Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Разработка мероприятий по дисциплинарной ответственности работников предприятия

скачать реферат

руководителей пришел к выводу, что оператор Сахно З.А. действительно совершила серьезный проступок, нарушив трудовую дисциплину и график работы участка связи. В связи с тем, что основной функцией «Сервисного центра» является предоставление услуг связи, действия оператора второго класса Сахно З.А. направлены на снижение популярности всего предприятия связи среди населения. Что бы избежать подобных проступков со стороны персонала «Сервисного центра», а так же в целях повышения трудовой дисциплины и качества обслуживания в 95 участке связи было решено вынести Сахно З.А. выговор за несоблюдение трудовой дисциплины. О чем был издан Приказ № 147 от 15 октября 1999 г. (Приложение Е). Суть которого заключается в вынесении выговора оператору второго класса 95 участка связи цеха комплексного обслуживания и приема платежей Сахно Зое Андреевне на основании документов дела и в соответствии с действующим трудовым законодательством. Вторым пунктом Приказа № 147 есть указание довести содержание вышеназванного документа до работников цеха КО и ПП, в целях ознакомления. Контроль за исполнением приказа наложен на заместителя начальника центра по работе с потребителями Сайко Т.А. Приказ № 147 о вынесении дисциплинарного взыскания согласован с юрисконсультом «Сервисного центра» и председателем профсоюзного комитета. Сахно З.А. с приказом ознакомлена 15/10/1999 г., о чем свидетельствует её подпись на оборотной стороне документа. Приказ напечатан в четырех экземплярах.

По поводу вынесения выговора сотруднику «Сервисного центра » Сахно З.А. можно сказать следующее, что дисциплинарное взыскание вынесено в соответствии с требованиями КЗ о Т Украины ст. 147 - 149. Нарушений законодательства не обнаружено, выговор вынесен соответствующим органом (руководителем «Сервисного центра») на основании произошедшего нарушения трудовой дисциплины с учетом степени тяжести проступка.

Сахно Т.А. будет считаться не имевшей дисциплинарного взыскания по прошествии одного года с момента вынесения ей выговора, то есть с 15 октября 2000 года. Увольнение сотрудника, как вид дисциплинарного взыскания, в «Сервисном центре» не применялся, так как при наложении этого вида взысканий необходимо учитывать степень тяжести совершенного проступка и причиненный им вред. За время существования «Сервисного центра » (с января 1998 г.) его сотрудниками подобных действий совершено не было. Однако порядок наложения такого дисциплинарного взыскания идентичен рассмотренному выше порядку вынесения выговора.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной курсовой работе дана характеристика правовых положений и законодательных актов о применении дисциплинарных взысканий (наложении выговоров и увольнении) к работникам предприятий различных форм собственности. Рассмотрена их классификация порядок и область применения.

На конкретном примере нарушения трудовой дисциплины в «Сервисном центре» ДД УГПЭС «Укртелеком» был рассмотрен порядок наложения дисциплинарного взыскания по вопросу дисциплины труда. Для данного предприятия вопросы качественного обслуживания потребителей являются весьма актуальными, поскольку от предыдущей деятельности в этом направлении службами ГТС, ТТС и Радиоузла осталось «дурное» наследство, так как в то время государственное предприятие связи являлось монополистом в области коммуникаций. Но рыночные отношения диктуют особые условия во взаимоотношениях между потребителем и предприятием связи, и необходимо что бы персонал не только имел высокую квалификацию,
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




обладал навыками работы с техникой, но и умел работать с потребителем. В идеале, конечно желательно не иметь конфликтных ситуаций, однако сотрудники с одной стороны и потребители с другой стороны должны знать, что нарушения трудовой дисциплины руководство «Сервисного центра » не оставит без внимания, что должно способствовать укреплению трудовой дисциплины.

ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК

1. Прокопенко В.И. Трудовое право: Курс лекций: Для студентов юрид. Вузов и факультетов. К.: Вентури, 1996. 2. Начно - практический комментарий к законодательству Украины о труде. В 2-х томах. Симферополь: «Таврида», 1998. 3. Конституция Украины

скачать реферат
первая   ... 2 3 4 5

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы