6 мм целевые пистолетные укороченные патроны бокового огня. Подача патрона из магазина в патронник ствола производится автоматически в процессе движения затвора в переднее положение под действием возвратной пружины. Запирание канала ствола осуществляется массой свободного затвора и возвратной пружиной. Гильзы извлекаются из патронника ствола выбрасывателем и отражаются при перемещении затвора в заднее положение. Усилие спуска регулируется в пределах 100-1000 г. Длина хода спускового крючка также регулируется в пределах 1,5-3,5

скачать реферат
1 2 3

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы