Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Условия трудового договора

скачать реферат

установленных действующим законодательством налогов и прочих обязательных платежей в бюджет. Дополнительные социальные гарантии. Для большей заинтересованности работников в сохранении рабочего места именно на данном предприятии и привлечения высококвалифицированных кадров работодатели вводят на предприятии дополнительные социальные гарантии. Они обычно касаются охраны здоровья работников, улучшения их жилищных условий и т.д. Такие меры всегда привлекательны для наемных работников. Разумеется, предоставление дополнительных социальных гарантий никак не может отменить или уменьшить размер гарантий и компенсаций, выплата которых возложена на работодателей законодательством. Приведу пример соответствующей статьи в трудовом договоре (контракте). Дополнительные социальные гарантии. 1. Работодатель обеспечивает Работнику во время работы на предприятии следующие социальные гарантии: · Дополнительный отпуск в связи со временной нетрудоспособностью. · Выплату дополнительных сумм к установленному законодательством пособию по государственному социальному страхованию. · Медицинское обслуживание в виде выплаты компенсации за пользование платными медицинскими услугами в следующих учреждениях ___________. · Санаторно -курортное обслуживание в виде предоставления ежегодных бесплатных либо частично оплачиваемых путевок · бытовое обслуживание в виде ________. · Дополнительную компенсацию в возмещении вреда, причиненного здоровью работника. · Выплаты семье работника в случае его смерти. · Периодическое проведение за счет работодателя медицинского обследования и оценки состояния здоровья и трудоспособности работника. · Поддержание здоровья в случаях ухудшения его состояния как во время работы, так и по обстоятельствам, не связанными с исполнением трудовых обязанностей. 2. В случае, если причиной ухудшения здоровья Работника явились злоупотребления алкоголем или наркотиками, дополнительные выплаты на медицинское обслуживание не производятся, либо по согласованию сторон, Работнику может быть предоставлена ссуда на медицинское обслуживание. 3. Часть перечисленных гарантий применяется к работнику в случае выхода его на пенсию.

Участие в прибылях. Некоторые предприятия, особо заинтересованные в привлечении высококлассных специалистов, формируют фонд участия персонала в прибылях. В этом случае работники заинтересованы в преуспевании предприятия в целом. Работодатель может разработать специальный документ об участии персонала в прибыли в качестве локального нормативного акта, возможно и включения этого условия в каждый трудовой контракт. Наиболее часто подобное условие включается в трудовые контракты в акционерных обществах.

Заключение. Основная задача при написании любой работы- это раскрыть тему, по моему у меня это получилось. Я не буду перечислять те моменты которые были затронуты данной курсовой -это хорошо видно из плана. Но в заключение хотел бы отметить, что перечень необходимых условий трудового договора(контракта) вырабатываемый соглашением сторон- исчерпывающий. А факультативных -нет. Невозможно разобрать весь набор употребляемых в практике трудовых отношений факультативных условий трудового договора. Чем специфичней условия труда на предприятии, тем больше подробностей требует составление трудового договора. Самое главное не включать в договор условий, противоречащих трудовому законодательству и ухудшающих положение работника по сравнению с ним. Если же подобные условия будут внесены в трудовой договор(контракт) в виде
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




факультативных, то договор тем не менее порождает права и обязанности сторон, за исключением прав и обязанностей по вышеуказанным условиям, которые являются недействительными с юридической точки зрения. Это принцип, а все остальное частности.

Библиография.

1. КЗоТ 2. Комментарий к КЗоТ с изменениями и дополнениями на 1 мая 1995г., -М:1995г. 3. "О коллективных договорах и соглашениях" Закон N 2490-1 и Постановление ВС РФ от 11 марта 1992 года N 2491-1 4. "Об утверждении рекомендаций по заключению трудового договора (контракта) в письменной форме и примерной формы трудового договора(контракта)" Постановление Министерства труда Российской Федерации от 14 июля 1993 г. N 135 5. "Основы законодательства Российской Федерации об охране труда" 6 августа 1993 года, N 5600-1 6. "Типовой контракт с руководителем федерального государственного предприятия" Приложение к распоряжению Госкомимущества России от 25.03.94 г. N 599-р 7. Пустозерова В.М. «Трудовой договор». Комментарии КЗоТ. Практические рекомендации. -М: 1996 г.

скачать реферат
первая   ... 2 3 4 5

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы