Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100




Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

реферат на тему: Чем я буду заниматься по окончанию занятий в спецгруппе

скачать реферат

туловище выдох. Каждое упражнение выполняется 10-15 раз.

1. Стоя на коленях, возьмите в руки ролик, поставьте его на пол перед собой. Опираясь прямыми руками на ролик, начните плавно двигать его вперед, одновременно опуская туловище до касания грудью бедер. Вернитесь в и.п.

2. Стоя на коленях, возьмите в руки ролик, поставьте его на пол перед собой. Опираясь прямыми руками на ролик, начните плавно двигать его вперед, одновременно наклоняя туловище до касания грудью пола. После паузы в 2-3 секунды обратным движением вернитесь в и.п.

3. Лежа на животе, возьмите в руки ролик и вытяните и вытяните их вперед. Надавливая на ролик, начните подтягивать его прямыми руками к себе. Прогнитесь, бедра старайтесь не отрывать от пола. После паузы обратным движением вернитесь в и.п.

4. Сидя на полу, прямые ноги вытянуты вперед, ролик поставьте справа от себя. Не сдвигая ног с места и опираясь прямыми руками на ролик, начните двигать его в сторону до касания грудью пола. Вернитесь в и.п. Повторить то же в левую сторону.

5. Сидя на полу, ноги согнуты в коленях. Возьмите в руки ролик и подведите его под ступни. Не выпуская ролик из рук и опираясь ступнями на его ручки, начните медленно выпрямлять ноги, стараясь грудью коснуться коленей, затем, сгибая ноги, вернитесь в и.п.

6. Стоя, ноги на ширине плеч. Возьмите в руки ролик и, наклонившись вперед, поставьте его на пол перед собой. Опираясь на ролик прямыми руками, начните медленно двигать его вперед, желательно до касания грудью пола. После паузы в 2-3 секунды обратным движением вернитесь в и.п.

Аэробика

Мне нравится заниматься аэробикой под ритмичную музыку. Занятия аэробикой очень полезны для поддержания фигуры в хорошем состоянии, помогают сбросить лишний вес, а также оказывают благотворное воздействие на весь организм. Вот комплекс упражнений, который я выполняю.

1.И.п. стоя, ноги врозь. На счет 1 поднять правое плечо (потянуться им к уху); 2 выполнить круговое вращение правым плечом назад; 3-4 то же левым плечом. 2.И.п. стоя, ноги в полуприседе, руки на коленях, спина округлена, голова слегка опущена. На счет 1 туловище распрямить, прогнуться, раскинув руки в стороны ладонями вверх, одновременно отвести правую ногу в сторону; 2 и.п.; 3 то же, отводя в сторону левую ногу; 4 и.п. 3.И.п. стоя, ноги на ширине плеч, руки вытянуты вперед, ладони соединены, голова опущена. На счет 1 правой ладонью скользить по левой руке по направлению к груди, одновременно отводя левую руку в сторону. Прогнуться в грудном отделе, соединив лопатки, голову отвести слегка назад, но не откидывать; 2 плавно, не останавливаясь в исходном положении, продолжать движение в другую сторону. 4.И.п. стоя, ноги на ширине плеч. Руки вытянуты в стороны и согнуты в локтях (локти должны быть на уровне носа), ладони вверх. На счет 1 локти свести вместе, выворачивая прадплечья и кисти рук, одновременно подтянуть левое колено к локтям и округлить спину; 2 раскинуть руки в стороны ладонями вверх, прогнуться. Выполнить то же для правой ноги. 5.И.п. стоя, ноги на ширине плеч, руки сцеплены в “замок”. На счет 1 наклониться вперед (плечи выше уровня таза), руки вытянуты перед собой, прогнуться. Сделать правым бедром два пружинистых движения в правую сторону ( как бы притягивая бедро к уху); 2 то же в левую сторону. 6.И.п. стоя, ноги врозь. На счет 1-8 медленно наклоняться вперед, попеременно вытягивая то правую, то левую руку (по 4 раза каждой рукой).
Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ




Одновременно отводить таз в противоположную от вытянутой руки сторону (вытягивая вперед правую ногу, таз отводить влево и т.д.); продолжая те же движения руками и тазом, на счет 1-8 вернуться в и.п. и, не останавливаясь, наклониться уже назад. 7.И.п. опираясь на левое колено, прямая правая нога отведена вправо, руки в стороны ладонями вверх, прогнуться. На счет 1 опуститься на пятку левой ноги, наклониться вперед, переводя руки через верх на пол перед собой; 2 и.п. 8.И.п. сидя, согнутая в колене правая нога отведена влево, прямая правая нога - вправо, руки в стороны ладонями квкерху, прогнуться. На счет 1 колено левой ноги обеими руками притянуть к груди и прикоснуться к нему лбом, округляя спину. 2 и.п. Повторить 10-12 раз каждой ногой. 9.И.п. сидя, ноги согнуты коленями вверх, ладонями обхватить колени. На счет 1 перекат на спину по возможности до последнего шейного позвонка; 2 и.п.; 3 лечь на пол, приподнять голову, вытянуть одновременно ноги и руки за головой, не касаясь ими пола. Плавно провести ладонями вдоль тела. 10.И.п. стоя на коленях с опорой на руки. На счет 1 сильно прогнуться в пояснице, не опуская головы; 2 округлить спину, опустив голову. 11.И.п. стоя на коленях с опорой на руки. Выполнять без остановки по 2 пружинистых наклона вправо и влево, стараться тазом коснуться пола. 12.И.п. стоя на коленях с опорой на руки. На счет 1 потянуть левое колено ко лбу, округлить спину; 2 выпрямляя левую ногу, выполнить ею мах назад, прогнуться. Повторить по 12 раз каждой ногой. Здесь важно следить, чтобы работал позвоночник, а не только выполнять махи ногой. 13.И.п. стоя на правом колене с опорой на руки, левую ногу завести вправо, не касаясь ею пола, спина дугой. На счет 1 потянуть левое колено к плечу (не к груди !); 2 и.п.; 3 мах прямой ногой к плечу; 4 и.п. Позвоночник должен ходить ходуном. Повторить по 12 раз каждой ногой.

Тонизирующий массаж

Кроме приведенных выше комплексов физических упражнений очень полезно выполнять тонизирующий массаж, а точнее самомассаж. Он оказывает стимулирующее воздействие и увеличивает возможности всего организма [лит. 4].

Самомассаж поясничной области. Для его выполнения следует сесть и немного прогнуть спину в пояснице, слегка отклонившись назад. Заведя руки за спину, надо провести поглаживание тыльными сторонами ладоней в направлении сверху вниз и в стороны. Подушечками пальцев или фалангами пальцев кисти, сжатой в кулак, проводят растирание, уделяя особое внимание гребням подвздошной кости. Разминание околопозвоночных мышц производят косточками пальцев. Завершается процедура похлопыванием.

Самомассаж живота. Выполняется в положении лежа на спине с согнутыми ногами. Начинают с поглаживания, проводимого по кругу (справа-вверх-налево-вниз, постепенно расширяющимися кругами от пупка до периферии живота, обходя всю его поверхность). Для растирания передней брюшной стенки применяется пиление ребрами ладоней и (в отдельных местах) пальцами рук. Также растирают реберные дуги и гребни подвздошных костей. Заканчивается массаж сотрясением живота в различных направлениях.

Самомассаж ноги. Проводится в положении сидя. Нога должна быть расслаблена, пятка пусть стоит на твердой основе. Начинается с общего поглаживания в направлении от периферии к центру от стопы к туловищу двумя руками, плотно обхватывающими конечность. Делать 10 раз. Затем переходят к массажу голеней и бедер. Растирание и разминание мышц голени делают двумя руками, причем разминание

скачать реферат
1 2 3

Не нашли нужную работу? Закажи реферат, курсовую, диплом на заказ

Внимание! Студенческий отдых и мегатусовка после сессии!


Обратная связь.

IsraLux отзывы Израиль отзывы